Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Китай - наука, технологии, прогресс

  1. #21
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Китай - наука, технологии, прогресс

    Обычный конвейер ... У нас так же люди работают (линии тоже половина китайских) . Что тут интересного ?

  2. #22
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Китай - наука, технологии, прогресс

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    мигрирует с севера на юг, где море - что неудивительно. А государство наоборот поощряет переселенцев на север - льготами, зарплатами и пр.
    Я думаю, дело не в море, конечно, не в море, дело в крупных промышленных центрах, ездят на работу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    У вас устаревшая информация http://russian.news.cn/china/2016-11...35860093_2.htm
    Вы даете ссылку о школьном образовании, а я - о высшем. Согласитесь, это разные вещи. Насчет устаревшей информации, ну да, ноябрь 16-го это не апрель 17-го...
    Счастье...

  3. #23
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Китай - наука, технологии, прогресс

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Говорите честно - у многих тупорылых деляг он вызывает липкий ужас от осознания того факта что уже сейчас без Китая он ничего произвести не в состоянии.
    Говорю честно: очень странное умозаключение...
    Насколько я знаю, любой производитель с удовольствием использует в своем развитии все, созданное за рубежом, никакого тебе липкого ужаса. А вот со специалистами, к сожалению, как-то плохонько: каждый мнит себя знатоком и умельцем, на деле мало что умеющим, но требующим зарплаты на уровне. Знаменитый интернет-мем о низкоквалифицированных высокомотивированных специалистах - это о нас...
    Счастье...

  4. #24
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Китай - наука, технологии, прогресс

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Я думаю, дело не в море, конечно, не в море, дело в крупных промышленных центрах, ездят на работу.
    А все крупные города они на юге (там тупо - теплее и есть море).

    Ну еще можно посмотреть на Финляндию - где масса жителей проживает - на юге или на севере Финки?

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Вы даете ссылку о школьном образовании, а я - о высшем. Согласитесь, это разные вещи. Насчет устаревшей информации, ну да, ноябрь 16-го это не апрель 17-го...
    Ну т.е. Китай планово приступил к обучению школьников севера. И далее планово даст им высшее образование. Вектр движения, ИМХО, очевиден.

    Это конечно не город Солнечногорск где в Рекинцо-2 уже лет 7 детский сад и школу не могут построить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, любой производитель с удовольствием использует в своем развитии все, созданное за рубежом, никакого тебе липкого ужаса.
    Использует ли китайский производитель что-то созданное за рубежом? Или у них все дома производится? Хорошо это - ну, производить все у себя?

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    А вот со специалистами, к сожалению, как-то плохонько: каждый мнит себя знатоком и умельцем, на деле мало что умеющим, но требующим зарплаты на уровне.
    А выплачивать низкую з/п и потом требовать от работника нормальной работы - это к кому вопрос?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Уровень жизни - понятие относительное. Я не сравнивала с российским, это невозможно, другой вопрос, что каждый в Китае понимает, что его личный уровень жизни зависит от него и работает как прОклятый, не чураясь никакой работы.
    Как раз сравнивали. По численности населения. Типа там в 10 раз больше народу вот и тратят они в 10 раз больше. Т.е. получается что и зарабатывают они примерно так же как и мы.

    По поводу "работают как проклятые" - да, если хотят заработать больше чем обычно. Точно так же как у нас если купили машину/квартиру в кредит и надо корячиться на 2-х работах чтобы выплатить. Или, например, живя в Гонкоге (см. Москва) - там жизнь тупо дороже чем на материке.

    При этом если ты едешь на север, то и жилье тебе выделяют и зарплату повыше дают. Все зависит от твоего желания.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Высокообразованных специалистов ценят, но не настолько, чтобы терпеть их какие-нибудь дурацкие выходки: уровень технологии таков, что легко позволяет заменить таким же спецом.
    Вы не поверите, но при коммунизме увеличение производительности труда (например, за счет автоматизации, роботов) приводит не к перепроизводству и безработице (см. капитализм), а к сокращению рабочего дня с сохранением уровня заработной платы.

  5. #25
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Китай - наука, технологии, прогресс

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но при коммунизме увеличение производительности труда (например, за счет автоматизации, роботов) приводит не к перепроизводству и безработице (см. капитализм), а к сокращению рабочего дня с сохранением уровня заработной платы.

    Прочти, что такое Коммунизм (и его разновидности), Пельмень . Ты же такую пуржину несёшь, что просто капец ...

  6. #26
    Почетный Житель Аватар для exNovosel
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию Re: Китай - наука, технологии, прогресс

    такое впечатление, что варенегу удалось при коммунизме пожить...

  7. #27
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Китай - наука, технологии, прогресс

    Цитата Сообщение от exNovosel Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что варенегу удалось при коммунизме пожить...
    Не отвлекайся от чавканья.

  8. #28
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Китай - наука, технологии, прогресс


    Слышь, Новосёл ! Я б уже 3 минуты дрался .

  9. #29
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Китай - наука, технологии, прогресс

    vareneg, вы начитались-насмотрелись официоза, мне очень жаль...в ИХ жизни все далеко не так, как видится на расстоянии.
    Единственное, что я могу сказать, что нет такого понятия "зарабатывают как мы", эдак вы опять скатываетесь до средней температуры по больнице. Кто-то зарабатывает млн, кто-то 100 тыщ, а кто-то на прокорм.
    Они работают как проклятые в страхе ПОТЕРЯТЬ работу. На вопрос одного о том, вызывает ли у них гордость осознание принадлежности к самой многочисленной нации в мире, гид поморщился и сказал: нет, безработица...многие уезжают за границу, как правило, в США...

    А при коммунизме я, дружище, не жила. И никто из наших не жил. А должны мы его были построить к 1980 году, кажется.

    - - - Добавлено - - -

    Да, на ваш вопрос "А выплачивать низкую з/п и потом требовать от работника нормальной работы" , отвечу так: вы все перевернули с ног на голову. Сначала нормально работают, а потом работнику платят заработную плату. Если человек не согласен с оплатой своего труда, он ищет другую работу. Если найти соответствующую его самооценке не может, значит, стоит оглянуться на себя: какой я специалист...
    Счастье...

  10. #30
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Китай - наука, технологии, прогресс

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Они работают как проклятые в страхе ПОТЕРЯТЬ работу.
    Особенно это заметно по сытым и довольным лицам работников фабрики с фотографий по вашей ссылке.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    А при коммунизме я, дружище, не жила. И никто из наших не жил. А должны мы его были построить к 1980 году, кажется.
    Ну в отличие от балаболов-церковников, мы его строили. А не просто рассуждали.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    На вопрос одного о том, вызывает ли у них гордость осознание принадлежности к самой многочисленной нации в мире, гид поморщился и сказал: нет, безработица...многие уезжают за границу, как правило, в США...
    Процент отката не выше 5% мало какого жлоба радует, да.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Сначала нормально работают, а потом работнику платят заработную плату.
    А можно я. Вот я нормально работаю. Почему мне не платят нормальную зарплату?

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Если человек не согласен с оплатой своего труда, он ищет другую работу. Если найти соответствующую его самооценке не может, значит, стоит оглянуться на себя: какой я специалист
    Это пид***кая позиция современного работодателя: максимизация собственной прибыли путем минимизации собственной ответственности.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Религия и наука
    от Might_of_Sun в разделе Культура и религия
    Ответов: 511
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 16:28
  2. «Черная метка»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 17:22
  3. «Черная метка»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 16:50
  4. до чего дошел прогресс
    от yak_40 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2006, 22:48
  5. немного о науке
    от vodjanoy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2004, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru