Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Кухонная вытяжка над плитой.

  1. #21
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Кухонная вытяжка над плитой.

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    У нас вытяжка CRONA с воздуховодом в общедомовую. Где-то года через 2-3 забился фильтр (железный с какой-то вставкой внутри). Регулярное мытье разными средствами ненадолго спасают. И самое поганое - нигде не могу купить новый - нет подходящих форм и размеров. Поэтому уже года 3 выкинул его нахрен и вентиляция сквозная.

    Подбирать новую буду исходя из доступности расходников (фильтров-вставок).
    Я вот чего-то никак не догоняю, зачем фильтровать воздух, который идёт в общедомовой вент. короб? Вразуми, Жень. Ты же не наркоту дома химичешь.
    Я когда-то в 90-е, по-моему, слепил себе вытяжной колпак из дорожного знака. (84 см. по основанию.) Хохмы ради. ))))) Очень оказалась удачной конструкция. Выхлоп идёт сразу в вент. короб. Вентилятор поставил металлический с какого-то вычислительного оборудования с СЭМЗа. Потому и не гудит. И стоит он именно внутри короба в стене. А не над плитой. Два режима сделал. На "холостом ходу" его практически не слышно. На "полном газу слегка гудит, но в общем, не мешает даже кино смотреть и книжки слушать. При двух включенных горелках включается на полную автоматически.

    2017-08-18 16-02-35.jpg

    У меня знакомые когда-то повесили вытяжку, у которой пластиковый вентилятор находился в самом колпаке. а потом шло метра 2 составного короба до вентиляционногого отверстия. Сколько они этих вентиляторов поменяли! Летом при 4 камфорках они сначала плавились, а потом сразу сгорали. К тому же, через щели в коробах, половина того, что всасывал вентилятор, снова выдувалось в кухню. Я предлагал прокинуть через короб кабель и поставить вент. в стену. Лениво. Ну, вольному - воля.
    Вот доберусь с ремонтом до кухни, (соседи когда-то залили) вытяжку менять не буду. ДорогА, как память. Только отмыть придётся.

  2. #22
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Кухонная вытяжка над плитой.

    офф, анекдот про вытяжку
    Жена заходит в комнату, а там её муж рассказывает друзьям:
    - ... сосёт она, , так, что волосы дыбом встают!
    Жена как заорёт:
    - Ты что, , вообще охренел?!
    На что ошарашенный муж говорит:
    - Дура, ! Я им про новую вытяжку рассказываю!
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  3. #23
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Кухонная вытяжка над плитой.

    О, только сейчас увидел вопрос... Воздух фильтруется именно затем, что бы вентиляторы не сразу загнулись Учитывая, что ревизия дымоходов (венткамер) в наших домах не делалась никогда и тяга весьма слаба - это полезно. Даже несмотря на ухудшения этой самой тяги. Особенно для тех, кто живет ближе к крыше (а я уж ближе некуда - девятый, он же последний, не то что некоторые). Если сил хватит (идет ремонт в одной из комнат), то вытяжку поменяю. Заодно отфоткаю весь тех.процесс.

  4. #24
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Кухонная вытяжка над плитой.

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    ревизия дымоходов (венткамер) в наших домах не делалась никогда и тяга весьма слаба - это полезно. Даже несмотря на ухудшения этой самой тяги.
    Ты меня совсем запутал. Сетуешь на то, что тяга плохая, и сам же её предлагаешь ослабить фильтрами.
    А насчёт того, где лучше/хуже тяга, тоже можно подискутировать. На 9 этаже малая высота столба тёплого воздуха, и, соответственно, меньше тяга. Значит, на первом, при всех равных условиях, тяга должна быть такая, что пепельницы не надо было бы вытряхивать. Всё было бы там. Вместе с окурками, курильщиками да и самими пепельницами. Если бы не "НО". От вытяжки до крыши, я полагаю, метров 30 не слишком широкого вент. короба, наполовину заросшего жирной пылью. (39 лет дому) По ходу следования имеются 8 примыканий с этажей, в большинстве которых тоже стоят принудительные вытяжки. И все либо снижают тягу, либо сами нагнетают. Так что, на 1 этаже от реальной тяги остаются только воспоминания. ((((
    Я когда-то решил, "если хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай сам" и обзавёлся четырьмя металлическими вентиляторами. На кухню, в санузел и 2 в форточку. И с тех пор не жужжу. А они жужжат. Кухонный на малых оборотах постоянно, форточные через диммер, по мере необходимости, туалетный через "таймер для санузлов". (Включается через 30 секунд после включения света, отключается минут через 5 после выключения.)
    Чищу вентиляторы раз в неск лет малярной кистью.
    Ну, а если уж совсем дело швах, прочищай воздуховод. )))

    http://portall.zp.ua/?c=video&q=чист...ода%20петардой


  5. #25
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Кухонная вытяжка над плитой.

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    горн висит слишком высоко, канал слишком тонкий, нет проходного коробчатого нетканика перед канальником.

    лажа

  6. #26
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Кухонная вытяжка над плитой.

    Не, вытяжка у меня классная, а лажа, это ты. Горн, это печь для разогрева металла. А воздухозаборный колпак (или зонт) стоит на оптимальной высоте. Вот когда приложишь руки к чему-нибудь кроме папуасок и себя любимого, тогда и разговаривать о чём-то можно будет.

  7. #27
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Кухонная вытяжка над плитой.

    c твоим сечением канала что бы не пробивало запах мотор должен быть таким что горн будет сворачиваться в трубочку. и вешать его надо на минимально возможной высоте. не дальше 55 см, иначе смысла от него нет. проще открыть окно. вытяжка должна быть как можно ближе к посуде.

    гаггенау вл051 сегодня это конечно нонсенс, но ал400 сильно рекомендую.

  8. #28
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Кухонная вытяжка над плитой.

    Мне вот даже обсуждать с тобой всё это лень. Повесь себе колпак на 55 сантиметрах и жарь котлеты в позе пьющего оленя.
    Проходное сечение короба больше живого сечения обычных вент. решёток. Но это для тех, кто всерьёз задумывается над установкой вытяжки.

  9. #29
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Кухонная вытяжка над плитой.

    вот ты трудный! давить то надо в оба канала, на кухне и в сортире одновремённо. иначе все бесполезно. с таким расходом твоя жестянка чисто для мебели и сбора жира.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вытяжка циркуляционная
    от nikonor в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 16:57
  2. Кухонная мебель
    от Antonnio в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 12:47
  3. Вытяжка на кухне
    от Catrin в разделе Дом и дача
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.09.2015, 12:53
  4. кухонная вытяжка
    от аквамаринкин в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 08:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru