Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сколиоз

  1. #1
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Сколиоз

    Вопрос знающим людям. Внучке поставили диагноз "сколиоз",стала сильно сутулиться.Приедет ко мне на всё лето (она издалека).Понимаем,что нужно что-то делать и срочно.Выписала ей корректор осанки,но это малая помощь.Подскажите,есть ли у нас какие то центры или ещё что-то,куда и к кому мне обратиться.По месту жительства бесполезно,так как это-глухомань,да и все каникулы мы всегда проводим вместе.Очень жду ответов,можно в личку.

  2. #2
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Сколиоз

    Ну вот я могу предложить только ЦИТО

    http://www.cito-priorov.ru
    сами там были с внучкой, правда, по другой проблеме, платно, но терпимо.
    Счастье...

  3. #3
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Сколиоз

    Физкультурника тренера надо ей хорошего. Сначала смотреть в сторону ЛФК для начала исправления текущей ситуации и начального развития мышц зоны позвоночника, потом уже к фитнесс тренеру, который специализируется на проблемах со спиной (во флае точно 1 такой был). Ну и скорее всего в общем плане дорого. Но с другой стороны необходимо оплатить начальные тренировки, чтоб девочка собственно запомнила что и как ей надо делать, а потом уже смогла продолжать сама. Ну и лет девочке сколько? Ибо если меньше 16, то второе очень аккуратно.

    Ну и главное в итоге не бросать. Ибо спина это чаще всего приговор и как только человек расслабляется и забивает, то проблемы возвращаются.

  4. #4
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Сколиоз

    Спасибо огромное за ответы.В конце мая внучка приедет и буду созваниваться.А лет ей 15 А вот то,что прописка у неё в другом регионе-могут быть проблемы с этим,как думаете? (просто не приходилось сталкиваться) Или,может,какое то направление оттуда взять (если,конечно,дадут)

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Сколиоз

    Физкультура ,конечно , нужна, мышцы спины надо укреплять. Но сначала должен посмотреть специалист. Степень искривления визуально и на снимке. В Москве ещё есть центры, где изготавливают индивидуальные корсеты. В одном из них немецкие, но сейчас уже очень дорого,за 100000 руб. Есть где делают за 50000. Наши. Корсеты надо корректировать и при необходимости менять (т.е.заново изготовлять за деньги).. Могут предложить операцию в ЦИТО - вставить штырь. А если рожать, то штырь вынимать, а потом опять вставлять. Изуверство.
    Жаль, что у нас нет программы, как в Германии. У них детям со сколиозом корсеты бесплатно делают. И вылечивают.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #6
    Гость Аватар для НинаАнгел
    Регистрация
    08.06.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Сколиоз

    Когда меня были проблемы с позвоночником. Мне поликлиники не помогли, даже хорошая ведомственная которая по ДМС была. Помогла только остеопатия. Могу посоветовать хорошего остеопата Царева Андрея Анатольевича. Принимает в Зеленограде. У него своя методика которая включает остеопатию, мануальную терапию, массаж, физиолечение и экзарту (это такие занятия на специальных тросах). Я в своё время просто как заново родилась, а до него несколько лет сидела на таблетках и уколах, и не помогало толком ничего.

  7. #7
    Прохожий Аватар для eva 12
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Сколиоз

    Людовик, здравствуйте, набрела на вашу тему. У моей дочки такая же проблема. Порядок действий такой. Сначала сходите до врача, обязательно нужен снимок спины. Потом опять врач, причем в нашей поликлинике не очень. Сходили, а он даже снимок не сделал. Пришлось фактически выбивать направление на снимок. Потом нужно обязательно ЛФК. Могу посоветовать вам конный спорт, там очень хорошо прорабатывается спина. Но это все поддержка. Фактически нужна постоянная физкультура. Моя дочка каждый день стоит у стенки, посмотрите в инете, как делается, это упражнение

  8. #8
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Сколиоз

    Off top.Оно, конечно, хорошо советовать конный спорт. Но, во-первых, любительский, профессиональный вряд ли врачи разрешат. Во-вторых даже любительские занятия ой как недешевы.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #9
    Прохожий Аватар для eva 12
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Сколиоз

    У дочки 2 раза в неделю 1200 занятие.Дорого конечно, но по врачам еще дороже ходить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru