Страница 63 из 114 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1132

Тема: Союз нерушимый & Слава КПСС!

  1. #621
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    — Получается, что Горбачев просто добивал систему?

    — Горбачев — это тряпка, пешка, вообще ничто. За распадом СССР стояли наследники Андропова. То есть были созданы условия перехода от той системы, в которой мы жили, к западному образцу.

    — Зачем им понадобилось уничтожать страну?

    — Расскажу вам в ответ небольшую историю из жизни. В октябре 1974 года, когда я был в Ливане, работал на должности первого секретаря посольства, у меня умерла мать. Я полетел в Новосибирск на похороны. На обратном пути я позвонил Вадиму Румянцеву, которого тогда сделали заместителем заведующего в ЦК. Он позвал к себе. В гостях у него были Примаков с супругой… А тогда Примаков был членом редколлегии газеты «Правда».

    Что такое газета «Правда» в те годы? Если появлялась маленькая негативная заметка про чиновника, то его сразу снимали с должности. Вдруг я слышу от Примакова: «Социалистическая система себя изжила. Надо от нее отходить и начинать жить как на Западе».

    И тут я вступаю в пререкания с Евгением Македоновичем. В те годы у него было такое отчество… Когда я в 1975 году приехал к Примакову, он сказал мне: «Слава, зови меня теперь Евгений Максимович».

    — Он поменял отчество?

    — Да, это уникальная вещь в его биографии. Личность Примакова законспирирована до предела и по сей день. Я считаю, что он являлся главной действующей фигурой, которая завершила план Андропова по переустройству Советского Союза. Говоря простым языком, Примаков был смотрящим за процессом — все эти годы.

    Возвращаясь к нашему с Примаковым спору. Привожу ему примеры из истории СССР… Гражданская война заканчивается в 1922 году. Страна в разрухе. Через 7 лет начинается индустриализация, и уже к 1939 году, накануне Второй мировой войны, СССР встречает ее, имея промышленность, сельское хозяйство, политическую волю руководства и самое главное — было население. Моя бабушка по матери вспоминала, как они жили до Великой Отечественной войны: полки были заполнены товарами, продукты питания стоили дешево, социально обустроенная жизнь, был расцвет экономики. Это были красочные воспоминания. И об этом сегодня никто не говорит: официально вся информация искажается и уничтожается, а люди, которые это видели своими глазами, постепенно уходят из жизни. В 1941—1945 гг. полстраны эвакуировали в Сибирь. Я это помню, сам тогда жил в Сибири. А в 1945—1955 годах уже происходило развитие ракетной промышленности. Тогда в ходе дискуссии Евгений Македонович посмотрел на меня зверем.

    Заместитель заведующего международным отделом Вадим Румянцев толкает меня ногой под столом: «Слава, пойдем покурим». Я выхожу с ним. «Ну-ка прекрати! Ты знаешь, с кем ты сцепился? Замолчи немедленно», — говорит мне Румянцев. То есть уже в 1974 году на уровне замзаведующего международным отделом люди пасовали перед носителями той точки зрения, которую представлял корреспондент «Правды» Примаков… Даже перед Примаковым. А уж что говорить об этаже повыше. Потом стало ясно, что наш начальник Пономарев и Андропов находились в одной команде.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/03/...o-razvalu-sssr
    https://eadaily.com/ru/news/2019/03/...o-razvalu-sssr

  2. #622
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Я считаю, что он являлся главной действующей фигурой, которая завершила план Андропова по переустройству Советского Союза. Говоря простым языком, Примаков был смотрящим за процессом — все эти годы.
    Хорошая статья. Сам то понял, откуда уши торчат?

  3. #623
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Вот, попалась статья: http://back-in-ussr.com/2019/03/zhiz...kate-sssr.html. Решил поделиться с теми, кто по чужим рассказам вешает тут "какую страну мы потеряли!". Потеряли-то мы ее еще в 70-х, а не в 1991. Бывших военных прошу не возмущаться: паек и обмундирование им выдавали стабильно.

  4. #624
    Забанен
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Вот, попалась статья: http://back-in-ussr.com/2019/03/zhiz...kate-sssr.html. Решил поделиться с теми, кто по чужим рассказам вешает тут "какую страну мы потеряли!". Потеряли-то мы ее еще в 70-х, а не в 1991. Бывших военных прошу не возмущаться: паек и обмундирование им выдавали стабильно.
    вот смешной ты))
    вспомнил талоны и суёшь их сюда.. для чего?
    вернее для кого? Степ и Вова-шиз не подходят потому как харчевались
    стабильно с прод.складов и не поймут это
    Анечки внучки предводителя рязанского телебачиния - шо то не наблюдается..
    Мыкола Карпэнко - лысину свою чешет и маскируется под вумну вутку "ньюс"..

  5. #625
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от independent Посмотреть сообщение
    вот смешной ты))
    вспомнил талоны и суёшь их сюда.. для чего?
    вернее для кого? Степ и Вова-шиз не подходят потому как харчевались
    стабильно с прод.складов и не поймут это
    Анечки внучки предводителя рязанского телебачиния - шо то не наблюдается..
    Мыкола Карпэнко - лысину свою чешет и маскируется под вумну вутку "ньюс"..
    Не все здесь пишут, кто читает. Пусть читают.
    И ты не прав. Не только те, кого ты перечислил, здесь рассказывали про "счастливые" советские года.
    П.С. А, при чем здесь Карпенко?

  6. #626
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Вот, попалась статья. Решил поделиться с теми, кто по чужим рассказам вешает тут "какую страну мы потеряли!".
    Тоже попалась и тоже решил.. http://www.ymuhin.ru/node/285
    "Во Второй мировой войне СССР под руководством Сталина сражался практически со всей Европой и уничтожил 75% вооруженных сил Германии и ее союзников, 15% уничтожила американская армия и 10% британская;

    Великая Отечественная война унесла треть тех богатств, что накопили все наши предки, начиная от Рюрика, и, тем не менее, СССР отменил карточки на продукты в 1947 году – через два года после войны, а Франция – в 1949, Англия – в начале 50-х. Причем, даже по карточкам в этих странах продукты стоили так дорого, что их невозможно было купить.

    А в СССР через 5 лет после отмены карточек, хлеб, мясо, сливочное масло уже стоили в 2,5 раза дешевле, чем до отмены карточек, сахар в два раза дешевле. И за эти же пять лет в США цены на хлеб выросли на треть, в Англии — в два раза, во Франции — более чем вдвое, а цены на мясо в США увеличились на четверть, в Англии — на треть, во Франции — вдвое. То есть, при политической системе периода СССР, при покупке продуктов граждане СССР каждые пять лет становились богаче практически вдвое. По темпам экономического роста Сталинский СССР никто и никогда не опережал, и какой после этого надо еще пример «эффективной экономики»? "
    А с Хруща начался слив и не социализм и страна тому виной.

  7. #627
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!


  8. #628
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    По темпам экономического роста Сталинский СССР никто и никогда не опережал, и какой после этого надо еще пример «эффективной экономики»? "
    А с Хруща начался слив и не социализм и страна тому виной.
    Слушай, я не собирался разбирать здесь качества генеральных секретарей твоей партии. Написал для тех, кто по молодости думают, что жили мы богато и счастливо, и пришел Горбачев с либералами и все разрушили.
    И, кстати, просил же вояк не беспокоить. Народ и армия тогда были не едины. Им не понять.

  9. #629
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Слушай, я не собирался разбирать здесь качества генеральных секретарей твоей партии.
    Слушай, я не был в партии, а разбираться ты не способен не только в этом. Богато на Руси, в России, СССР никогда не жили, а развалили страну мечтатели о богатой жизни- верхушка СССР- обычные воры.
    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    И, кстати, просил же вояк не беспокоить. Народ и армия тогда были не едины.
    А вот как делить людей на плохих и хороших ты не сомневаешься, разбираешься.

  10. #630
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    думают, что жили мы богато и счастливо
    Да уж побогаче чем при царе горохе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Славе - не меркнуть. Традициям – жить!»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:50
  2. «Слава вам, братья, славян просветители»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 18:50
  3. Бизнесмен Слава.
    от EVERLAST в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 10:58
  4. Калькулятор Экологического Следа
    от FDemon в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru