Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Всем всем всем няням!!!

  1. #1
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Всем всем всем няням!!!

    Хочу обратиться ко всем нянечкам нашего города,а также Зеленограда,Клина с предостережением.Сама работаю няней давно.Работала и "по вызову",и постоянно.много и родителей,и деток с кем уже подружились,а также есть и новенькие.Все родители-замечательные,адекватные люди.Но на днях я глупо попалась в сети мошенников.Расскажу по порядку.Позвонила в понедельник мне женщина по поводу няни.Двое детей,сидеть с ними было нужно с 8 утра до 9 вечера у меня дома.Так как в данный момент у меня в гостях две внучки я долго не соглашалась,но женщина по телефону всё же меня уговорила,умоляла,что безвыходное положение.Утром в полвосьмого привезли детей.Договорились,что на еду будут отдельные деньги,либо она привезет сама продукты.Сразу она дала мне 500 руб. на еду.Я закупила кое что и начались наши будни.Дети играли на площадке(у нас частный дом со своей детской площадкой),кушали,спали и т.д. Подошла почти ночь и мама мне вдруг позвонила,что забрать их не может("ну работа у меня такая"-её выражение). Ну куда ж мне деваться,пришлось всех своих (а нас сейчас 5 человек)потеснить и выделить им комнату.Мальчик, как оказалось,ночью писается и мама не предупредила об этом.Утром пришла,дала мне немного денег за работу (остальные,типа потом)и принесла детям конфеты-шипучки,пряники,сок.Всё.Ладно,на след.день пришлось уже свои продукты добавлять.Крмила своих внучек ну и их ,естественно,тоже.Вечером мама вдруг отключилась.Время забирать детей-ни слуху,ни духу.Ждали/пождали-пришлось опять уложить у себя,положив под мальчика уже клеенку.Появилась мама в сети только утром и сказала "ну работа у меня такая!".В 3 часа дня подъехали вместе с папой,привезли 2литра кока-колы,пряников,ммдемс(или как их там называют)штуки 4 яблока,и из путного-молоко пачку.Типа ,потом расплачусь.Детям сказала-вечером заберу.Пришлось опять кормить своими продуктами,напекла побольше блинов,испекла пиццу и т.д.Вечером-не приехали,только позвонила и сказала,что не смогу.Уложила детей и тут уже начала понимать,что что-то не то,не бывает так,но т.к. человек я доверчивый,сама себя успокоила,что всё надумываю.Утром позвонила и сказала,что в пятницу по любому забирайте,мне нужно ехать в Москву.Да,сказали,заберем после обеда.Дело к вечеру-никого.Вечером я уже сама позвонила,сказала,забирайте.Ответили-не можем,если только к полуночи.Мои уже начали психовать,т.к.дети достаточно непослушные,да и одежды у них нет,переодеться не в чего,и нам уезжать скоро нужно.Я уже с напористостью сказала-забирайте как хотите.В ответ "ну вы понимате,ну не могу я!!!" Я стала настаивать.Грубо мне ответили,что сейчас папа приедет за ними.К вечеру приехал папа(без мамы) и собираются идти в машину.Я спрашиваю,а рассчитаться? Что тут началось!!!Типа,у него денег нет ни копейки,я договаривалась с мамой,а не с ним,вот она потом приедет и заплатит.Тт уж я поняла,что развод полный! Я встала у калитки и говорю,что езжай тогда назад один,а потом мама пусть за детьми приезжает с деньгами.Боже,какой ор начался!!! Он позвонил маме и вот тут я узнала о себе слишком много!!!!Боже,какие начались угрозы по телефону.Что она меня и посадит за удержание детей,и приедет-убьет,и -аферистка я и мгого-много чего.Хорошо,рядом был муж,одна бы я ничего не сделала,папа начал на меня наступать,тоже угрожать.Не догадалась я(а вернее,не думала по простоте своей,что так может быть) нужно было бы всё это заснять.Сто раз он звонил маме,а она не хотела отдавать деньги.Кое-как перечислила вместо договоренных 7 тысяч-пять.И на том спасибо.Теперь шлёт уже два часа смс,и продолжает с угрозами и оскорблениями.Перед этим я спросила девочку,неужели они так маются все каникулы,она ответила,что да,у них было очень много нянь: и дома,и жили они и в Зелеке(так же как у меня),и в Солнышке,да и мама мне во время знакомства сама сказала,что нянь было много,но все,типа,никудышные.А я и уши развесила.Теперь поняла,что не няни были плохие,а видимо,все сбежали.Теперь,короче.Няни,будьте осторожны-не попадитесь к ним на удочку.Маму зовут Татьяна(жаль,фамилию я не спросила),хотя на карту мне перечислила какая то Анна.Мама крупная,34 года(на вид все 45),очень низкий голос(видимо,прокуренный),одета неряшливо(по крайней мере,при мне была),волосы длинные распущенные,совсем чёрные.Папу не знаю как зовут,худенький невысокий,в наколках (скорее всего,они сидячие),наглый,хотя перед этим улыбался миленько,светлый.Дети:девочка Вика-10 лет,мальчик-Дима 6 лет,достаточно непослушные.Как будто они из Менделеева.Приезжали на серебристой 99-той.Нянечки,не попадайтесь и не верьте им,если они вам вдруг попадутся.А я уверена,они будут искать новых нянь и не раз.А если кто узнал их и сталкивался-свяжитесь,пожалуйста,со мной.Угрозы не прекращаются. смс уже штук 25. На эти деньги,пишет,я куплю себе свечи.Вот так вот можно по наивности и доверчивости вляпаться. Няни ,будьте осторожны!!! и лучше сразу пишите договор на бумаге,чтобы не оказаться в числе "вонючек,дур,клуш и многими другими(слова матом,писать не буду,вы понимаете-кем)"А так как ,по словам девочки, они жили у нянь и в Солнечногорске тоже,значит ,возможно,кто то узнает их и свяжется со мной.
    Последний раз редактировалось людовик; 29.07.2017 в 00:09.

  2. #2
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Всем всем всем няням!!!

    А если попробовать заявить на них в соответствующие органы - ИДН, ЮЮ, полиция?
    В сети, думаю, найдутся "сёстры по несчастью" для коллективного заявления.

  3. #3
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Всем всем всем няням!!!

    Вот и хотелось кого-то найти,кто уже знаком с ними.А мне теперь даже страшновато.Поняла,что это совсем неадекватные люди.Дело в том,что свидетели у меня(что я сидела с детьми)-только соседи,жаль не засняла всё это,а слова к делу не пришьёшь,хотя есть много смс

  4. #4
    Коренной Житель Аватар для ЛЁЛИК
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Всем всем всем няням!!!

    Я читаю, а по мне мурашки бегут. Настоящая кукушка!( это я про маму детей) .

  5. #5
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Всем всем всем няням!!!

    Диву дивились все,родственники,соседи.Теперь я понимаю так,что мама изначально знала,что оставит детей надолго,но не сказала об этом мне сразу.т.к. боялась,что я откажусь(именно так бы и было)А уж когда я их взяла,то она тоже прекрасно понимала,что потом то я детей ведь не выпровожу на улицу!!! так и придётся мне быть с ними и днём ,и ночью.И оплата(а .вернее,неоплата ,видимо,была тоже спланирована заранее-папа пришел,денег нет,я с ним не договаривалась,мама придё потом-рассчитается,а я оказалась такая-сякая так как срываю их с работы из-за их же детей,не захотела оставлять на очередную ночь .Возможно,это их сценарий.Она представилась ландшафтным дизайнером(хотя по виду плохо в это верится),даже каталоги показывала,фото участков.А теперь думаю,дизайнер ли ???Что можно проектировать по ночам?Так что вот как можно вляпаться!Кстати,девочка оказалось очень и очень пугливая.Я даже успокаивала её сначала и спрашивала почему такое с ней? Только улыбается в ответ. Например,что то невзначай скажешь-вздрагивает,телефон зазвонит,из-за угла столкнется с кем нибудь,муж включал дрель,я-миксер-вздрагивает всегда.
    Последний раз редактировалось людовик; 29.07.2017 в 00:13.

  6. #6
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Всем всем всем няням!!!

    А нельзя составить примитивный договор и брать предоплату?

  7. #7
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Всем всем всем няням!!!

    Можно.Но за 6 лет работы встречались только порядочные и очень хорошие люди,(поверьте,было очень много семей)поэтому как то и не думала об этом.Намека даже не было на какой либо обман ни разу!Да и оплата всегда была-отработала/получила.Зачем как бы заранее брать?Думаю,теперь буду думать.Об этом я уже написала ,а также посоветовала другим няням.Хотя очень не хочется из-за одних несчастных неадекватов чесать всех под одну гребёнку!Хороших людей всё же больше,а написала я всё это,чтобы других нянь предупредить.Я больше чем уверена,что они будут опять искать.Детей то девать куда то надо!

  8. #8
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Всем всем всем няням!!!

    Бедные дети.
    Ужас какой- то..
    Разве можно так..
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  9. #9
    Коренной Житель Аватар для Coca-Cola
    Регистрация
    03.11.2010
    Возраст
    22
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Всем всем всем няням!!!

    Может быть написать заявление в полицию? Приобщить смс и записи звонков(если они есть) к заявлению? И кмн предоплата и договор в дальнейшем смогут хоть немного обезопасить вас от подобных ситуаций. Не стесняйтесь ведь это ваше время, деньги и здоровье.
    Не забывайте про правила хорошего тона. Вилки в левый карман, ложки — в правый!

  10. #10
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Всем всем всем няням!!!

    Цитата Сообщение от людовик Посмотреть сообщение
    Кстати,девочка оказалось очень и очень пугливая.Я даже успокаивала её сначала и спрашивала почему такое с ней? Только улыбается в ответ.
    Посмотреть бы на родительницу.
    А мож она и не родительница...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На заметку всем-всем-всем!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 15:10
  2. Всем тыкать!
    от MoloT в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 11:51
  3. Всем поклонникам Виа Гры))))))))
    от pineapple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 15:35
  4. Смотреть - всем
    от Realist в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 18:19
  5. всем
    от yak_40 в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru