Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Перспективы форума

  1. #1
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    Unhappy Перспективы форума

    Не кажется ли вам, уважаемые форумчане, что форумное общение потихонечку себя изживает?
    Может, это касается не только солнечногорского форума, но форумов вообще?
    Мелькают всё те же ники, что и 10 лет назад (или под новыми никами узнаёшь старых участников), посты комментируются вяло, темы не развиваются...
    Я сравниваю форум с "В контакте": там, например, в "Подслушано в Солнечногорске" любой пустяковый пост может собрать изрядное количество комментов, вызвать споры, полемику и даже - срач. А здесь... не дождёшься активности от участников. И для меня это странно: ведь форум в большей степени поддерживает анонимность участников, что, вроде бы, позволяет смело выступать...
    Видимо, виртуальное общение плавно перетекает в социальные сети. Свежая кровь - молодёжь выбирает для общения социальные сети, а на форумах остаются "старые пердуны" - первопроходцы интернета. И это, чёрт побери! - вызывает некоторую грусть.
    Т.е. перспективы у форума, судя по этой ситуации, не радужные...
    Что скажите, господа-товарищи?

  2. #2
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Перспективы форума

    То же самое говорили о театре с появлением телевидения, говорили о телевидении с появлением интернет.
    Нет, у каждого интернет-ресурса всегда будут свой контингент, а сегодняшняя молодёжь со временем перейдёт в разряд "старых пердунов" . Городские форумы не "загибаюстя" , хотя, конечно, и у них есть периоды расцвета и заката. Форумы живут вместе с их создателями, и пока у создателей есть в них какой то интерес, форум будет "пыхтеть" . Когда интерес пропадёт, то форум попросту превратиться в очередную словопомойку Два.Ч , вот и всё .

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Перспективы форума

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Что скажите, господа-товарищи?
    Считаю, что все Ок. Для нашего города активность нормальная. В ВК - не серьезно все. Здесь можно оперативно узнать , что надо. Просто, время года такое. И Админу надо почаще появляться. Это будоражит. Особенно дамочек.

  4. #4
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Перспективы форума

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    То же самое говорили о театре с появлением телевидения, говорили о телевидении с появлением интернет.
    Эка Вы, батенька, нашли с чем сравнить! С театром! Не логичнее ли, например, сравнить общение на форуме с общением через ICQ? Которое практически сошло на нет. И почему? А всё потому же: нафиг эта ICQ, когда все, с кем мне необходима коммуникация, доступны на В контакте! И не в виде безликого списка контактов (как было в асе), а как... виртуально реальные персонажи. (Во как!)
    Не где-то ли здесь кроется потеря интереса к форумам? Не только городским, я замечаю эту тенденцию и на форумах тематических. В этой абсолютно обезличивающей анонимности? Всё-таки людей тянет к людЯм, в социальных сетях людей представляют как бы их виртуальные копии, образы, а на форумах (да и в той же аське) - просто фантомы. В общем - тут есть над чем подумать...
    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Городские форумы не "загибаюстя" , хотя, конечно, и у них есть периоды расцвета и заката. Форумы живут...
    Если взглянуть на это философски... то... всё, что живёт, обречено умереть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Считаю, что все Ок. Для нашего города активность нормальная. В ВК - не серьезно все. Здесь можно оперативно узнать , что надо.
    Вот не согласен. Вот Вам, к примеру, группа Работа в Солнечногорске. Сравните с разделом "Работа" на форуме. Количество актуальных предложений, как часто они появляются и т.д.
    Ну, или вот упомянутая выше Подслушано в Солнечногорске. Посмотрите. Ну, где больше активность? Где оперативно можно узнать новости? Не официальные, которые на этот форум кидает робот-информатор, а новости от рядовых солнечногорцев. Так шта, не согласен я с Вами.

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Перспективы форума

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Не логичнее ли, например, сравнить общение на форуме с общением через ICQ? Которое практически сошло на нет.:

    Вряд ли.
    Форум (любой) изначально создаётся с целью извлечения выгоды . Обычно эта выгода измеряется в денежном эквиваленте, но есть и другие - политически направленные форумы, или различные ресурсы созданные под патронажем спец.органов (например ВКонтакте весьма активно сотрудничает с ФСБ ) .
    ICQ же была создана школьниками для "просто так" , из удовольствия, что они это смогли. Как только попытались перевести Аську на коммерческую основу, она тут же благополучно и загнулась, ибо просто пейджер мало кого может заинтересовать.

  6. #6
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Перспективы форума

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Вот не согласен.
    Не буду спорить. Пока. Скажу только -форум жив!

  7. #7
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Перспективы форума

    Ну, вот вам, господа, и оперативная реакция на наш разговор (я так думаю).

  8. #8
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Перспективы форума

    Да, мне тоже кажется, что форум реально сдаёт позиции. Никак не могу понять причины. Наигрались? Состарились? Но нас тут довольно пёстрая компания. Разновозрастная, "разноинтересующаяся" и даже разнополая. Но действительно, что-то происходит. Ещё года 3-4 назад бывало по нескольку "горячих" тем одновременно. Даже ночью. Приходилось постоянно обновлять "сообщения за день" чтобы уследить. Когда Abcent замутил свою "Не спим, ....", постоянно кто-то там был. И всё время находилось, о чём поболтать. И не просто ради "поболтать", а действительно, интересно было.
    Даже не берусь гадать, что же происходит. Социологию не изучал. Думаю, что соцсети тут совершенно не при чём. Народ стал какой-то уставший, что ли...

  9. #9
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Перспективы форума

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Даже не берусь гадать, что же происходит.
    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Народ стал какой-то уставший, что ли...
    Так у народа есть свои "любимые" темы - их он в основном и просматривает.
    А форум оживляется, когда в стране или городе происходят какие-нибудь события.
    А потом наверное не всем нравится, когда между некоторыми участниками форума возникают диалоги-дискуссии на несколько страниц.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  10. #10
    Горожанин Аватар для Сэм47
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    76
    Сообщений
    418

    По умолчанию Re: Перспективы форума

    Господа модераторы от вас всецело зависит атмосфера на форуме и следовательно его посещаемость. Вы сами губите форум,баните не равнодушных,может иногда и резких, но интересных людей.В то же время на форуме процветают индюки, ахматоны.Они нужны здесь,они "оживляют " форум? По моему это те же модераторы групп смерти.ФСБ вам в помощь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перспективы цифрового телевещания в Солнечногорске
    от Денис Рон в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 27.12.2019, 08:04
  2. Андрей Чураков обсудил перспективы развития с директорами предприятий «Шерризон»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 13:25
  3. Александр Коган: «У Солнечногорского района большой потенциал и перспективы»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 12:10
  4. ВТ ГП Поварово: достижения, проблемы, перспективы. 10.07.2014
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 12:50
  5. Перспективы развития ЦМИСа- обещания властей.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 11:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru