Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Семейная или заочная форма образования

  1. #1
    Новый Житель
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    167

    По умолчанию Семейная или заочная форма образования

    Скажите,пожалуйста,какие школы в нашем городе практикуют и лояльно относятся к таким формам образования?
    Последний раз редактировалось вероник; 01.03.2017 в 09:57.

  2. #2
    Старожил Аватар для invisible_
    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию Re: Семейная или заочная форма образования

    Семейную форму вам обязаны предоставит в любой школе в соответствии с Законом об образовании, насчёт заточки не знаю.

  3. #3
    Горожанин
    Регистрация
    12.08.2013
    Возраст
    64
    Сообщений
    363

    По умолчанию Re: Семейная или заочная форма образования

    На данный момент мама моего ученика решила перевести его на дом.форму обучения. Отношусь к этому нормально-напряжённо. Вызывает сомнение образованность мамы. Ну посмотрим, что из этого выйдет. Мальчишечка очень славный, но закрытый. Дом.обучение , я думаю, не будет способствовать активности общения.

  4. #4
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Семейная или заочная форма образования

    Ещё лет 5 назад, когда я занимался (по долгу службы) вопросами инклюзивного образования (ну, типа образования особенных детей) я заметил, что от недостатка общения они точно не страдают. Ибо соцсети - это всё для них. Там одни на "одной волне" со всеми. А не так давно познакомился (и достаточно активно общаюсь) с молодым человеком. Ну да, колясочник. На улице бывает совсем не часто. Но поверьте мне - такого общения как у нас у него просто нет. Это мы всегда говорим "перезвоним", "спишемся", "найдемся". А у него времени вагон. Плюс бесплатные средства общения в виде вайбера и иже с ним плюс соцсети.
    Так что всё нормально с этой формой обучения будет. Если у родителей есть возможность (или необходимость) - почему нет? Плюсом идет возможность более правильно формировать свой рабочий день (неделю-месяц). В школе - проболей-догоняй. А дома совсем другие условия. Привыкание к чувству ответственности. Кто работал фрилансером - тот поймет.

  5. #5
    Новый Житель
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Семейная или заочная форма образования

    Социализация...как часто приходится слышать,что сначала детский сад,потом школа это обязательно для социализации ребенка.Для меня это активность,умение действовать,скорость мышления,умение ставить и добиваться своих целей,коммуникативные навыки,способность делать выбор и нести за него ответственность,умение также найти хороших учителей и научиться важному для своего развития.В детский сад я своих детей не отдавала.В школу пошли- читали,писали и считали так,что в 1-ом и даже во 2 классе им делать было нечего.Но что произошло тогда?это страх...я сняла с себя ответственность и переложила на школу.и все хорошо...у меня 4 грамоты благодарности за их воспитание,у них ни одной 4 в четвертях (сейчас это 6 и 8 классы).я не против школы,и много прекрасных учителей,но эта система просто убивает...Высокая скорость мышления на уроке не интересна,выбора нет,"будь как все.не высовывайся".я советую своим детям -берите ответственность на себя,переходите на очно- заочное обучение,посещайте те предметы,которые вы считаете интересными,учителей сильными.Большинство предметов,возможно и все-нужно просто открыть книги,интернет уроки.сейчас такие колоссальные возможности...через два года,младшему сыну идти в школу, и я что то очень сомневаюсь, что сдам его в эту "камеру хранения".что происходит в 8 классе,о морально-нравственном разложение даже говорить не хочется...у меня ощущение,что я поместила и мотивирую ребенка находится в той среде с лозунгом "выживи".как я понимаю ,семейное обучение у нас в городе не развито,есть смелые мамы одиночки...

  6. #6
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Семейная или заочная форма образования

    У нас вся жизнь "выживи "))).
    Как ребенку в 6-м классе определить сильный учитель или нет? А как выбирать какие предметы посещать? Прогулы поставят и родителей в школу. Или уж заниматься дома, или посещать все предметы, раз уж учитесь в школе.
    А что за разложение в 8-м классе? Что Вас удивляет иди настораживает? У детей переходный возраст, они ищут своё место в социуме ( опять это слово), самоутверждаются. Умные за счёт своих знаний и умений, дураки за счёт других, более слабых. Так или иначе, дети вырастут и им придётся в обществе жить, не все становятся фрилансерами, им это и не надо. Выбор за родителями как они будут обучать своих детей. Главное, чтобы потом дети родителям претензии по этому поводу не предъявляли.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #7
    Новый Житель
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Семейная или заочная форма образования

    Правильно,выбор за родителями.Этот выбор у них с самого начала,как воспитывать ребёнка,какие книжки ему читать,какой пищей кормить,какой пример подавать,какие фильмы смотреть,отдать ли в садик,сколько времени проводить в интернете.И я убеждена,что если выбор был сделан правильно,то не придется ребёнку самоутверждаться такими способами.вскользь посмотрела передачу "мужское и женское"-синий кит.пойду,думаю,спрошу у детей,может что знают.дети говорят,мам ты что, про это вся школа знает,некоторые учавствуют, в контактах выкладывают.И это мне одной кажется,что это не нормально-общаться матом,курить электронные сигареты,одеваться под копирку,не уважать старших?уроки срываются,над учителями смеются, тревожность повышается.сколько сейчас разводов?,сколько матерей одиночек?, почему детсады переполнены?
    Что то меня несёт в объяснение причин своего выбора, который уже сделан.хотелось бы пообщаться с теми,кто уже осмелился практиковать заочную форму обучения в школе...

  8. #8
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Семейная или заочная форма образования

    Вероник, напишите в ЛС



  9. #9
    Горожанин
    Регистрация
    12.08.2013
    Возраст
    64
    Сообщений
    363

    По умолчанию Re: Семейная или заочная форма образования

    У нас в стране каждый второй родитель- врач, каждый первый- учитель. все знают как лечить, как учить, как воспитывать, а что случись - виноват врач, это учитель плохой.

  10. #10
    Новый Житель
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Семейная или заочная форма образования

    Цитата Сообщение от повеса Посмотреть сообщение
    У нас в стране каждый второй родитель- врач, каждый первый- учитель. все знают как лечить, как учить, как воспитывать, а что случись - виноват врач, это учитель плохой.
    Правильно,а ещё я мама и жена,повар и водитель,уборщица и дизайнер,садовник и диетолог и несу свою ответственность.ответственность за то,что дети не привиты,семья наша вегетарианцы,как учатся и чем мотивированны дети, чем кормить свою семью (т.к. в магазинах сейчас как в блокаду Ленинграда-есть все,но покупать ничего нельзя).в итоге дети хотят учиться,карты в детской поликлинике у нас чистые,я даже не знаю кто у нас участковый и т.д.так было не всегда,чтобы прийти к такому образу жизни,пришлось задуматься,имея больного атопичного ребёнка на руках,знать телефон и расписание врача, вести плачущего ребёнка в сад для социализации.до сих пор помню,как лежала у нас на сохранение ,в палате из 6 человек,только двое на сохранение,остальные на аборт.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Праздничная игровая семейная программа пройдет в Андреевке 8 июля
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 11:00
  2. семейная жизнь в России
    от ScorP в разделе Семья и дети
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.02.2017, 17:23
  3. Фотовыставка «Семейная выпечка» открылась в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 17:10
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 16:00
  5. Семейная жизнь
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru