Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102

Тема: трасса Рыгино - Бедово - Новое

  1. #41
    Горожанин
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: трасса Рыгино - Бедово - Новое

    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте подумал как побольше денег получить при изъятии.

    еслиб ВЫ, Уважаемый оказались на моем месте, Вы бы такую чушь не писали, а так же пыталичсь отстоять свои владения

  2. #42
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: трасса Рыгино - Бедово - Новое

    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    В РФ при изъятии остаются недовольны те, кто поскупился на юристов или изначально завышено оценивал своё имущество.
    Всё, что надо знать о праве собственности в России

    DBhOq2mXoAAJ7co.jpg
    И дальше мне можете очень долго рассказывать:"279 ГК, 49 и 56.2-56.12 ЗК" , - и к чему мы "придем"....
    Старшее поколение уже не раз "приходило" ....

    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Чего Вы нагнетаете, институт eminent domain известен почти всем правовым системам.
    За Вас мне не волнительно, продолжайте верить в "институты" и узость "толкование государственных нужд" в России.
    Не поленилась поинтересоваться...
    eminent domain. юр. право на принудительное отчуждение частной собственности Государство обладает таким правом в случае необходимости, при этом права граждан оговорены в Пятой поправке Fifth Amendment
    Где мы и где "пятая поправка - ...."?! Вы и дальше хотите поговорить? Только людям не до говорильни...
    Они знают другое
    "Eminent Domain - это колодостроительная игра, в которой возможности вашей империи основаны на колоде карт Ролей. В начале игры все игроки имеют одинаковый набор карт..."
    А многие уже наигрались с государством, которое правила игры меняет во время игры.
    Да, у нас много чего известно, ... только "получается, как всегда"(с)
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  3. #43
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: трасса Рыгино - Бедово - Новое

    Цитата Сообщение от servis191 Посмотреть сообщение
    еслиб ВЫ, Уважаемый оказались на моем месте, Вы бы такую чушь не писали, а так же пыталичсь отстоять свои владения
    Очень сочувствую и понимаю Вас, но исходя из опыта (4 года регулярно занимаюсь вопросами изъятия) самая лучшая стратегия - это максимизировать компенсацию.

    Решайте сами, просто имейте в виду, что на форуме Вам окажут моральную поддержку, поддержат в борьбе за справедливость, увяжут всё это с Путинским режимом, но изымут всё равно принудительно по суду выплатив по оценке, сделанной на коленке каким-нибудь МОБТИ.

    Самое разумное же - начать консультации с юристом и оценщиком в реале и чем раньше тем лучше.

    Удачи Вам в этом нелегком деле.

    камила, простите, Вы просто не владеете предметом, у Вас явно нет юридического образования и Вы не знаете о чём говорите. Вы у меня всегда в листе игнорирования стояли, а после разбана снова появились. Обуздывать Ваши эмоции я не буду.

  4. #44
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: трасса Рыгино - Бедово - Новое

    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Самое разумное же - начать консультации с юристом и оценщиком в реале и чем раньше тем лучше.
    А что не так с нашим правосудием будет, если я опоздаю с консультацией с оными? И почему, грубо говоря, я буду должен оправдываться, обороняться и отстаивать свое право на ч/с?
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  5. #45
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: трасса Рыгино - Бедово - Новое

    Цитата Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
    И почему, грубо говоря, я должен оправдываться, обороняться и отстаивать свое право на ч/с?
    Потому что кто-то решил, что лучше провести дорогу по "физикам" (они не компетентны, их можно "развести"), чем по соседнему полю, принадлежащему кому-то из "юриков", имеющих хорошую юридическую поддержку, которым придется много выплачивать компенсации, и ничего с этого не поиметь.
    Здесь же уже не раз намекали:

    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    начать консультации с юристом и оценщиком в реале и чем раньше тем лучше
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Не скупитесь на юристов.
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте подумал как побольше денег получить при изъятии.

  6. #46
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: трасса Рыгино - Бедово - Новое

    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    камила, простите, Вы просто не владеете предметом, у Вас явно нет юридического образования и Вы не знаете о чём говорите. Вы у меня всегда в листе игнорирования стояли, а после разбана снова появились. Обуздывать Ваши эмоции я не буду.
    Вы правы, у меня нет юридического образования, но как говорил наш преподаватель: "если вам дали образование, это совсем не значит, что вы его получили"...
    У меня есть жизненный опыт и понимания в какой стране живу. И от иллюзий уже давно избавилась...
    Приходилось не раз принимать очень нелегкие решения, но ...ведь и лиса отгрызает себе лапку, попадая в капкан, чтобы сохранить жизнь.

    Главное - это иметь деньги(опять же, в нашей стране их еще надо уметь сохранить), чтобы нанять хорошего юриста, адвоката ... Только у многих этих денег нет. Особенно сейчас. У многих изменились обстоятельства и вчера еще он был средним классом и мог построить коттедж, а сегодня стал бедным и платить налоги по новым законам за землю и недвижимость уже сложно...

    А Ваш игнор мне только добавляет уверенности в том, что " я - не разменный рубль, чтобы всем нравиться", -как сказал в ответ на критику поэт Светлов.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  7. #47
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: трасса Рыгино - Бедово - Новое

    Цитата Сообщение от servis191 Посмотреть сообщение
    мне важно отстоять свой дом и деревню и исторические и экологически чистые места
    К сожалению, тут уже не только намекают, но открытым текстом говорят
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    То, что это сделает ФСБ, а не Минтранс Московской области или администрация сельского поселения Соколовское, на процедуру ваааааще никак не повлияет, так как мы всё равно придем к 279 ГК, 49 и 56.2-56.12 ЗК.
    http://www.consultant.ru/document/co...13ea3904b1bcf/

    Бороться с системой - вы потеряете и здоровье, и деньги ... А самое главное - ВРЕМЯ.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  8. #48
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: трасса Рыгино - Бедово - Новое

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Потому что кто-то решил, что лучше провести дорогу по "физикам" (они не компетентны, их можно "развести"), чем по соседнему полю, принадлежащему кому-то из "юриков", имеющих хорошую юридическую поддержку, которым придется много выплачивать компенсации, и ничего с этого не поиметь.
    В целом Вы правы, но эта история чаще в комедийном жанре.

    Как правило заказчик узнает, скажем так, подробности имущественно-правового статуса подлежащего изъятию имущества когда уже: утверждена документация по планировке территории, выполнен проект, пройдена экпертиза, отыгран конкурс на генподрядчика.

    Короче назад дороги нет.

    Не, ну поверхностно-то они знают - чистое это поле или нет, кто-то даже успевает спекульнуть - прикупить участки по дешёвке, чтобы потом сдать государству по оценке. Но системной работы никто не ведет. Во-первых не умеют, во-вторых нет мотивации, так как у заказчика задача не в экономии, а в освоении средств, а бюджет всё стерпит.

    Дальше несчастного генподрядчика гонят на переговоры с собственниками, мол, ему же земля нужна, строить-то ему (я как правило как раз генподрядчика представляю в этом нелегком деле).

    А там оказываются многодетные в восьмером в одной комнате, многоквартирные дома, которые вообще не изымешь (представьте себе как заключить соглашение с 200 долевыми собственниками или их же, 200, просудить), РЖД которым всё как с гуся вода, земли Минобороны с которыми вообще разговаривать бесполезно и т.д.

    Это не сборник ярких случаев из практики, а конкретный срез ситуации по конкретному проекту в Московской области (транспортная развязка за 6 млрд.).

    В результате проект, мягко скажем, затягивается и дорожает.

    Так что тут нет заговора рептилойдов, обычный "русский менеджмент".

    Собственно по ситуации - есть две стратегии.

    а) бороться с проектом как таковым или за исключение конкретно вашего участка из зоны размещения;
    б) бороться за максимизацию компенсации - ставить всё на кадастровый учёт и регистрировать права, заказывать свой отчёт об оценке, оспаривать отчёт который притащит заказчик, накручивать убытки и т.д.

    Дальше просто надо оценить свои ресурсы и решить какой стратегии придерживаться. Если тянете обе - то хоть обе.


  9. #49
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: трасса Рыгино - Бедово - Новое

    Цитата Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
    И почему, грубо говоря, я буду должен оправдываться, обороняться и отстаивать свое право на ч/с?
    Даже неудобно говорить это взрослому человеку, но потому, что наш мир это не то место где можно расслабиться и получать удовольствие, а весьма жестокий зверинец, в котором нужно защищать себя, свою семью и свою собственность в том числе от государства.


  10. #50
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: трасса Рыгино - Бедово - Новое

    Возможно, решено все было в 2011г. Это был первый звоночек...
    Кто-нибудь владеет достоверной информацией, зачем и на каком основании огородили лес между деревнями Рыгино, Зеленино и Титово забором с колючей проволокой, перегородив все народные тропы между данными деревнями. И чем грозит пересечение данного забора? http://www.solnechnogorsk.net/forum/...d.php?t=108907
    В этой теме и есть официальный ответ кто и зачем...
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 15:43
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 20:26
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 00:26
  4. Нужен Чай вдвоем
    от Step в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru