Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1132

Тема: Союз нерушимый & Слава КПСС!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    капитализм ни к чему другому-то не приводит.
    капитализму 500 лет уже.. и альтернативы ему, при всех его минусах, пока не существует.
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    Значит, нужно пытаться еще. Пока не получится.
    опять?? Ещё раз?? Нет уж хватит, тренируйтесь на кошках где нибудь не в нашем районе высоко в горах.
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    Кстати, не донес, так как на капиталистическую формацию снова свернул на полпути из-за идиотов типа Хрущевых-Косыгиных.
    бедные сталинцы Хрущев с Косыгиным, вот не свезло - капиталистами оказались...
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    а не быть жертвой, а изучить события, понять их смысл и суть
    ну, так вперёд, не будь жертвой, изучай, понимай смыслы и сути, а то песня уже совсем не свежая..

  2. #2
    Горожанин Аватар для Роза Люксембург
    Регистрация
    30.01.2020
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    капитализму 500 лет уже..
    А сколько миллиардов людей за эти 500 лет он сгубил? и сейчас продолжает губить. Их вам не жалко?
    Вам жалко только репрессированных в борьбе за идеологию (в основном справедливо) Сталиным. И, кстати, не только им.
    Планету засраную не жалко?
    Почему нельзя попытаться построить справедливое будущее 2-й раз?
    Свободный капиталистический рынок обновлялся с помощью войн много-много раз, уничтожая людей.
    И ничего. Вы его защищаете.
    А справедливое общество вам поперек горла, значит. Олигарх, что ли?

    Я то изучила вопрос, а вы - точно нет.

  3. #3
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    А сколько миллиардов людей за эти 500 лет он сгубил? и сейчас продолжает губить
    если сюда присовокупить и докапитализм- и несощщитать- трильярды. Мне жалко всех без вины убиенных и замученных за всю историю человечества.
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    репрессированных в борьбе за идеологию (в основном справедливо
    вот только вдумайся, репрессии за идеи и мысли - это ж дичь мощнейшая, это даже не капитализм, это инквизиция.
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    Планету засраную не жалко?
    жалко, но социализм тут бок о бок со всеми остальными.
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    Почему нельзя попытаться построить справедливое будущее 2-й раз?
    можно, но не ранее появления достаточного количества людей с устойчивой потребностью трудиться и такой же не требовательностью к компенсации за свой труд.
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    Свободный капиталистический рынок обновлялся с помощью войн много-много раз, уничтожая людей.
    И ничего. Вы его защищаете.
    рынок меняется и эволюционирует перманентно и в моей защите не нуждается.
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    Я то изучила вопрос,
    говорить лозунгами из краткого курса истории ВКПБ- совсем не значит быть грамотным. Что ни фраза, то перлее некуда...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    Идиотами они оказались
    ох, не их сегодня день...

  4. #4
    Горожанин Аватар для Роза Люксембург
    Регистрация
    30.01.2020
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    говорить лозунгами
    у меня нет ни одного лозунга. просто я в теме.
    Из одной вашей фразы "не ранее появления достаточного количества людей с устойчивой потребностью трудиться и такой же не требовательностью к компенсации за свой труд" уже понятно что вы не понимаете что такое капитализм и как он работает.
    Вы разберитесь вначале.
    Потребность людей трудиться при капитализме выхолащивается. В нищих странах полно людей, у которых потребности - тарелка супа, а работают много при этом. И полно мест, где труд не нужен никому. И что?
    На просторах интернета полно экономистов и историков (их десятки), которые изучили этот период истории и все разжевали и разложили по пальцам, полно дискуссий на эту тему. Изучайте. Логику изучайте. Чтоб различать демагогию и не вестись на нее и на пропаганду. Есть учебник по мировой экономике. Кто мешает?
    Но гораздо комфортнее для ваших мозгов высмеять человека, который думает не так как вы, так ведь?

    И невинно убиенных и замученных вы жалеете на словах -грош цена этой жалости.
    Лучше бы вы подумали как посторить мир таким чтоб этих невинноубиенных и замученных не было вовсе. А это возможно только при коммунизме. И планета мусориться при коммунизме не будет потому что плановая экономика будет выпускать ровно столько сколько надо для потребления. И это объективно.

  5. #5
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    разложили по пальцам
    раскладывают обычно по полкам ((((.
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    у меня нет ни одного лозунга. просто я в теме.
    столь костноязыкий оратор, коим являешься ты, говорить может только лозунгами, смысл, которых ему уже неасилить. Читать побольше надо и слушать и конечно не пропаганду.
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    Есть учебник по мировой экономике.
    правда??? и там всёвсё про всювсю мировую экономику?? фантастика!
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    Но гораздо комфортнее для ваших мозгов высмеять человека, который думает не так как вы, так ведь?
    ненене. Сначала надобно удостовериться, что он вообще думать умеет, затем о чем он думает, потом - как и, наконец - какие выводы он делает из своих дум. Поэтому, если не хочешь быть высмеянной - аккуратнее про то, о чем представление имеешь только из пропаганды. оно же буквально со второй ноты фонтаном бьет...
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    И невинно убиенных и замученных вы жалеете на словах -грош цена этой жалости.
    да я вроде свою жалость монетизировать и не собирался..
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    Лучше бы вы подумали как посторить мир таким чтоб этих невинноубиенных и замученных не было вовсе.
    вот, не поверишь, думаю денно и нощно и чета все никак, в этой системе уравнений переменных несравненно больше, чем уравнений.
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    А это возможно только при коммунизме.
    вот когда он наступит, тогда и обсудим, ибо никто еще не знает что это за зверь.
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    И планета мусориться при коммунизме не будет потому что плановая экономика будет выпускать ровно столько сколько надо для потребления.
    а, например, выжженная НорНикелем лесотундра вокруг Норильска еще задолго до заката социализма свидетельствует о том, что ссср производил излишки никеля и платины? А народ давился за импортом и дефицитом, а в конце и за просто едой - это госплан так планировал? вопросы риторические, можно не отвечать.

  6. #6
    Горожанин Аватар для Роза Люксембург
    Регистрация
    30.01.2020
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    правда??? и там всёвсё про всювсю мировую экономику?? фантастика!
    я ведь не только это перечислила. Я еще упомянула логику, экономистов и историков.
    значит, все это изучать, по-вашему, это быть жертвой пропаганды.... Ну ясно все с вами...
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    вот когда он наступит,
    для этого надо чтоб такие как вы не гадили. Поэтому и репрессировали в прошлом веке. потому что вы не просто несогласны. Вы гадите.

  7. #7
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    Вы разберитесь вначале.
    Не трудитесь, к биороботу это неприменимо. У меня к вам вопрос- отношение к марксизму и деятельности Путина.

  8. #8
    Горожанин Аватар для Роза Люксембург
    Регистрация
    30.01.2020
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    У меня к вам вопрос- отношение к марксизму и деятельности Путина.
    к марксизму положительное.
    а на счет Путина меня мучают смутные сомнения.
    2ТТ прав в одном: я косноязычна. Мне сложно объяснить. поэтому я просто советую изучать матчасть и логику.

  9. #9
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    к марксизму положительное.
    а на счет Путина меня мучают смутные сомнения.
    2ТТ прав в одном: я косноязычна.
    Если К- невыразительность, то это ерунда, а вот если неясность, неточность- плохо.
    Марксизм- теория, написанная внуком раввинов во многих поколениях по заданию глоб. власти, теория западная. Цель- не создание иной социальной системы, а передача банкирам стран и народов, когда множество предпринимателей- капиталистов заменены одним большим- комм. государством, при этом государство владеет не только рабочими руками, но и душами людей через тотальную идеологию. Чтобы понять роль Путина, можно послушать Хазина, прочитать Регул ( Конт)- как устроена российская власть.
    Полезный ролик А.И. Фурсова для понимания русской системы и попытайтесь сюда впихнуть мраксизм- учение, по которому нельзя строить реальную жизнь в нашей отдельной цивилизации.
    Капитализм ( ежу понятно)- преступная по отношению к богу, человеку, Земле система.

  10. #10
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    Я еще упомянула логику, экономистов и историков.
    Можно было еще и святое писание упомянуть... Твой коллега из темы про ковид на вопрос об уточнении отдельных мелочей из его же постов давал ссылки прямо на целые библиографии учебников, видимо, типо, он их прочитал от корки до корки, но на конкретный вопрос и, кстати, совсем не сложный ответить не мог... И логика разная бывает, а уж за историков и экономистов - и подавно. В СССРе историки поголовно были пропагандистами краткого курса ВКПБ. А экономистами были только просто экономисты, старшие и главные...а все остальные историками и преподавателями научного коммунизма. А на самом верху - поголовно выпускники ЦПШ и ВПШ
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    для этого надо чтоб такие как вы не гадили.
    и чем же, позвольте спросить, я нагадил? Задал вопрос на который у тебя нет ответа, даже начитамшися логики, истории и экономики? Так вот как раз и грош цена такому чтиву- оно либо чушь само по себе, либо чтецу в голову не лезет. А скорее всего и то и другое.
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    2ТТ прав в одном: я косноязычна. Мне сложно объяснить.
    сложно - это когда в своей родной голове картинка не складывается, только так.
    Цитата Сообщение от Роза Люксембург Посмотреть сообщение
    к марксизму положительное.
    2 Владимир
    положительное, ну, как же Роза же.. Не ваш она человек. Не свезло вам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Славе - не меркнуть. Традициям – жить!»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:50
  2. «Слава вам, братья, славян просветители»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 18:50
  3. Бизнесмен Слава.
    от EVERLAST в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 10:58
  4. Калькулятор Экологического Следа
    от FDemon в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru