Показано с 1 по 9 из 9

Тема: кредит под залог недвижимости

  1. #1
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    Lightbulb кредит под залог недвижимости

    Собственно, хотелось спросить, не брал ли кто из форумчан такой кредит? Мы хотим построить дом для дочери с мужем, ипотека на строительство дома имеет много минусов (большой первоначальный взнос, строгий отчет по этапам строительства, выделение денег частями, кредит выдается только на фундамент-стены-крышу-окна-двери, то есть внутренняя отделка, коммуникации и электропроводка пролетают мимо). Рассматриваем вариант кредита под залог земельного участка и квартиры... Требуется оценка независимых экспертов (об том и вопрос!). В Сбербанке направили в Мега-Балт и Помидор.... Хотелось бы знать, насколько профессиональны оценщики и их заключение. Ибо чем больше оценка, тем больше кредит... Спрашивала у девушки-специалиста, а на фига тогда кадастровая оценка. Она же тоже делалась независимыми оценщиками... Девушка ответила, что таковы правила Сбербанка... При оценке квартиры требуется технический паспорт БТИ (я так понимаю, можно заказать в МФЦ). Но этот паспорт якобы может быть устаревшим (?), придется заказывать новый. Честно говоря, я в недоумении. Можно потратить кучу денег и времени на оценки и паспорта, в результате получив копеечный кредит, на который фиг чего построишь...

  2. #2
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: кредит под залог недвижимости

    1) Кадастровая стоимость не имеет ничего общего с рыночной, а вам нужна именно она.
    2) БТИ делается по заявлению, да, в Мфц то же можно. Действует то ли 2 недели, то ли месяц, в общем не долго.
    3) Зачем вам все это надо, если нет денег даже на фундамент? Половина того, во что "вляпаетесь" отойдёт сразу мужу дочери. Вам долг на всю жизнь, судя по масштабу, а они то готовы жить долго и счастливо (ваши молодые)?

    Если все таки надо, есть контакт юриста из помидора, помогал в некоторых вопросах по недвижимости. Не дёшево, но все в срок и без лишних движений. Кину в личку.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  3. #3
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: кредит под залог недвижимости

    Если Сбер не предоставляет сейчас строгий список оценщиков, то могу порекомендовать Артамон (напротив 6 школы). Хорошо оценили мою квартиру. По срокам и деньгам лучше, чем иные в городе.

    Но вообще удовольствие сомнительное. Лучше стройтесь поэтапно по мере накопления средств, а кредиты эти лесом шлите.

  4. #4
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: кредит под залог недвижимости

    Спасибо всем за советы, контакты приму в личку с благодарностью...
    По поводу кредита - я сама не собираюсь его брать. Пусть дочь берет))). Просто интересуюсь.
    По поводу поэтапно - так строили дачу, очень долго и муторно. А здесь постоянное жильё предполагается. Молодые снимают квартиру. Вот мы и просчитываем, не выгоднее ли взять кредит, быстро построиться и переселиться, потом доделывать недоделанное поэтапно, а те же деньги, которые уходят за съем квартиры, платить в погашение кредита... Как-то так...

  5. #5
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию Re: кредит под залог недвижимости

    А земля-то есть, на которой строить, я так и не понял?
    По Артамону +, нормальные ребята, но я бы не сказал, что дешево.
    И да, для постройки дома цены - 1/3 участок, 1/3 - фундамент и коробка, 1/3 - простая отделка. Это при условии, что будет не "умный" дом, ну площадь до 150 квадратов при наличии газа на участке..

    Строить надо при наличии хотя бы располагая некой суммой на закладку - на фундамент, коробку.. А если "гол как сокол", то лучше не рисковать, ибо дом превратится в долгострой.. А кредит уже брать именно на внутреннее обустройство дома, а туда денег, причем больших, уж поверьте мне, нужно "вот прямо здесь и сейчас", и вот именно на это стоит брать кредит. По крайней мере, в коробке с голыми стенами хоть можно жить, если приложить небольшие усилия

  6. #6
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: кредит под залог недвижимости

    Цитата Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    А земля-то есть, на которой строить, я так и не понял?
    По Артамону +, нормальные ребята, но я бы не сказал, что дешево.
    И да, для постройки дома цены - 1/3 участок, 1/3 - фундамент и коробка, 1/3 - простая отделка. Это при условии, что будет не "умный" дом, ну площадь до 150 квадратов при наличии газа на участке..

    Строить надо при наличии хотя бы располагая некой суммой на закладку - на фундамент, коробку.. А если "гол как сокол", то лучше не рисковать, ибо дом превратится в долгострой.. А кредит уже брать именно на внутреннее обустройство дома, а туда денег, причем больших, уж поверьте мне, нужно "вот прямо здесь и сейчас", и вот именно на это стоит брать кредит. По крайней мере, в коробке с голыми стенами хоть можно жить, если приложить небольшие усилия
    Земля есть... Хотели продать, но за нормальную цену не очень продаётся, да и молодежь решила, что собственный дом лучше квартиры... Место у участка хорошее - все рядом - магазины, школа, садик, автобус до города, озеро...

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: кредит под залог недвижимости

    Цитата Сообщение от KRUGOM Посмотреть сообщение
    Земля есть... Хотели продать, но за нормальную цену не очень продаётся, да и молодежь решила, что собственный дом лучше квартиры...
    имхо: надо смотреть в сторону компаний, которые проводят весь комплекс работ, в том числе имеют отношения с банками по ипотечному кредитованию своих клиентов.
    Например, гудвуд
    Построиться в итоге достаточно быстро, %% по ипотеке будут гораздо ниже, чем %% любого кредита для физиков.
    Головная боль минимальна.

  8. #8
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: кредит под залог недвижимости

    Кинул контакт.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  9. #9
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: кредит под залог недвижимости

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    имхо: надо смотреть в сторону компаний, которые проводят весь комплекс работ, в том числе имеют отношения с банками по ипотечному кредитованию своих клиентов.
    Например, гудвуд
    Построиться в итоге достаточно быстро, %% по ипотеке будут гораздо ниже, чем %% любого кредита для физиков.
    Головная боль минимальна.
    Уже посмотрели. Там тоже не все так просто. Кредитует в основном Альфа-Банк. хороший банк, но нет его отделения в Солнечногорске (это просто факт, а не подводные течения, про которые я упомянула).
    Спасибо)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Активная гражданская позиция – залог чистоты!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:08
  2. Крыша без снега и сосулек – залог безопасности
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 18:40
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 07:23
  4. Планирование беременности - Залог здорового ребёнка!
    от Jabo_CRACK в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 11:04
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru