Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Каким Вы пользуетесь "фильтр-кувшином" ...

  1. #1
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Каким Вы пользуетесь "фильтр-кувшином" ...

    Интересует марка, качество пластика и свои наблюдения за последнее время эксплуатации.

    Жил в Солнышке и не парился с водой из-под крана. Кипятил для чая, супа (а жил я в разных частях города - Бастилия, Выстрел, ЦМИС, Рекинцо) Пили почти всегда покупную (Сенежскую, Липецкую, Красная цена - дешево и на вкус нормальная ). В Зелеке совсем другая вода, хоть и по показателям на Мосводоканале она прям замечательная, но приходит по ощущениям совсем другой. Хлорка это фигня, хотя мыться не очень с запашком. Полазив по инету, оказывается в Солнечногорском районе самая хреновая вода http://www.msknov.ru/important/jekol..._v_podmoskove/ (источник конечно ещё тот).

    з.ы. Осмосы-отсосмусы не надо тут, не нужны мне.
    Последний раз редактировалось Alex40; 19.03.2017 в 11:07.

  2. #2
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Каким Вы пользуетесь "фильтр-кувшином" ...

    Живем в Тимоново. Покупаю Барьер "6" - (жесткость) от накипи. Хватает на месяц. Увидела как то марку "моя семья" что ли, дешевле раза в два, решила попробовать (подходит почти ко всем кувшинам). Даже на неделю не хватило. Кувшин у меня уже лет... 10 наверно.
    Последний раз редактировалось Aha; 25.03.2017 в 19:20.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  3. #3
    Прохожий Аватар для Катя Григорьева
    Регистрация
    25.03.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Каким Вы пользуетесь "фильтр-кувшином" ...

    У меня тоже барьер. Кассету меняю стабильно 2-3 раза в неделю. Из под крана воду совсем пить перестали, ибо бяка все это ((((

  4. #4
    Новый Житель
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Каким Вы пользуетесь "фильтр-кувшином" ...

    Десять лет назад купила корейский фильтр Кеосан (рассчитан на 12 литров)7 степеней очистки.Керамический фильтр меняю через 3-4 месяца.Вода после очистки очень вкусная.

  5. #5
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Каким Вы пользуетесь "фильтр-кувшином" ...

    Сэмзовская котельная, вода жесткая жесть)) Мне кажется нигде в городе нет такой воды... У меня целая система)) На кране стоит аквафор Топаз Меняю 1 раз в 2-3 мес. Далее идет фильтр №1 Барьер с кассетой Жесткость, после еще фильтр №2 Барьер с кассетой Жесткость. После такой очистки сырая вода восхитительна, никакая бутылированная фтористая хрень с ней не сравнится. Этой системы мне хватает на 1-1,5 мес. - смотрю по пленочке извести, которая начинает образовываться на поверхности воды в чайнике. Могу сказать, что кассеты Барьер явно ухудшились, количество фильтрующих частиц явно производитель сократил. Да и сами кувшины стали слишком хрупкие, особенно воронка-кувшин, куда вставляется сама кассета, пошли сколы по краям и на крышке уже через месяц использования. Это я про цветные прозрачные. Белый служил порядка 10 лет и все было ок. Надо брать только белые, они прочнее должны быть.

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  6. #6
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Каким Вы пользуетесь "фильтр-кувшином" ...

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Покупаю Барьер "6" - (жесткость) от накипи
    +1. Уже 4 года в квартире из кувшинных использую эти картриджи. Правда у меня хватает на 2-3 недели, потом появляется накипь. Перепробовал много, но реально чистая вода, без запахов и накипи получается только от Барьер 6 и 7 серии, все остальное либо дает привкус/запах, либо помогает частично.
    Еще стоит аквафор трио (проточный), картриджи ~1500р за комплект, от накипи хватает на месяц, от ржавчины и.т.д. на полгода.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #7
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Каким Вы пользуетесь "фильтр-кувшином" ...

    Цитата Сообщение от Катя Григорьева Посмотреть сообщение
    У меня тоже барьер. Кассету меняю стабильно 2-3 раза в неделю. Из под крана воду совсем пить перестали, ибо бяка все это ((((
    Неделю? Зачем такой нужен?

    Цитата Сообщение от Премудрая Посмотреть сообщение
    Десять лет назад купила корейский фильтр Кеосан (рассчитан на 12 литров)7 степеней очистки.Керамический фильтр меняю через 3-4 месяца.Вода после очистки очень вкусная.
    Нету на оф сайте такого. Вы либо врете, а может ошиблись. Доверия не внушает ... Кстати, керамический фильтр рассчитан на более длительный срок, его чистят.
    Последний раз редактировалось Alex40; 15.05.2017 в 12:44.

  8. #8
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Каким Вы пользуетесь "фильтр-кувшином" ...

    Много лет пользовался Барьер Экстра. Раскрошилась резьбовая часть под картридж на воронке. Пару недель назад купил Аквафор. Там хоть резьбовых частей нет.
    Картриджи меняю очень редко. Во-первых, один. Во-вторых, Выстреловская вода, хоть и довольно жёсткая, но никогда не вонючая. И наливаю в кувшин воду уже прокипячёную. В основном для того, чтобы плеснуть в чай и пить не обжигаясь. А для готовки пользуюсь прямо из-под крана.

  9. #9
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Каким Вы пользуетесь "фильтр-кувшином" ...

    Я в пятерке купил "econom" ... вроде правильно написал от производства Аквафор. Вполне себе устраивает. От Хлорки избавляет (ждать отстаивать воду не требуется) ... жесткость воды у нас нормальная, хотя купил для него Аквафоровский фильтр от жесткой воды, попробую Для Солнечногорской воды наверно срок его будет маловат. Надо тёще купить потестить

  10. #10
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Каким Вы пользуетесь "фильтр-кувшином" ...

    Ерунда все эти кувшины, для получения по настоящему чистой питьевой воды надо ставить обратный осмос.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
    от Nikolay_1986 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 22.12.2021, 14:47
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 10:02
  3. Каким интернет-пейджером Вы пользуетесь?
    от Иваныч_R200 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 13:59
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2006, 20:06
  5. Каким почтовым сервером вы пользуетесь?
    от Doctor_ORZ в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 17:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru