Вообщем так - мы проживаем в в/ч Сенеж, местность сельская, школы своей нет. Ребёнок учится в Тимоновской школе, так же занимается в футбольной секции в СК Авангард. Пошла оформлять карту "Стрелку", взяла справки с места жительства и из школы. В кассе автостанции мне сказали, что я могу получить сельскую карту, но надо взять справку в управлении образования об отсутствии школы в Сенеже. Так вот, такую справку мне делали, ссылаясь на то, что школа находится в шаговой доступности и дети ходят туда пешком. А разве им не всё равно как мой ребёнок до школы добирается - может и на двух автобусах или на машине возим. Я так понимаю - местность сельская, школы нет - дайте справку. Или я не права? Вот если б школа была в городе, то да, справку бы дали.
Ну да ладно, пошла брать обычную школьную "Стрелку". В кассе были очень удивлены что мне не дали справку. Сказали, если ребёнок посещает спорт секцию, даже на основании справки из спортшколы, я могу получить сельскую карту, а в управлении говорят что нет, только для проезда в школу.
Кассир с автостанции даже позвонила своему руководству и те поддвердили что спортшкола является основанием для получения сельской карты.
Получается что я хожу и милостыню прошу у управления образования.
Прошу компетентных граждан разъяснить ситуацию.