Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 84

Тема: Сбили женщину на Баранова

  1. #41
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Достаточно подежурить у зебры наряду ГИБДД и пособирать штраф (а иногда и права) в соответствии с законодательством. И сразу меньше поучать станут...
    В сентябре 2013 года были введены дополнения, «карающие» шоферов за неуважение к пешеходам. Так, водитель, которым не была совершена остановка, когда любитель пеших прогулок или велосипедист пересекали дорогу по нерегулируемому переходу, рискует быть оштрафованным на 1500 рублей. За тот же проступок, но уже на регулируемой «зебре» начальный штраф составит 1000 руб., а если правила нарушены повторно – 5000 руб., да еще с «сюрпризом» в виде конфискации прав на срок от 4 месяцев до полугода. Пересечение водителем стоп-линии перед переходом также перешло в разряд «грехов» (800 руб.).

  2. #42
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Цитата Сообщение от Psihoterapevt Посмотреть сообщение
    Права пешехода Вы бредете?
    Ага, права на вождение собственных ног.

  3. #43
    Коренной Житель
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    609

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    ъ пешеход должен иметь мозги и думать как и когда перейти , шьерт побьери ,
    а не тупо мудацки пехать по переходу..

  4. #44
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,566

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Достаточно подежурить у зебры наряду ГИБДД и пособирать штраф (а иногда и права) в соответствии с законодательством.
    Золотые Ваши слова.
    Только дежурить надо регулярно в течение не меньше месяца. У нас таким образом давным-давно "отдрессировали" водителей.

  5. #45
    Прохожий
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Достаточно подежурить у зебры наряду ГИБДД и пособирать штраф (а иногда и права) в соответствии с законодательством. И сразу меньше поучать станут...
    Каждый раз об этом думаю, когда дорогу перехожу. В этом случае и пешеходы внимательнее будут. Сама перехожу только по пешеходному переходу, детей беру за руки, убеждаюсь, что машина уступает. Но только сегодня один урод чуть не сшиб: машина притормозила, мы прошли до середины дороги, а этот выскочил, хотел обогнать машину, которая уступала, и проехать. Светофоров не было, спешить ему на зеленый не надо было. Прибить таких хочется. Я с пониманием к водителя отношусь: вижу зеленый на Ленинградку горит, отойду, чтобы спокойно выехали на нее. Дети приучены останавливаться задолго до дороги, чтобы не нервировать водителей, всегда за руки переходят, с детского транспорта слезают. Но даже так часто рискованные моменты.

  6. #46
    Гость
    Регистрация
    27.06.2007
    Возраст
    78
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    а там очень многие не заморачиваются на снижение скорости
    Кроме того там больше половины не заморачиваются включить поворотник на перекрестке с Дзержинского, вот люди и срываются на переход не зная кто куда едет

  7. #47
    Гость
    Регистрация
    27.06.2007
    Возраст
    78
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    За границей (в Европе во всяком случае) пешеходы головой не крутят, знают что водитель следит за зеброй издалека, и ты только подошел к бордюру., а он уже остановился

  8. #48
    Гость
    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Да, ужас какой-то, правда как там гнать? будьте осторожны, смотрите пока автомобиль не остановится, чтобы пропустить вас! потом только идите! Жаль и водителя, явно она не хотела...

  9. #49
    Прохожий
    Регистрация
    23.09.2015
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Прежде чем переходить дорогу, дорогие пешеходы, убедитесь, что Вас пропускают. Сам, когда перехожу дорогу, всегда ожидаю реакции, чтобы водитель ам заметил меня и начал оттормаживаться и смотрю, стоит ли мне сразу идти или нет с момента реакции водителя (если скорость большая, тормозной путь может составить длиной за пешеходный переход, следовательно через меня, если я полезу) оцените ситуацию.
    ВАЖНО: Когда переходите многополосную дорогу, смотрите (влево и вправо), убедитесь, что Вас никто не собьет и водитель ам других полос, так же вас заметили.
    ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕШЕХОДАМ, НО НЕ ГАРАНТИЮ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ ПЕШЕХОДАМ, ЕСЛИ МОЗГ ОТКЛЮЧЕН.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sfinx Посмотреть сообщение
    За границей (в Европе во всяком случае) пешеходы головой не крутят, знают что водитель следит за зеброй издалека, и ты только подошел к бордюру., а он уже остановился
    Во-первых, мы в России живем.
    Во-вторых, мне не зазорно, покрутить головой и убедиться, что меня пропускают, жизнь одна, здоровье дороже.

    По всей вероятности, много европейцев у нас в стране, в том числе и в моей семье (женской пол особенности). Постоянно провожу профилактические работы, чтобы включали мозг и убедились в безопасности перехода.

  10. #50
    Горожанин
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Абсолютно правы,и лучше смотреть, не только первую машину,но и следующую,чтобы все видели и притормаживали,никогда не забуду,как люди начали переходить Ленинградку на пересечении с Баранова,жигулёнок остановился,а У КамАЗа ,который ехал следом тормоза отказали ; он смел и Жигули и людей,которые начали переходить дорогу, а уж если говорить про Европу,то там пешеходы не выходят на улицу без светоотражаек,а дети постоянно в жилетках со светеотражающими элементами ходят,даже днём.Если и есть забота о пешеходах,то для начала надо сделать так ,что бы пешеход был заметен,а у нас вырядятся в черноту и рассуждают про водителей" не трамвай-объедет "

    - - - Добавлено - - -

    За границей (в Европе во всяком случае) пешеходы головой не крутят, знают что водитель следит за зеброй издалека, и ты только подошел к бордюру., а он уже остановился

    Вот бред,если говорить про Европу,там люди очень ценят своё здоровье и здоровье своих детей и всегда крутят головой, но там в городах очень много светофоров для пешеходов, но всегда пешеход пропустит машину даже на переходе без светофора, потомучто практически все пешеходы - водители,там и дедушки и бабушки имеют автомобили и с
    удовольствием управляют меринами, бмвэшками,вольвами

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске сбили несовершеннолетних на мотоскутере
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 01:20
  2. Пешехода насмерть сбили на Ленинградском шоссе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2019, 10:44
  3. «Мы славим женщину, чьё имя – Мать»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2017, 13:40
  4. Хочу в доме...домашнюю женщину!
    от камила в разделе Он и Она
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 14:56
  5. Ищу женщину
    от ВМС в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru