Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Намаз в Солнечногорске, ул Юности.

  1. #21
    Прохожий
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Намаз в Солнечногорске, ул Юности.

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    А уж про то, что на работе надо работать, а не на молитву отвлекаться, вообще смешно читать. .
    Конечно,пусть тогда падают на свои коврики и в Атаках,Магнитах,больницах,на предприятиях.Чего уж тут!!!

  2. #22
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Намаз в Солнечногорске, ул Юности.

    Цитата Сообщение от dorogaja Посмотреть сообщение
    Но считаю. что в публичном месте, каковым считается и улица, нечего коллективные намазы устраивать.
    А я вот атеист. "Считаю что в публичном месте, каковым считается и улица, нечего коллективно креститься." Так что-ли?

  3. #23
    Новый Житель
    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Намаз в Солнечногорске, ул Юности.

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Что страшного то произошло, собственно говоря ? Верующие люди не надолго прервали уборку для совершения молитвы...и что в этом такого? Это как-то оскорбило чувства интенсивно матерящегося автора видео ?
    Дикая какая-то реакция, даже в свете произошедших событий в стране и мире. Далеко не все мусульмане являются террористами или сочувствующими им.
    Это точно...Вот первый теракт в Московском метро в далеком 1977 организовали и провели совсем не мусульмане,а почти наши единоверцы армяне...)))Хотя сейчас принято говорить,что не каждый мусульманин террорист,но каждый террорист мусульманин...)))Что же касается намазов,то тех россиян,кто бывал в мусульманских странах-в ОАЭ например,этим не удивишь...Но вот что-то я не слышал про теракты в ОАЭ...Да и вообще про преступность там...Правда не был там с конца 90-х,но не думаю,что там что-то изменилось...

  4. #24
    Коренной Житель
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    609

    По умолчанию Re: Намаз в Солнечногорске, ул Юности.

    Это не дело , когда со своими обрядами суются в общественные места , у всех разрешенных религий есть свои центры , почему люди должны созерцать это из своих окон в придачу к загрязненной природе это также относится и к попам , отправляющим очередной ПКК в космос ...

  5. #25
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Намаз в Солнечногорске, ул Юности.

    Может они и падают на свои коврики в Атаках, Магнитах и т.д. где-то в подсобках, укромных местах. Они и тут то, если внимательно ролик смотреть, особо не афишировали своё занятие, пытались за холмиком спрятаться, не на сухую же асфальтированную дорожку вышли и растелились, а на сырую землю спецовки свои стелили...думается, что они в принципе особо не учли тот факт, что их хорошо видно из окон домов, рядом то никого не было. Вот и сложилось у них впечатление, что на пустыре за холмиком вполне себе укромное место))) Никакой показухи точно не было. К чему эта вся истерия то, сильно чувства провославных задеты ? Да бОльшая часть жителей домов этого просто не видела, а те, кто видел, то особо не впечатлились.
    А убирали загрязнённую природу они как раз за местными жителями...православными))) которым видимо религия не позволяет убрать за собой.

  6. #26
    Коренной Житель
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    609

    По умолчанию Re: Намаз в Солнечногорске, ул Юности.

    Желательно ко всем религиям и людям относиться объективно , видящие это из окон далеко не православные ,это просто люди , желающие чтобы их не напрягали различные верующие со своими причудами и шизо -озабоченные гадящими" православными"...

  7. #27
    Прохожий
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Намаз в Солнечногорске, ул Юности.

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    А убирали загрязнённую природу они как раз за местными жителями...православными))) которым видимо религия не позволяет убрать за собой.
    Конечно,за нами.А сами-то они,оказывается,совсем не мусорят,хотя их уже почти не меньше нас самих.Прям ангелы,а мы-быдло!Хотя их никто не просил сюда приезжать.Раньше когда то,теми же дворниками работали наши бабушки/дедушки и было почему то чище,чем сейчас.Как то и без них обходились.Не раз лицезрела,как они "чисто" убирают(сгребут кое-как в черные мешки и бросят их тут же.Через час весь этот мусор ветром разбрасывается на свои же места,где он и был до этого), а также как гадят(извините).Передо мной шёл черный,в Рекинцо вдоль дома №2 есть скверик,куда он закинул какую-то грязную куртку.Когда я громко возмутилась,он мне показал средний палец.Я замолчала,дабы не попасть в хронику происшествий(дело было вечером) Прям рабы русских!!!

  8. #28
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Намаз в Солнечногорске, ул Юности.

    Никого не защищаю, но и не вижу особого повода поднимать такую волну негодования практически на ровном месте.
    А работают они дворниками только потому, что местные жители не рвутся занимать эти вакантные должности...есть спрос на их услуги, есть предложение. Обсуждать размер зарплаты дворников и прочее особого смысла нет, не об этом разговор в теме. Качество их работы ровно такое, какое позволяет работодатель. Хочешь качественную уборку, будь добр нанять за нормальные деньги приличных дворников, которые бы дорожили бы этой работой.
    Изначально тема была именно из-за самого религиозного обряда, а потом уже всё размылось, ушло в частности.

  9. #29
    Коренной Житель
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    609

    По умолчанию Re: Намаз в Солнечногорске, ул Юности.

    Cмотрите тему - рынок труда в Солнечногорке , у капиталистов нет Отечества и национальности , что дешевле то наймут - скоро в некоторых сферах местные будут около своего дома как заграницей ... а и так оно есть ...
    Последний раз редактировалось alex-ban; 09.04.2017 в 20:52. Причина: лишняя буква

  10. #30
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Намаз в Солнечногорске, ул Юности.

    Цитата Сообщение от alex-ban Посмотреть сообщение
    Cмотрите тему - рынок труда в Солнечногорке , у капиталистов нет Отечества и национальности , что дешевле то наймут - скоро в некоторых сферах местные будут около своего дома как заграницей ... а и так оно есть ...
    Ну, наконец-то до тебя стало доходить. Кто их сюда позвал: ты, я? Нет. Их позвала власть имущих. Вот к ней и все вопросы. А гнобить людей, что они так привыкли молиться - глупость.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2019, 11:48
  2. Сдам 2 к кв в Рекинцо-2 ул. Юности д.4
    от Кислова в разделе NEW! Сдам / Сниму
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 08:16
  3. Информация для жителей ул. Юности, 2
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2018, 10:45
  4. Более пяти тысяч мусульман совершили намаз в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 13:10
  5. Более 4 тысяч мусульман совершат намаз в Ураза-байрам в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru