Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 84

Тема: Сбили женщину на Баранова

  1. #71
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Свое мнение не должно противоречить здравому смыслу. А уж осмотрительность и бдительность всем необходима и водителям, и пешеходам.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #72
    Бегущая по волнам Аватар для Vollna
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами, к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли… Это я к тому, что понятие здравого смысла у разных людей трактуется по своему.
    Море притягивает к себе наш взгляд, а земля — наши ноги.

  3. #73
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Напишу своё мнение.

    В ПДД, которые действуют в России - если водитель автомобиля (мотоцикла, гужевой повозки и т.д.) сбил пешехода на пешеходном переходе - то ВИНОВАТ водитель!
    Водитель, перед тем, как получить "право вождения" - посетил автошколу, изучил ПДД и сдал экзамен на знания Правил вождения и Правил дорожного движения.
    Это факт.

    Пешеходы, которые могут быть, как престарелыми пенсионерами, юными школьниками, да и просто неадекватными и недееспособными людьми - они могут просто вообще не знать про "какие-то там ПДД".
    Это тоже факт.

    Как быть?? И что делать??

  4. #74
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Пешеходы, которые могут быть, как престарелыми пенсионерами, юными школьниками, да и просто неадекватными и недееспособными людьми - они могут просто вообще не знать про "какие-то там ПДД".
    Это тоже факт
    относящееся к пешеходам прописано в коап. пдд их никто читать не заствляет

  5. #75
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Не надо думать о пешеходах так, что они даже краем уха не слышали о том, что есть правила перехода. И если водитель получает права будучи совершеннолетним, то пешеход в более раннем возрасте, чуть ли не с детского сада знает: посмотри налево, посмотри направо. Вот только многие на авось надеются. Да, водитель должен, обязан, он управляет, средством повышенной опасности, но водитель тоже человек. Он может быть нормальный, трезвый и т.д. Но и у него могут случится внезапные неполадки со здоровьем: давление шарахнуло, сердце схватило, позвонили и сообщили о каком-то несчастье. Я помню об этом и перехожу только тогда, когда машина затормозила передо мной. Это мое здоровье и моя жизнь. Водитель защищен машиной, в случае наезда на пешехода, боль будет чувствовать именно пешеход, а не водитель. Водителя накажут, он заплатит пострадавшему компенсацию, но он не будет чувствовать боли, этих мучений после операции. Поэтому на дороге для пешехода только один здравый смысл : убедись в безопасности перехода. А там каждый получит по заслугам.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #76
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Конченых хватает среди водителей и пешеходов. И надо быть предельно внимательным внутри и по ту сторону авто. Если человек считает внимательность не своей обязанностью, то он автоматически относится к категории конченых...

  7. #77
    Горожанин
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    всем добрый вечер! даже удивляюсь как эта тема стала поводом разногласий между участниками форума, ... ...уже в который раз писал по другим темам, ..просто давайте быть внимательнее друг к другу,... я сам с утра пешеход, днем водитель, вечером опять пешеход, и банально соблюдаю максимальную осторожность и концентрацю внимания

  8. #78
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Если на пешеходном переходе, то водитель виноват и понесет наказание.
    Поэтому водитель - бойся пешехода!
    Однако, если водитель и виноват, то пешеходу от этого не легче! Нельзя руководствоваться правилом: "Если меня собьют, то водитель сядет в тюрьму"!
    Как не могут понять пешеходы, что сбивают то их, страдают то пешеходы!
    Поэтому правило пешехода - убедись, что водитель тебя видит, что он остановился и пропускает тебя!
    Про неадекватных (слабоумие, болезнь) пешеходов сейчас речь не идет!
    Не думаю, что девушка-водитель специально хотела задавить, но разрушенные судьбы сейчас с двух сторон.
    Если бы водитель увидела, если бы пешеход не торопился.... Хотя бы одно сработало, трагедии не произошло бы.
    Кстати, на улице в Рекинцо, там, где вдоль детского сада поставили серое ограждение, пипец, не видать пешеходов из-за этого ограждения. Сама ехала, нет пешеходов на переходе (смотрела!!!), вдруг в щель из-за ограждения появляется низкорослая мамаша с ребенком. Так что будьте внимательнее, кто там ездит.

  9. #79
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Если бы Баранова около Никольской и около центра занятости дополнительно по фонарю прямо около перехода поставили, было бы замечательно, и не по слепому светодиодному, от которого толку ноль. Днем вроде все видно, а вечером или осенью и так ползешь там как черепаха, а все равно пешеходы иногда там просто не видны, особенно когда выскакивают из за стоящих на противоположной полосе машин, которые слепят.

  10. #80
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    в том то и дело, что сбили ее белым днем...и погода была, как бы сказать, ясная!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске сбили несовершеннолетних на мотоскутере
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 01:20
  2. Пешехода насмерть сбили на Ленинградском шоссе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2019, 10:44
  3. «Мы славим женщину, чьё имя – Мать»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2017, 13:40
  4. Хочу в доме...домашнюю женщину!
    от камила в разделе Он и Она
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 14:56
  5. Ищу женщину
    от ВМС в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru