Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
Нормально пишут, правду и без вашего пропагандистского экстаза.
https://www.kp.ru/daily/22545.5/9250/
"Что учится в московском аэроклубе и готовится стать летчиком десятиклассник Коля Щеглов - комсомолец, отличник, спортсмен... Именно эту заметку я искала в пожелтевшей газетной подшивке. А причина была в том, что буквально полчаса назад к нам в редакцию позвонил человек и сказал: «Здравствуйте, звонит герой вашей публикации Николай Николаевич Щеглов. Вы обо мне написали в мае сорок первого года. Ваша заметка прошла со мной всю войну...» "
Эка вы, по-революционному махнули - "пропагандистский экстаз"! Это вы в угаре от пропагандистских статеек..
Николай Николаевич и сейчас еще хватается за голову. - Боже мой! Мы уже видели идущих навстречу раненых, кто-то бежал - страшно! - а мы шли вперед
Только у вас, Владимир, неувязочка вышла.
Прослушайте речь Микояна еще раз, на 0:23мин., он говорит, что Коля Щеглов обратился в НКВД с просьбой арестовать своего отца - Ивана Николаевича Щеглова за расхищение стройматериалов...Так что героем публикации Николай Николаевич Щеглов в 41г. быть не мог. Отчество Коли Щеглова, упомянутого Микояном, должно быть Иванович..

Думаю, отец решил отремонтировать дом "похищенными стройматериалами", чтобы юному стукачку с его братьям и сестрой жилось теплее...

Ну, а в остальном -аэроклуб и пр. за предательство отца в назидание другим - прекрасный пропагандистский ход, который эксплуатировался в СССР с особым рвением. Предательство поощрялось квартирами, должностями... Вот и получили генетический "естесственный отбор"...

В тюрьмах под пытками писали про шпионов-родителей, родители писали про шпионов- детей... Мало кто мог устоять перед "гуманным обращением" следователей НКВД.
Даже приказ решили выпустить о прекращении пыток.Письмо второклассника своей матери в ГУЛАГ из детского дома для «детей врагов народа». Приказ о содержании детей репрессированных. Вот еще раз полюбуйтесь..
приказ о прекращении пыток 1953.png DwJ4XUFX4AAzf_7.jpgПриказ о содержании и воспитание детей репрессированных 1.jpg

Хотите повторить? Ах, да... сейчас прогнусавят свое любимое "вывсеврете"...