Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 84

Тема: Сбили женщину на Баранова

  1. #61
    Новый Житель Аватар для Елена Николаевна
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Я не водитель. Прав нет. Но мне женщину жалко - ту, которая, может быть, сидеть теперь будет в тюрьме. Ведь явно она не хотела такого поворота событий. И мне сложно представить как пешеход могла попасть под машину, если она смотрела по сторонам, она вроде же должна была видеть ехавшее авто.

  2. #62
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Цитата Сообщение от Елена Николаевна Посмотреть сообщение
    Я не водитель. Прав нет. Но мне женщину жалко - ту, которая, может быть, сидеть теперь будет в тюрьме. Ведь явно она не хотела такого поворота событий. И мне сложно представить как пешеход могла попасть под машину, если она смотрела по сторонам, она вроде же должна была видеть ехавшее авто.
    А погибшую не жалко? Ведь, скорее всего, это чья-то мать.
    Что касается "смотрела по сторонам" - надо знать детали - как там всё это произошло. (Я, кстати, так и не нашёл официальной информации.) Возможно, видела машину, но рассчитывала успеть перейти дорогу, зная, что водители сбрасывают скорость перед переходом. Возможно, по какой-то причине не видела машину. В любом случае: сбрось водитель скорость - ничего бы не произошло.

  3. #63
    Старожил Аватар для Yak_41
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    внимательного пешехода задолбаешься давить
    гибнут те, кому пора, как бы это не звучало
    и по поводу жалко, не льстите себе, забудете через несколько минут или раньше
    во всем, что происходит с человеком повинен он сам и нет других виноватых
    нельзя спрашивать с человека больше, чем стоит автомат Калашникова

  4. #64
    Бегущая по волнам Аватар для Vollna
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Цитата Сообщение от Елена Николаевна Посмотреть сообщение
    Но мне женщину жалко - ту, которая, может быть, сидеть теперь будет в тюрьме
    Вам будет жалко водителя, который проедется по вашим близким (родителям, детям и т. д.) на пешеходном переходе? Что то сомневаюсь. Сама водитель, но считаю, что вина целиком и полностью на дамочке, которая не смогла адекватно оценить ситуацию на дороге. Она убила человека и этим все сказано.
    Море притягивает к себе наш взгляд, а земля — наши ноги.

  5. #65
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    По-человечески жалко и водителя и пешехода. Но виноваты оба.
    Перехожу дорогу по наземному полностью убедившись, что машина останавливается - пропускает.
    Водитель может и захочет пропустить, а тормоза у авто откажут. Лучше "перебдеть".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vollna Посмотреть сообщение
    Вам будет жалко водителя, который проедется по вашим близким (родителям, детям и т. д.) на пешеходном переходе? Что то сомневаюсь. Сама водитель, но считаю, что вина целиком и полностью на дамочке, которая не смогла адекватно оценить ситуацию на дороге. Она убила человека и этим все сказано.
    А сколько детей вылетают на дорогу на велосипедах, взрослые люди из-за припаркованных авто.
    Случилось то, что случилось. И в трудных жизненных ситуация надо вопрошать не "почему?", "за что?", а "для чего?".
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  6. #66
    Коренной Житель Аватар для Irina Knyazeva
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Красная
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Да там куча вариантов попасть под машину, хоть сто раз по сторонам смотри. Постоянно пользуюсь этими переходами и знаю, о чем говорю. Однажды чудом ребенка выдернула из под колес, дядя за рулем просто с пассажиром затрынделся, извинялся потом. На том переходе постоянно разворачиваются или выезжают от бастилии и смотрят то в другую сторону, чтобы успеть проскочить а переход рядом и затормозить не успевают. Может шла женщина медленно по зебре, да все, что угодно. Если человек сбит на зебре, виноват водитель. Мое мнение

  7. #67
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Цитата Сообщение от Vollna Посмотреть сообщение
    они едут по городу, где на дорогу может в любой момент выскочить ребенок. .
    Такого в принципе не должно случаться. Маленький ребенок должен быть под присмотром родителей, школьники должны быть проинструктированы о правильном переходе, площадки для игр должны быть огорожена, чтобы дети не имели возможности неожиданно выбежать на проезжую часть.
    По большому счету Солнечногорск не обустроен как следует ни для пешеходов, ни для водителей. Переходы установлены не в самых безопасных местах: близко к поворотами, плохо освещены. Пешеходные дороги в грязи, в лужах. Внимание водителей постоянно отвлекает отвратительное дорожное покрытие. Пропустишь яму - потеряешь колесо, неизвестно чем вообще это закончится и сколько будет т жертв. Город в вечернее время освещается плохо и во дворах и проезжие части. На почтовой моргает желтый перед переходом, но поставлен настолько неудачно, что летом за ветками его практически не видно. . Перед ТрансАЗС знак перехода моргает лампочками. И больше нигде в городе не встречала. Типа программа минимум выполнена, на максимум денег нет.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #68
    Бегущая по волнам Аватар для Vollna
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Такого в принципе не должно случаться. Маленький ребенок должен быть под присмотром родителей, школьники должны быть проинструктированы о правильном переходе, площадки для игр должны быть огорожена, чтобы дети не имели возможности неожиданно выбежать на проезжую часть.
    Должны, должны, должны... Сами в это верите. Никогда не забуду, как на той же Баранова, пацан на велосипеде перед моей машиной вырулил. Спасли хорошие тормоза и неплохая реакция. А, если чего случится, будете родителям лекцию читать, чего они должны. А вот водители ДОЛЖНЫ соблюдать скоростной режим в городе, не трындеть и не отвлекаться за рулем, а люди не ДОЛЖНЫ гибнуть под колесами на ПЕШЕХОДНЫХ переходах. Как то так. Это как надо было разогнаться, чтоб насмерть сбить человека, если б скорость была небольшая, то , скорее всего, обошлось бы ушибами или переломом.
    Море притягивает к себе наш взгляд, а земля — наши ноги.

  9. #69
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Вы привели пример как раз того, что ребенка родители не научили правильному поведению на улице. Почему одни дети знают, что надо слезать с велосипеда и идти пешком по переходу, а другие не знают? Вам-то памперсы не понадобились при Вашей неплохой реакции и хороших тормозах? А у водителя более старшего возраста от таких вот неожиданных появлений пацанов на великих пусть и на переходе может инфаркт случиться. И даже при соблюдении скоростного режима, а это чаще всего 40-60 км/ч, надо учитывать, что человек весит 60-100 кг, а машина тонну и более. Значит переломы неизбежны. Да еще от удара головой об асфальт может случиться летальный исход. Да, пешеход на переходе имеет преимущество, но зачем же ломиться как лось через Ленинградку? Особенно умиляет: водителю полагается штраф за непропуск пешехода. Полагается, но не в карман пешехода.
    Вы так выделили: пешеходы не должны гибнуть под колесами на пешеходных переходах, что невольно напрашивается вопрос: должны гибнуть вне пешеходных переходов?
    Последний раз редактировалось Dieз; 08.05.2017 в 00:50.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #70
    Бегущая по волнам Аватар для Vollna
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Сбили женщину на Баранова

    Уважаемая Dies. Не собираюсь с Вами спорить в этой теме, т. к. каждый все равно останется при своем мнении. Но смею Вас уверить, что дети, особенно, в подростковом возрасте, не всегда следуют советам и наставлениям родителей, если они не биороботы, конечно. А вот то, что взрослые люди не всегда могут быть адекватными, особенно, садясь за руль, это вот печально. Видимо их родители чему то не научили.
    Море притягивает к себе наш взгляд, а земля — наши ноги.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске сбили несовершеннолетних на мотоскутере
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 01:20
  2. Пешехода насмерть сбили на Ленинградском шоссе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2019, 10:44
  3. «Мы славим женщину, чьё имя – Мать»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2017, 13:40
  4. Хочу в доме...домашнюю женщину!
    от камила в разделе Он и Она
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 14:56
  5. Ищу женщину
    от ВМС в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru