Страница 45 из 114 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1132

Тема: Союз нерушимый & Слава КПСС!

  1. #441
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    так это наше уже правительство не обеспечило,причем тут это?!
    Значит, то что "уже наше правительство" не предоставило жилье ветеранам вас не удивляет. Собственно, что от вас ждать-то??
    В очередной раз будете рассказывать, "наматывая на кулак сопли" как Сталин победу "ковал"... Только нельзя говорить, скОлько он угробил народа, поэтому и цифра погибших в ВОВ вам нарисовали, чтобы "сакральность" не растерялась верховного главнокомандующего.

    Да, наше правительство обеспечивает "сакральность СССР", оправдывая потери в войне, репрессии Сталина "борьбой с врагами" и так же как и Сталин наплевали на тех, кто обеспечил эту победу.
    17.10.2017 Многие ветераны войны до сих пор остаются без жилья
    общее количество не обеспеченных жильем ветеранов ВОВ и членов их семей из вставших на учет сегодня составляет 2,5 тыс. человек, из них непосредственных участников и инвалидов – 147 человек. http://www.ng.ru/politics/2017-10-17..._veterans.html
    Ну, и "кругомвраги" - это взято из той жизни... Как и это
    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    И было много трудных решений,но они были необходимы
    так сейчас многим захочется объяснить сталинские репрессии, чтобы сохранить "сакральность" СССР.

  2. #442
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    по стандартным отмазам, я гляжу, это вас вполне устраивает. Результат,чуть больше он или чуть меньше - исторический факт и он не в пользу Сталина, обещавшего воевать на чужой территории. Всё, точка. В топку такие достижения - вы еще не забыли о чем мы говорим, о десакрализации...
    Обещал — сделал. Факт в том, что под чутким руководством Сталина, война окончилась в Берлине. А вы не кусок мыла иили абажур. И это сакрально. И чуть меньше или чуть больше это у вас в бухгалтерии, а в истори 1.3/1, хоть вы тут ус*итесь.

    - - - Добавлено - - -

    Надоели вы, устраивающие праздник-шоу 9 мая с детишками в гимнастерках с пилотками
    Ничего, потерпите. =)

    - - - Добавлено - - -

    Вы думаете так просто засекречены Путиным архивы до 2040года? Совсем нет
    цифра погибших в ВОВ вам нарисовали
    Пякин перелогинтесь.

    - - - Добавлено - - -

    так сейчас многим захочется объяснить сталинские репрессии, чтобы сохранить "сакральность" СССР.
    Их уже объяснили. Если не гипертрофировать как вы любите, то все не так страшно. Сон разума рождает чудовищ.

    а другие новички вытравливают память о неприглядных страницах истории "сакрального СССР"...
    Мадам не перекладывайте с больной головы на здоровую. То как вы тут хором гадите на СССР ни одним средством не вытравишь.
    Последний раз редактировалось new55bdc; 04.11.2018 в 23:47.

  3. #443
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Обещал — сделал.
    а чего не сразу сделал? заманивал поглубже? цену себе набивал?
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Факт в том, что под чутким руководством Сталина, война окончилась в Берлине.
    окончание войны в Берлине и вправду факт, а что кто-то этот факт подвергает сомнению и тем самым десакрализирует победу? Не встречал. Вот по поводу цены этой победы и "чуткого руководства" вопросы есть, честные ответы на которые, только повысят её сакральность. На сакральность победы вообще ничто не может негативно повлиять. И я уверен, что наступит время лет через 15-20 все заслуги Сталина будут, как в Германии, оценены.
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    И чуть меньше или чуть больше это у вас в бухгалтерии, а в истори 1.3/1, хоть вы тут ус*итесь.
    ого, вы не только знаток женских форумов, вы еще и в бухгалтерии дока. Тогда подскажите, плз, почему в начале войны и в обороне потери личного состава РККА были больше?

  4. #444
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    а чего не сразу сделал? заманивал поглубже? цену себе набивал?
    Тогда подскажите, плз, почему в начале войны и в обороне потери личного состава РККА были больше?
    Это вы как троль интересуетесь? Если нет почитайте исследования первых лет войны в сети, на том же Истмате, все это уже давно обсуждалось. Разжевывать не буду, уже предупредил. Не в коня корм.

    а что кто-то этот факт подвергает сомнению и тем самым десакрализирует победу?
    Опять кревляетесь. Победа — достижение СССР? Да. А кто тот троль, который все просил ему за десакрализацию ссср расписать. Получите и рапешитесь.

    Вот по поводу цены этой победы и "чуткого руководства" вопросы есть, честные ответы на которые, только повысят её сакральность.
    Флаг вам в руки все уже есть в сети, было бы желание. И как вы такой все знающий за сокральность, собираетесь ее повышать? Это же
    Сакра́льное (от англ. sacral и лат. sacrum — священное, посвященное Богу) — в широком смысле — всё, имеющее отношение к божественному, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений.
    по вашему, ась? =)
    Последний раз редактировалось new55bdc; 05.11.2018 в 01:31.

  5. #445
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    почитайте исследования первых лет войны в сети,
    да я столько всего начитался - и что винтовок было одна на троих и что буквально в первые дни два млн. красноармейцев в плен попали и что полками командовали лейтенанты, а старшие офицеры враги народа и что заград.отряды четко исполняли приказ и т.п. Но вы то истину знаете.
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Победа — достижение СССР?
    а разве не СССР? или не достижение? Или это достижение не народа, а лично т.Сталина?
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    все уже есть в сети
    в какой сети? в той, которая "эталонная помойка"?

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Вот по поводу цены этой победы и "чуткого руководства" вопросы есть, честные ответы на которые, только повысят её сакральность.
    Флаг вам в руки все уже есть в сети, было бы желание. И как вы такой все знающий за сокральность, собираетесь ее повышать?
    в данном контексте, вместо "значимости" я специально употребил "сакральность" только лишь с целью удержать вас на сабже. Вас сильно мотает. Я хронический безбожник и мистика пока меня не заводит, а иррациональность порой просто бесит.

  6. #446
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    да я столько всего начитался - и что винтовок было одна на троих и что буквально в первые дни два млн. красноармейцев в плен попали и что полками командовали лейтенанты, а старшие офицеры враги народа и что заград.отряды четко исполняли приказ и т.п.
    Не берите в рот гадость, или просто не берите в рот. Я указал где искать, не хотите не надо.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    а разве не СССР? или не достижение? Или это достижение не народа, а лично т.Сталина?
    Слишком много вопросов для начитанного бухгалтера. Я предупредил, больше не подаю.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    в какой сети? в той, которая "эталонная помойка"?
    Да, в том смысле, что не контролируется, и всякий может вывалить в нее что захочет. Но и на навозной куче прорастают прекрасные цветы.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    я специально употребил "сакральность" только лишь с целью удержать вас на сабже. Вас сильно мотает. Я хронический безбожник и мистика пока меня не заводит, а иррациональность порой просто бесит.
    Вы каждый раз извергаетесь идиотскими вопросами, а мотает меня? Экий вы батенька затейник. =)

  7. #447
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    ну что ж, иного я и не ожидал, галимая трольчатина. По-моему, это фиаско.. хехе.

  8. #448
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Че Гевара и его социализм.

  9. #449
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Сталин в 1941 году был готов отдать Гитлеру Прибалтику и Украину.
    Из объяснительной записки Павла Судоплатова в Совет Министров СССР
    (Российский государственный архив социально-политической истории. Ф. 17. Оп. 171. Д. 465. Л. 204–208; опубликовано в сборнике: 1941 год. М., 1998. Т. 2. С. 487–490.)
    П. Судоплатов

    «7 августа 1953 г.

    Докладываю о следующем известном мне факте.

    Через несколько дней после вероломного нападения фашистской Германии на СССР, примерно числа 25–27 июня 1941 года, я был вызван в служебный кабинет бывшего тогда народного комиссара внутренних дел СССР Берия.

    Берия сказал мне, что есть решение Советского правительства, согласно которому необходимо неофициальным путем выяснить, на каких условиях Германия согласится прекратить войну против СССР и приостановит наступление немецко-фашистских войск. Берия объяснил мне, что это решение Советского правительства имеет целью создать условия, позволяющие Советскому правительству сманеврировать и выиграть время для собирания сил. В этой связи Берия приказал мне встретиться с болгарским послом в СССР Стаменовым, который, по сведениям НКВД СССР, имел связи с немцами и был им хорошо известен <…>.

    Берия приказал мне поставить в беседе со Стаменовым четыре вопроса. Вопросы эти Берия перечислял, глядя в свою записную книжку, и они сводились к следующему:

    1. Почему Германия, нарушив пакт о ненападении, начала войну против СССР;

    2. Что Германию устроило бы, на каких условиях Германия согласна прекратить войну, что нужно для прекращения войны;

    3. Устроит ли немцев передача Германии таких советских земель, как Прибалтика, Украина, Бессарабия, Буковина, Карельский перешеек;

    4. Если нет, то на какие территории Германия дополнительно претендует.

    Берия приказал мне, чтобы разговор со Стаменовым я вел не от имени Советского правительства, а поставил эти вопросы в процессе беседы на тему о создавшейся военной и политической обстановке и выяснил также мнение Стаменова по существу этих четырех вопросов.

    Берия сказал, что смысл моего разговора со Стаменовым заключается в том, чтобы Стаменов хорошо запомнил эти четыре вопроса. Берия при этом выразил уверенность, что Стаменов сам доведет эти вопросы до сведения Германии…»


    Да и Берия вынужден был оправдываться. На допросе 11 августа 1953-го он рассказал, как его вызвал Сталин и спросил: «В Москве ли еще Стаменов?» Узнав, что в Москве, Сталин очень хотел через его связи в Берлине выяснить: «Чего добивается Гитлер, чего он хочет?» (РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 171. Д. 466. Л. 30–36.)

    После предъявления ему объяснительной записки Судоплатова Берия ответил, что первые два пункта правильны, а про остальные он «не помнит» (Там же). Через два дня Берию вновь допросили об этом эпизоде, «обрадовав» тем, что теперь постановлением прокуратуры от 12 августа 1953-го ему добавлено обвинение в «измене Родине» (РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 171. Д. 466. Л. 151–154.). Берия вновь стал упирать на то, что выполнял прямое задание Сталина, и теперь вспомнил и подтвердил и остальные пункты сталинского предложения Гитлеру, правда, уточнив, что речь шла не обо всей Украине и Прибалтике, а лишь об их части, и ничего не говорилось о Белоруссии, Буковине и Карельском перешейке (Там же). На следующий день, 14 августа 1953-го, Берия добавил: «Судоплатову я верил, не сомневался в нем, считал его смелым, находчивым, а также имел указание от И. В. Сталина не вводить новое лицо для связи со Стаменовым» (РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 171. Д. 466. Л. 156.).

    После проведенной встречи со Стаменовым контролировалась шифровальная переписка посольства Болгарии с целью выяснить, передавались ли сталинские «мирные предложения». Об этом Берия докладывал Молотову. Объяснялся ли Молотов в 1953-м с членами Президиума ЦК КПСС по поводу этого события — неизвестно. И навечно замолчал инициатор возможной сделки с Гитлером — усопший диктатор.
    Полный текст здесь https://www.novayagazeta.ru/articles...HrdEyyhgV1eVIA

  10. #450
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Союз нерушимый &amp;amp;amp;amp; Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Обещал — сделал. Факт в том, что под чутким руководством Сталина, война окончилась в Берлине. А вы не кусок мыла иили абажур. И это сакрально. И чуть меньше или чуть больше это у вас в бухгалтерии, а в истори 1.3/1, хоть вы тут ус*итесь.
    .
    +1
    Этим «либеральным» любителям, уверенным что при победе Германии они сейчас пили бы баварское пиво с баварскими же колбасками, наслаждаясь свободой и прочими европейскими ценностями надо просто посмотреть вот этот документальный фильм о зверствах немцев во времена ВОВ.

    http://voenhronika.ru/publ/vtoraja_m...zen.yandex.com
    Последний раз редактировалось Antuan; 10.11.2018 в 14:23.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. «Славе - не меркнуть. Традициям – жить!»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:50
  2. «Слава вам, братья, славян просветители»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 18:50
  3. Бизнесмен Слава.
    от EVERLAST в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 10:58
  4. Калькулятор Экологического Следа
    от FDemon в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru