Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Ищу инструкцию для Nikon D50

  1. #11
    Участник Аватар для Leon
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Ищу инструкцию для Nikon D50

    [QUOTE=lunatic]Тебе случайно вспышка Nikon Speedlight SB-600 не нужна?

    Конечно спасибо, но тока проги я уже достал, а вспышка эта на Foto.ru за 6000 р лежит, новая.А значит на горбушке можно и дешевле найти. Однако мне интересно, какой у тебя фот?

    P.S. Спс всем за участие.
    Последний раз редактировалось Leon; 14.11.2005 в 15:47.

  2. #12
    xxx Аватар для lunatic
    Регистрация
    27.11.2004
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Ищу инструкцию для Nikon D50

    Кстати на Foto.ru такая стоит 6290 руб. а на горбушке 6500 руб. только в одном месте есть, но это и не важно.
    У меня вспышка почти новая, то есть пользовался только месяца 3.5 не более и она, кстати, ещё на гарантии будет до октября 2006 года, да и торг некто не отменял.

    Насчёт фотокамеры уточни, что тебя интересует.

  3. #13
    Участник Аватар для Leon
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Ищу инструкцию для Nikon D50

    Ну а что тут уточнять, интересует, чем снимаешь?

  4. #14
    xxx Аватар для lunatic
    Регистрация
    27.11.2004
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Ищу инструкцию для Nikon D50

    Сейчас в моём арсенале находиться камеры Nikon D70 & Nikon F70 и объективы Nikkor 24-85/2.8-4D IF & Nikkor 70-300/4-5.6G а также вспышка SB-600
    Nikon F70, Nikkor 70-300/4-5.6G и вспышку решил продать.

  5. #15
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Ищу инструкцию для Nikon D50

    Вы решили избавиться от всего фирменного оборудования Никон? Год назад у меня была такая же мысль. Неудалось. Как-то я снимал 20Д и мне, честно говоря, очень понравилось в отличии от Никона.

  6. #16
    xxx Аватар для lunatic
    Регистрация
    27.11.2004
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Ищу инструкцию для Nikon D50

    В отличие от Canon, Nikon D70 меня очень устраивает и я его продавать не собираюсь, а продаю я плёночную камеру и объектив, который мне не нужен.
    Кстати странная закономерность цены на Canon почему-то намного быстрей падают, чем на Nikon. Не знаешь почему?

  7. #17
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Ищу инструкцию для Nikon D50

    Падение цен происходит равномерно и с той и с другой стороны. Кэнон планомерно снижает цены произведенного товара, никоновские цены тоже очень низки, но не у официальных распостранителей, а на барахолках. Я тут лазил по разным барахолкам и совершенно уверенно могу сказать, что цены на Кэнон не падают, от Никона избавляются многие.
    Это неправильная экономическая политика фирмы, которая в конечном итоге приведет компанию к огромным финансовым проблемам. Один маленький пример. Никон выпустил камеру Д 200. Самое крупное отличие от 70 - нормальный экспозамер, такой же примерно стоит на 20-ке. Но фирма хочет эту модель противопоставить 5Д, на которой стоит полноценная матрица. Размеры же матрицы Д200 остались прежними, изменилось лишь число мегапикселей.

  8. #18
    xxx Аватар для lunatic
    Регистрация
    27.11.2004
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Ищу инструкцию для Nikon D50

    Цитата Сообщение от posrednik
    от Никона избавляются многие.
    Объясни тогда мне, пожалуйста, причину, если такая существует или это просто слухи.

    D200 ничего общего не имеет с D70, это модель классом выше. 20-ке далеко до экспозамера D70 с1,005-пиксельным RGB сенсором.

    То что D200 сравнивают с 5D слышу впервые, да и как можно сравнивать при цене D200 -1800$ против 3950$ за 5D, хотя даже, несмотря на цену и меньшую матрицу D200 во многом превосходит 5D.

    Некоторые технические характеристики:

    10.2 мегапиксельная ПЗС матрица формата DX. 23.7x15.7мм
    (EOS 5D 12,8-мегапиксельная 35,8 x 23,9 мм )

    Заново разработанная 11-зонная система AF (аналогично профессиональным фотокамерам серии D2), обеспечивающая возможность съемки с выбором одной из 11 точечных зон или одной из 7 широких зон фокусировки.
    (EOS 5D - 9-точечная система автофокусировки состоит из 6 дополнительных невидимых точек автофокусировки, расположенных внутри круга точечного замера.)

    Замер экспозиции Nikon 3D Color Matrix Metering II с 1,005-пиксельным RGB сенсором матричного замера экспозиции, используемым в D2X. и такой же датчик окружающего света для более точного замера баланса белого
    (EOS 5D - TTL-замер 35-зонный кремниевый)

    Практически моментальное включение за 0.15 с. Задержка срабатывания затвора всего 50 мс и время затемнения видоискателя (при поднятии зеркала) 105 мс.
    (EOS 5D - Время включения камеры составляет всего 0,25 секунды)

    3 кадра/с в сериях по 10 кадров (в формате NEF) и по 80 кадров (в формате JPEG)
    (EOS 5D - 3 кадра в секунду и 60 кадров (в формате JPEG))

    i-TTL управление вспышкой и выдержка синхронизации вспышки 1/250 с.
    (EOS 5D - 1/200 секунды.)

    Возможность подключения к приемникам GPS (Global Positioning System) при помощи приобретаемого отдельно кабеля MC-35.

    Фотокамера поставляется с новой литий-ионной аккумуляторной батареей высокой емкости EN-EL3e (1,800 снимков на одном заряде батареи).
    (EOS 5D - литиево-ионный аккумулятор BP-511/BP-511A или BP-512/BP-514 (в комплект поставки входит аккумулятор BP-511A), 1 комплект CR2025 для отображения дата и параметров настройки, емкость прибл. 800 снимков

    Приобретаемая отдельно питающая батарейная ручка MB-D200 добавляет новые возможности съемки. Позволяя использовать или шесть батареек АА, или два аккумулятора EN-EL3e, она также снабжена дополнительными главным и вспомогательным дисками управления и дополнительными спусковой кнопкой затвора и кнопкой включения AF. Совместима с батарейками АА: щелочные (алкалайновые), NiMH, литиевые и никель-марганцевые.

    Приобретаемый отдельно беспроводной передатчик WT-3 добавляет возможность использования сетей IEEE802.11b/g


    Прочный магниевый корпус.

    2.5-дюймовый, 230,000-пиксельный ЖКИ TFT монитор из низкотемпературного поликремния с настройкой яркости.
    (EOS 5D – монитор такой же )

  9. #19
    Участник Аватар для Leon
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Ищу инструкцию для Nikon D50

    Цитата Сообщение от Bender
    Есть в бумажном виде делиться не хочу, но могу дать поксерить
    Есть предложение взять отсканить, если не трудно позв.89035505704.

  10. #20
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Ищу инструкцию для Nikon D50

    Уважаемый lunatiс,
    информацию о конкурентности Д200 и 5Д я взял с сайта ALDUS. Вот дословный текст: "Nikon D200 заменит уже несколько устаревшую D100. Новая камера относится к полупрофессиональным камерам, конкурируя в этом сегменте с Canon EOS 5D. Несмотря на то, что компания Nikon скромно называет Nikon D200 полупрофессиональной камерой, это – очень мощный фотоаппарат. Ключевые функции, такие как трехмерный матричный замер экспозиции, 11-зонная система автофокусировки, высокая скорость съемки и прочный корпус из магниевого сплава реализованы также, как в профессиональных камерах Nikon D2x и Nikon D2Hs."

    Д70 мне не нравится по ряду причин:
    1 и самая главная - он к несчастью у меня есть;
    2 шумная матрица, что бы о ней не писали и не говорили. Я сравнивал ее с Олимпусом 5050. При тех же выставленных данных результат получается разный и не в пользу Никона. Я думал у меня неисправный аппарат, отвез в сервис и мне дали заключение, что он соответствует всем нормативам Никона. Правда, потом обнаружил, что не всем. Купил объектив 50мм 1,4 и он начал "мазать". Исправляли в том же сервисе за час с дикими извинениями.
    3 плохая система фокусировки и экспозамер. 20-ке проигрывает однозначно, мне пришлось ей поснимать.



    А по поводу того, что от Никонов избавляются за смешные деньги - залезьте в барахолку фото.ру и фотосайта.ру и сами в этом убедитесь.
    Последний раз редактировалось posrednik; 17.11.2005 в 21:42.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу инструкцию на автомагнитолу SONY
    от borisych в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 01:07
  2. Ищу инструкцию к коммуникатору
    от yasya в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 16:08
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.10.2005, 18:10
  4. Где найти инструкцию на русском
    от mechel в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 06:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru