Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Мясорубка vs комбайн.

  1. #1
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Мясорубка vs комбайн.

    Мне кажется была тема, но не нашла..
    В общем решила крутить фарш на котлеты самой, покупной с каждой покупкой хуже и хуже.
    Возник вопрос, что лучше взять комбайн или мясорубку? Какой фирмы и какой модели.

  2. #2
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Мясорубка vs комбайн.

    Как часто вы будете пользоваться комбайном?. Как правило, он занимает много места, а пользуются им редко. Какой фирмы мясорубка? Мне нравится Braun. У меня чайник этой фирмы служит уже 10 лет. Да и в целом, доверяю этой фирме. Себе брала мясорубку с доп. насадкой для приготовления фаршированных котлет и колбасок. Braun G1500. Не могу сказать что часто пользуюсь, но в целом, нареканий у меня к ней нет.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  3. #3
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Мясорубка vs комбайн.

    Есть и комбайн и мясорубка. И что...комбайн дофига что может - там и блендер, и тёрка разных размеров, и кубиком покрошить, но фарш такой консистенции, как мясорубка, не сделает. Я за мясорубку, если стоит вопрос обработки мяса. На истину не претендую, на свой скромный опыт лишь опираюсь)
    В коробке с карандашами...

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию Re: Мясорубка vs комбайн.

    Мне лично фарш из комбайна (блендера) не нравится - либо слишком кашеобразно, либо неоднородно. Делаю эл.мясорубкой (редко), если много жилок - наматывает на нож, приходится разбирать, но это проблема маломощности.

  5. #5
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Мясорубка vs комбайн.

    Еще не знаю сколько буду пользоваться) думаю, что как все-не часто. У меня блендер есть, но претензии такие же как у Лелишны).

  6. #6
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Мясорубка vs комбайн.

    Для фарша однозначно лучше мясорубка, причем чем мощнее, тем лучше. У меня и всех моих близких Moulinex 1500 -1600 w, на мой взгляд в мясорубках -комбайнах эта фирма лучшая.
    В моей семье фарш не покупается уже годы, крутим сами, причем много сразу. Берем кг 4 говядины, кг 2-3 куриных грудей, 1,5 свиного сала и кг 2 свинины, перекручиваем все с луком, распределяем по пакетам и замораживаем. Недостаток времени не позволяет крутить каждый раз понемногу, поэтому приноровились так. Не сразу, не люблю мороженое мясо, с луком боялись морозить. В итоге все получается нормально, от заморозки качество не страдает.
    Если будете пользоваться всякими насадками для колбас, для терки, берите. Первая моя была со всякими прибамбасами, только кофе в постель не носила, но мы так ничем и не пользовались ни разу. Поэтому нынешняя просто мясорубка.
    Счастье...

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Мясорубка vs комбайн.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Для фарша однозначно лучше мясорубка
    причем модные девайсы с шнеком из неметалла считаются более экологическими и моща тут неважна, т.к. не в оборотах дело.
    Например такого плана - мясорубка + соковыжималка холодного типа.


  8. #8
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Мясорубка vs комбайн.

    Не буду спорить, не знаю о такой, к тому же соковыжималка у меня отдельно есть, я говорю о классической мясорубке, она с металлическими внутренностями...
    Счастье...

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Мясорубка vs комбайн.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    я говорю о классической мясорубке, она с металлическими внутренностями...
    тоже о других не знал некоторое время назад. Смог сравнить - есть и классическая и с полимерным шнеком. Искал соковыжималку, предложили такую двойку.
    Обзор мясорубок

  10. #10
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Мясорубка vs комбайн.

    Мясорубка однозначно! У меня KENWOOD, работает уже лет 5, я ей довольна. Я сразу кручу много мяса, свинину+говядину, раскладываю по пакетам в виде плоских (2-3 см толщиной) прямоугольных плиток и замораживаю. Как нужен фарш, достала, разморозила, добавила все, что надо и наделала котлет, тефтелей, пельменей и проч.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru