Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Ahtung! Дети бегают по крышам гаражей.

  1. #1
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    По умолчанию Ahtung! Дети бегают по крышам гаражей.

    Вчера увидел телесюжет - в Махачкале мальчик забрался на крышу гаража и получил пулю из "воздушки". Хочу поделиться собственными наблюдениями в связи с этой историей. У меня гараж рядом со второй КПП курсов "Выстрел". Раньше за гаражами были охраняемые склады и никаких бед оттуда не приходило. Потом войсковую часть расформировали и охрану сняли. С тех пор ватаги подростков забираются оттуда на гаражи и с гиканьем носятся по крышам. Был у меня на крыше добротный шифер - растоптали и крыша потекла. Заменил шифер на профлист. И вот 9 мая подъезжаю к гаражу и вижу на своей крыше трех мальчиков и девочку лет 12-13. Я, конечно, в крик. Они же, не удостоив меня ни малейшего внимания, потоптались еще, затем перелезли на трубы теплотрассы и пошли по ним над землей на высоте 4-5 метров. Тут уж я испугался - не упали бы. Они же спокойно перешли и спрыгнули на соседний блок гаражей и побежали по крышам дальше. Залез я на крышу, посмотрел - мой профлист превратился черт те во что!
    Прошло три дня и я застал на крыше очередную компанию. Ну, я конечно в крик. Вот я вам сейчас покажу! А они смеются - залезай, дедушка, и поймай нас. Подошел сосед, еще более умудренный годами, чем я и спрашивает - что я так разоряюсь? Да вот, говорю, поймать бы, да уши надрать! А он отвечает: "Во первых, ты их не поймаешь. Во вторых, если поймаешь, то неизвестно, кто кому уши надерет. И в третьих, даже если ты им уши надерешь, а они придут с родителями и тебя же к ответственности привлекут. Так что успокойся и иди отдыхай".
    Я, конечно, все понимаю, все мы когда то были детьми. И прыгали с сараев в сугробы, и прочее было. Но не всегда это заканчивалось хорошо. Помню приятеля, провалившегося в вентиляционный ход на чердаке выстреловского 19 корпуса, где мы любили играть. И как мы его вытаскивали со сломанной ногой. И у коллеги в Зеленограде 10-летний сын бегал по законсервированной стройке гостиницы, упал и разбился насмерть. Так что всё бывает..
    И что делать в этой ситуации - не знаю. И крышу жалко, и неприкаянных детей. Убежали они в последний раз, когда я достал телефон и попытался их сфотографировать. Снимки получились издалека. В следующий раз, а он непременно будет, попытаюсь заснять качественно и выложить здесь.
    Может, кто своих узнает.

  2. #2
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Ahtung! Дети бегают по крышам гаражей.

    Спасибо за внимание и неравнодушие!
    Действительно проблема очень знакомая.
    В коробке с карандашами...

  3. #3
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Ahtung! Дети бегают по крышам гаражей.

    Да что вы господа, сами чтоли детьми не были, и по крышам не бегали?
    Эх... Вернуть бы то времечко!
    Спокойней надо у этому относиться, и разъяснять...
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  4. #4
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Ahtung! Дети бегают по крышам гаражей.

    Мы в детстве где только не лазили и куда только не прыгали. В школе со второго этажа в сугроб прыгали. На то оно и детство. Что Вам можно посоветовать?! Кройте крыши антивандальным покрытием, чтобы не считать убытки.

  5. #5
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Ahtung! Дети бегают по крышам гаражей.

    и гудрон жевали, и смолу сосновую)
    крыши ветхие бывают. Травмоопасно. Я как мама всегда очкую, ибо у подола уже не удержишь...
    В коробке с карандашами...

  6. #6
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Ahtung! Дети бегают по крышам гаражей.

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    Кройте крыши антивандальным покрытием, чтобы не считать убытки.
    Собрался в качестве антивандального покрытия использовать отработанное машинное масло.
    На днях разговаривал с соседом по гаражу. У него тоже потоптали шифер на крыше и он (значительно моложе меня) сумел отловить одного из "злодеев". Тот покорно привел его к себе домой, где поддатый папаша сказал моему соседу, куда ему следует идти..
    А крыши у нас действительно ветхие, гаражам 50 лет и деревянная обрешетка подгнила. Можно провалиться и самому повредиться и машину повредить.

  7. #7
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Ahtung! Дети бегают по крышам гаражей.

    Цитата Сообщение от ворчун Посмотреть сообщение
    Собрался в качестве антивандального покрытия использовать отработанное машинное масло.
    Если с целью, чтобы подскользнулись, то это уголовно наказуемо. У нас нет работающих законов о защите своего имущества. Один пенсионер на даче оставил в бутылке из-под водки какую-то техническую ядовитую жидкость. Взломщики-мародеры выпили и отравились, пенсионер получил срок. Может, к участковому за руку привести?

  8. #8
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Ahtung! Дети бегают по крышам гаражей.

    Цитата Сообщение от ворчун Посмотреть сообщение
    На днях разговаривал с соседом по гаражу. У него тоже потоптали шифер на крыше и он (значительно моложе меня) сумел отловить одного из "злодеев". Тот покорно привел его к себе домой, где поддатый папаша сказал моему соседу, куда ему следует идти..
    Надо милицию вызывать в следующий раз
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  9. #9
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Ahtung! Дети бегают по крышам гаражей.

    Щаз они так, приехали, поймали и наказали ... в какой стране живете?
    Крапивой по жопе, когда вырастет И полезно и в следующий раз не захочет. Да ... может с папой прийти потом, но это другая история.

  10. #10
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Ahtung! Дети бегают по крышам гаражей.

    Цитата Сообщение от Alex36 Посмотреть сообщение
    Крапивой по жопе
    это можно. И предъявить потом нечего - сам упал в куст крапивы со снятыми штанами =)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Рейд по крышам
    от TuMiNi в разделе Фотоклуб
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 00:18
  3. Сегодня вскрыли 15 гаражей в Цмисе
    от gg-gun в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 21:17
  4. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  5. Поджоги сараев и гаражей в ЦМИСе
    от Stalker в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 09:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru