Страница 3 из 29 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 290

Тема: Смена УК.

  1. #21
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Смена УК.

    talyam, я буду вам очень признателен, если вы мне покажете где в моем посте про политику. Это нужно мне, чтобы в дальнейшем мои сугубо утилитарные измышления не казались политическими.
    Значит кредита все таки не было, может тогда и не стоит о нем и говорить, дабы людей в блудняк, извините за сленг, не вгонять. Напридумывать много чего можно.

    Мне кажется, нужно было с липовым ТСЖ в суде разбираться, чтобы жуликам в карму по делу прилетело и в дальнейшем неповадно было. Но это только мое мнение в пределах той инфы, которой владею.

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Тем, кому "по фигу", кто не разбирается и не хочет разбираться в экономико-правовом поле и по привычке думает, что все дела можно решить горлопанством, много, тех, кто выбирает сердцем посредством сиюминутных эмоций много. А расхлёбывать и терпеть убытки приходится всем вместе.
    Да, все так и есть. Но эти горлопаны наши соседи и никуда от них не денешься, поэтому возиться с ними придется. В моем доме все абсолютно в точности так же. Поэтому качество наших аргументов и фактов - это наш единственный козырь. А для суда в двойном размере. А когда - то ли он украл, то ли у него украли....
    Последний раз редактировалось 2TT; 22.04.2017 в 15:44.

  2. #22
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Смена УК.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Поэтому качество наших аргументов и фактов - это наш единственный козырь.
    В качестве аргумента:
    http://soc-factor.ru/archives/4666

    А здесь схема махинаций ТСЖ в прежние годы:
    Кто и зачем создавал эти липовые ТСЖ?
    Всё просто - Правительство Москвы выделяет деньги на кап.ремонт и реконструкцию домов , при условии создания жильцами ТСЖ (речь идет о суммах от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов рублей). Схема срабатывает безотказно: создается липовое ТСЖ, подделываются протоколы общего собрания, подписи собственников жилья. Затем ТСЖ легко проходит регистрацию и подает заявку на проведение ремонта (якобы от правления ТСЖ), выделяются деньги. Не исключено, что инициаторами создания ТСЖ могли явиться чиновники управ и префектур. Цель? -Хищение денежных средств, выделяемых на кап.ремонт жилого дома. В таких случаях обязательные отчеты правления ТСЖ не предоставляются, правление ТСЖ от встреч с жильцами уклоняется. Более того, часто жильцы липовых ТСЖ и понятия не имеют, что «от их имени» были получены государственные деньги на ремонт.
    Но все же, по мнению экспертов, наиболее распространенный вариант – заключение договора с аффилированной управляющей компанией.
    http://www.tsj.ru/forum.asp?id=485387&act=view

  3. #23
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Смена УК.

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    В качестве аргумента:
    http://soc-factor.ru/archives/4666
    ну вот!! факт, конкретно, по делу. Посчитать все, провести собрание собственников и в администрацию.
    правда, моему дому придется подождать еще 31 год.

  4. #24
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Смена УК.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    моему дому придется подождать еще 31 год
    То есть?

    Дом эксплуатируется более 5 лет, но менее 60

  5. #25
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Смена УК.

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    То есть?
    ой, сорри, сорри. мой косяк.
    но все равно. субсидия 50%, значит остальное д.б. накоплено на счете кап.ремона, иначе собственникам придется доплачивать живыми деньгами. надо смотреть...

  6. #26
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Смена УК.

    Были бы деньги, а схемы распила найдутся...

  7. #27
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Смена УК.

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Ямаха, какие впечатления от обслуживания Креативом ? И верна ли информация про кредит на ремонт дома? Можно в лс, если так удобнее.
    Простите, что так долго не писала.

    Есть с чем сравнивать! Были у нас и ССЭ и ИТЦКУ и Солжилстрой и Енисей... теперь Креатив.

    Креатив - первый и единственный, кто отмыл подъезд (окна, перрила, почтовые ящики...). Теперь, конечно не новое, но чисто! Убирают регулярно.

    Придомовую вообще кроме ССЭ ни кто не убирал. Дворников Креатива встречаю почти каждый день, у дома чисто. Кустики подстрижены, цветочки аккуратно обработаны, косят газоны, кстати, тоже очень аккуратно, обходя клумбы. Восстановили все заборчики у домов, покрасили их. Зимой все дорожки были почищены, лед отколот.

    С крыши лед тоже убирали регулярно. Даже автовышку пригоняли.

    Но есть и косячки, мелкие, но всё же... ) у нас на этаже постоянно (через час после установки новой) перегарает лампочка, потому что там проблема с проводкой ) но Креативу проще раз в неделю менять лампочку, чем починить проводку )
    Но даже это их плюс, а не минус - до них лампочки меняли только жильцы по очереди )

    Квитанции тоже нареканий не вызывают, в отличии от ИТЦКУ и Енисея. И перерасчеты сами делают.

  8. #28
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Смена УК.

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    Есть с чем сравнивать!
    Мы для сравнения взяли дом 121, 121а по улице Красная (Креатив) и наш дом (Солжилстрой):
    1. За отопление в Креативе платежи намного меньше (примерно на 10 тысяч за 7 месяцев сезона)
    2. В двух этих домах Креатив уже сделал текущий ремонт подъездов ( в одном через полгода, во втором через полтора года), Солжилстрой не сделал ремонта подъездов и после двух лет. И судя по отчетам , не сделает никогда, абы за 2 года правления за домом уже долг в полмиллиона.
    Да и сам этот отчет Солжилстроя - отдельная песня!!!!! "Слегка" "путаются" в показаниях и цифрах....
    3. У УК Солжилстрой постоянная неразбериха в платёжках: то введут незаконно ОДН по горячей и холодной воде, то дважды возьмут ОДН по электричеству (в составе платы за содержание и еще раз отдельной строкой), то возьмут завышенные тарифы по сравнению с Постановлением Главы Администрации.
    У Креатива этого нет.
    Да! И я тоже первый раз в жизни видела, как уборщица УК Креатив моет подоконники и окна. Другие УК нас этим не баловали.
    Последний раз редактировалось Джилиан; 23.04.2017 в 09:05.

  9. #29
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Смена УК.

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Таких подробностей про Креатив не знала. Надо будет уточнить.
    Пока просто собираю информацию про разные УК, в субботу собрание собственников дома будет.
    А предварительно никто из вашего дома не звонил в Креатив?
    Интересно, дома на обслуживание они берут с охотой или нужно "долго уговаривать"?
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  10. #30
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Смена УК.

    [quote=-LST-;1729279]они берут с охотой или нужно "долго уговаривать"?[/quo
    Немного интересная для меня постановка вопроса. Ничего они не берут, всё зависит от решения собственников дома. Вот их то и нужно уговаривать, да ещё и с подписями в Решении собственника. Ну а прийти на собрание собственников по приглашению для знакомства - конечно придут, даже из вежливости. Правда, с одного такого собрания в нашем доме при наличии хамских выпадов со стороны определённо настроенной группы лиц - ушли.
    Но позвонить , конечно, надо. А как иначе? Диалог- то нужно начинать до собрания в доме, а потом на собрание пригласить для знакомства.
    Мне так кажется.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ул. Молодежная д.1 - смена УК!!!
    от Melany в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2018, 11:47
  2. Стартовала 2-я смена ТОМ-2016
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 11:50
  3. Пенсия. Смена УК.
    от Detka_33 в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 22:29
  4. Смена замка...
    от Denios в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2005, 09:20
  5. Смена IP адреса.
    от Journey в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2004, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru