Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Текстильные игрушки и роспись

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Текстильные игрушки и роспись

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Елена, я родилась и выросла в Солнечногорске, и все мои предки - из окрестных деревень, я очень люблю наш город. В нем же родились и мои дети, живут мои братья и родители, и я с семьей - в деревне каждое лето. Сами живем теперь в Москве.
    По образованию я историк ( даже работала учителем в Гимназии №6)
    Я долго не решалась разместить здесь свои "творения", но жажда славы перевесила голос здравого смысла.

    Итак, я шью игрушки. Разные. Это и мишки-тедди, и текстильные куколки, и другое, но в первую очередь хочу показать своих любимых лошадок.
    Все лошадки индивидуальны, повторов не бывает, размещать буду по одной, с описаниями, но сначала расскажу об общих чертах - все лошадки сшиты из х/б бязи, грунтованы и тонированы, т.е. ткань на ощупь стала чуть-чуть более плотной, нельзя допускать, чтобы на них попадала вода - могут остаться некрасивые разводы. Роспись глазок - акриловые краски. Крепление "ручек" и "ножек" - через пуговицы, подвижное. Гривы двух видов - натуральные овечьи локоны и шерстная пряжа, обычно я рекомендую для детей выбирать лошадок с гривой из шерстяной пряжи, она не сваливается от активных игр, можно заплести косички и легче заменить, если "прическа" совсем испортилась. Натуральные овечьи локоны - для спокойных игр и любования. Размеры лошадок бывают разные!

    Лошадка №1. Моя любимица, очень характерная куколка получилась - загорелая, с глазами изумрудного цвета, рыжеватыми кудрями, с брошкой из бирюзы и "стареньким" бубенчиком. Рост 21 см.





    - - - Добавлено - - -

    Предыдущая лошадка была с гривой из пряжи. Овечьи локоны бывают разные, сейчас покажу примеры.
    Лошадка №2, нежная эльфийская принцесса, грива из "овцы", золотой бубенчик,брошка из керамической пуговицы ручной работы, браслетик с натуральной жемчужиной. Рост 29 см.Цена 1800р.








    - - - Добавлено - - -

    Лошадки № 3 и 4, гривы тоже из овечьих локонов. Эти ростом побольше - 52 см. Цена 2400р.





    - - - Добавлено - - -

    "Групповое фото" небольших лошадок:





    И, наверное, пока все! Про остальных и про мое увлечение росписью - уже после выходных. Поздравляю всех с наступающим Днем Победы!

  2. #2
    Гость
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Текстильные игрушки и роспись

    Итак, роспись. Иногда так хочется украсить свою жизнь, простые вещи преображаются:
    Детский столик и табуреточки


    Стул


    Тумбочка


    Лейка и поднос


    Коробочка для специй


    Игрушки




    Изображения Изображения

  3. #3
    Прохожий Аватар для Мирена
    Регистрация
    04.06.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Текстильные игрушки и роспись

    Какие красивые вещи, мебель уютная! Лошадки вообще все вне конкурса

  4. #4
    Прохожий Аватар для Алина Батищева
    Регистрация
    04.04.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Текстильные игрушки и роспись

    А почему выбор пал именно на лошадок?)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роспись по дереву и не только...
    от AlenaRu в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 17:42
  2. Роспись Весеннего Шарфика
    от sorokinart в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 14:02
  3. роспись по музыкальным инструментам
    от Zum-Zum в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 00:04
  4. Настенная роспись
    от Elie в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru