Страница 109 из 114 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1132

Тема: Союз нерушимый & Слава КПСС!

  1. #1081
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Тебе лёгкий вопрос- наступают майские праздники и...растёт число заражений у нас- как это связано?
    С твоей точки зрения:- шпиёны распространяют вирус специально, дабы продлить ковидофобию. С моей...усилилось движение народа в связи с подготовкой к Праздникам....От радости большинства населения на возможность жрать водку 10 дней притупилось самосохранение. И результат не заставил себя ждать. А ты твердишь...ПОЛИТИКА.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #1082
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Ну да- ветер дует потому, что деревья качаются. Лишний раз убеждаюсь, что человек, перестав развиваться, к старости превращается в ребёнка.
    https://www.gumer.info/bibliotek_Buk...m.php#pavlov_2
    Читай, зело полезно.

  3. #1083
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Ооо... Вовка опять делает вид, что умнее всех) взяв в Яндексе первую ссылку...

    Вова, сам то читал свою ссылку? Скорее всего нет..... Там написано то, что ты отрицаешь....

    наша русская производительность ничтожная. Она в несколько десятков раз меньше производительности передовых культурных стран Европы.
    Я думаю, что мы с вами достаточно образованны, чтобы признать, что то, что произошло, не есть случайность, а имеет свои осязательные причины и эти причины лежат в нас самих, в наших свойствах.
    .

  4. #1084
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Что значит- первую ссылку? Это работа Павлова и неважно, где она находится.
    Теперь подробнее- что я отрицаю и какая связь с цитатами из Павлова? Если ты по поводу- начни с себя, то так культура общества не формируется, нужны большие усилия( государства) по преодолении нашей отсталости, которую я не отрицаю. Я отрицаю возложение вины за это на народ; виновны элиты страны.

  5. #1085
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Я отрицаю возложение вины за это на народ; виновны элиты страны
    И вот в очередной раз одно и то же.... А Элиты страны - это не народ? Может я что-то пропустил и наша элита - это инопланетяне с планеты нибиру.... Наши элиты такой же отсталый народ... и чем быстрее ты это поймешь тем меньше тебе захочется верить в пришельцев с планеты нибиру...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    начни с себя, то так культура общества не формируется
    Лживое вранье... или просто глупое заблуждение.... Поэтому и элиты наши отсталые идиоты.. которые до последнего надеятся, что их не коснется и можно ничего не делать.... Ты только подтверждаешь эту самую особую русскую стать....

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    нужны большие усилия( государства) по преодолении нашей отсталости
    Ну понятно.... Ожидание когда придет управленец с кнутом и хорошенько тебя отхерачит и выбьет все опилки из головы.... Только так из под кнута ты(не лично ты) будешь хоть что-то делать....
    .

  6. #1086
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    И вот в очередной раз одно и то же.... А Элиты страны - это не народ? Может я что-то пропустил
    Элиты России полностью заменили на западные и прозападные со времён первых Романовых. На короткий период Сталин перед войной смог ( и то частично) отодвинуть сион и заставить элиту работать на страну ( за что его эти люди люто ненавидят). После смерти ( убийства) Сталина они понемногу вернулись, вернув и правила правления, которые исключали служение народу. Сегодняшние элиты- самая низкая точка падения в этом вопросе.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Поэтому и элиты наши отсталые идиоты.. которые до последнего надеятся, что их не коснется и можно ничего не делать.... Ты только подтверждаешь эту самую особую русскую стать....
    Т.е. русская стать- продать страну западу и надеяться вечно сохранить статус служки ?
    Поздравляю.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Ожидание когда придет управленец с кнутом
    Дурачок, кнутом более передовую культуру общества не создают...какая каша в голове. Ты хоть посмотри ролик Володина с умной бабушкой и сделай вывод.

    Хороший пример, как наша илитка организует производство. Тракторы и комбайны они производят в Канаде.
    "Путин попросил написать записку о том, почему Ростсельмаш не переносит производство тракторов из Канады в Россию. Сравнить условия( думаю понятно, кто создаёт эти условия)." https://babkin-k.livejournal.com/182898.html
    Последний раз редактировалось владимир-1954; 02.05.2021 в 16:55.

  7. #1087
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Владимир, скоро мое терпение закончится и я начну тебя постоянно Олухом называть..... с поводом и без повода...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Т.е. русская стать- продать страну западу и надеяться вечно сохранить статус служки ?
    Лежать на печи и ничего не делать - вот русская стать... Как народа так и элиты русской в целом.... Тока элита предпочитает лежать не на печи, а на песочке на Сейшелах или на Мальдивах....

    Смотри, Олух, грубо и коротко объясняю.... Такие олухи как ты отрицающие понятие "начни с себя" есть и в элитах России..... И они как и ты ждут и надеются, что кто-то другой начнет что-то делать, но не они.... Сечешь? Другой конечно когда-то появится и начнет что-то делать..... Но ты явно этому рад не будешь......

    Разжевываю еще понятней....
    Твой сосед урвавший заводик в собственность, а с ним еще и земель гектар 100.... Сталкивается с такой ситуацией как ответственность, рабочим надо платить зарплаты, надо искать рынки сбыта, гасить кредиты... а с этим всё очень и очень плохо.... нет ни образования, ни опыта.. ничего нет..... Не справляется.... Банкротит завод и разгоняет всех рабочих.... Далее сдает завод и ангары под склады, получается 100 лямов ежемесячно и вообще не переживает.... Лежит на Сейшелах и радуется жизни..... Теперь он часть русской Элиты...

    Как думаешь твой сосед когда-то начнет с себя? Взяв ответственность и восстановив завод, вернув тысячам людей работу и еду? НЕА.. никогда... Он как и ты будет искать тысячи отговорок... Власть плохая.... Погода плохая... Народ плохой...

    Вариаций полно.... Но суть везде одна.... Лень...


    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Ты хоть посмотри ролик Володина с умной бабушкой и сделай вывод.
    А тебе я бы советовал задуматься почему Володин опубликовал у себя это видео..... Ты же любишь конспирологию..... Да и бабулька то не простая, а подготовленная...
    Вывод у меня от этого видео такой же как и после слов Путина в обращении к ФС... о том, что надо беречь каждый рубль...
    Последний раз редактировалось Virus_07; 02.05.2021 в 18:18.
    .

  8. #1088
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Лежать на печи и ничего не делать - вот русская стать...
    Неужели ты не заметил, как во времена СССР и особенно при Сталине эта ложь полностью опровергнута. Мы ещё сегодня во многом пользуемся результатами этого "лежания".
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    И они как и ты ждут и надеются, что кто-то другой начнет что-то делать, но не они
    Государство, его политика и обстоятельства их отучат и заставят работать на страну, а не менталитет. Да, они желали бы бесконечно паразитировать, но удавка сжимается.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Разжевываю еще понятней...Теперь он часть русской Элиты.
    То, что ты описал, было спланировано для определения России статуса сырьевого придатка, где ценились качества вора, выводящего украденное на запад- это глоб. политика, а не косяки отдельных элитариев...их выращивали и отбирали по этим качествам. Таких, как Хазин, не желавшим воровать, а работать на пользу стране, выгоняли из власти и зачистили от таких полностью.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Но суть везде одна.... Лень
    Им же и их нукерам выгодно так утверждать.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    А тебе я бы советовал задуматься почему Володин опубликовал у себя это видео..... Ты же любишь конспирологию
    Задумался и это не конспирология, а управление. Конечно их встреча подготовлена, бабуля не случайная. Смысл- отношение народа к власти, его к ней требования и заказ на переформатирование властных элит. Не уверен, что ты сам додумался, но мысль верная. Сбор и оглашение высказываний представителей илитки типа- гос- во вас рожать не просило, проводился с этой же целью.

  9. #1089
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    при Сталине эта ложь полностью опровергнута.
    Так Сталин это и есть управленец с кнутом..... И он не столько опровергал, сколько подтверждал "русскую стать"... «Покуда гром не грянет. Мужик не перекрестится».. Так вот Сталин и был громом.... Сейчас такой кнут - это уже дикость.... Не приемлем...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Государство, его политика и обстоятельства их отучат и заставят работать на страну, а не менталитет.
    Ты считаешь, что государство заставит элиту работать на страну.... А я вижу это по другому... Одна элита(лица осознающие ответственность) заставит другую элиту(назовем элита иванов дураков) работать на страну....
    Элита это не один человек.... а тысячи... И они все возглавляют это государство... У одних менталитет иванов дураков, а у других более ответственный.... Именно это я и мел ввиду когда писал "Другой конечно когда-то появится и начнет что-то делать..... Но ты(элита иванов дураков) явно этому рад не будешь..".....


    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    заказ на переформатирование властных элит.
    Именно... Заказ то давно уже есть.... А видео - это один из весомых поводов принимать меры не в пользу "элиты иванов дураков"....
    Последний раз редактировалось Virus_07; 02.05.2021 в 20:30.
    .

  10. #1090
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Так Сталин это и есть управленец с кнутом
    С кнутом для элиты ( за что его паразиты и ненавидят). Труд народа был движим перспективами и огромным энтузиазмом.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Одна элита(лица осознающие ответственность) заставит другую элиту(назовем элита иванов дураков) работать на страну....
    Элита формируется на сама по себе, а обстоятельствами и задачами. Когда страна была сдана западу, то сформировали элиту колониальной страны под задачи, поставленные новыми хозяевами. Если бы не необходимость для гп переформатировать мир, сша, то шансов на появление "осознающих ответственность" не было бы. Это цель гп заканчивать с нынешним капитализмом и его элитами. Зациклил на менталитете, а он ( тот или иной вариант) востребован обстоятельствами и задачами. И не надо чубайсов и кохов определять в дураки, они паразиты и чужие для нашего народа.
    В общем с причинно следственными связями у тебя совсем плохо, точнее они определяются инструкциями, а не логикой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Славе - не меркнуть. Традициям – жить!»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:50
  2. «Слава вам, братья, славян просветители»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 18:50
  3. Бизнесмен Слава.
    от EVERLAST в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 10:58
  4. Калькулятор Экологического Следа
    от FDemon в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru