Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Соседи.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Горожанин
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    246

    По умолчанию Соседи.

    Мы построили дом на участке,живём несколько лет.Со всеми соседями нормальные отношения.За нашим участком проходит грунтовая дорога и за ней участок,который купили в том году новые соседи и в этом построили дом.В том году к этому соседу приезжал кран перетаскивал блоки и задел наш угол забора.Согнулась труба,проф.лист.Ну ладно всё бывает.Сосед сказал через месяц сделаю.Не сделал.В этом году появился с рабочими достраивать свой дом.Мы ему напомнили,что он обещал.Нам был дан коротко ответ-мне некогда этим заниматься.Нам стало ясно,что он и не думает делать.Дней десять назад его рабочие заливали ленту для забора с бетононасоса напротив нашего забора. Сегодня я прохожу там и вижу наши несколько профлистов заляпаны застывшим бетоном.И опять-если бы немного.Вчера сосед был у себяи всё это прекрасно видел.Никогда у нас с соседями не было конфликтов и не знаем как поступить в такой ситуации. Говорить ему бесполезно-скажет это не мои рабочие сделали.Если промолчать сейчас-творить будет ,что захочет.Что делать-то?

  2. #2
    Новый Житель
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Соседи.

    По практике проживания в доме, могу сказать одно, редко сейчас встречаются адекватные соседи, я несколько лет борюсь с разными проявлениями наглости , но толку никакого нет, честно надоело говорить и слышать в ответ не уважительные ответы, поэтому в последнее время молчу, люди не хотят в упор уважительно относиться к соседям, возможно мне не повезло, нормальный только один сосед, который тоже постоянно с кем то спорил по каким то вопросам, но сейчас молчит, ну вот как то так ....

  3. #3
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Соседи.

    Не понимают по хорошему, действуйте теми же методами. А чуть что сразу в милицию заявку. С гнилыми только так. Станьте Вы для них стервой, да так чтоб чихнуть боялись в Вашу сторону.

  4. #4
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Соседи.

    Цитата Сообщение от asia Посмотреть сообщение
    Что делать-то?
    поставить камеру / камеры на будущее....... при повторении подобных ситуаций: участковый - заявление + доказательство - суд..... (все уже произошедшее - бездоказательно, потому "понять и простить")
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  5. #5
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Соседи.

    Согласна с Viper'ом.

    Мой совет бездельный, но это личный опыт.
    Участок мы выкупили у своих родственников, которые всегда на любые действия соседей, роптали на них тихонько на кухне, а в глаза улыбались и говорили, что все в порядке.

    Так все соседи и привыкли, что это не частная территория, а общественная - парковка, разгрузочная плащадка и т.д. Тем более что участок угловой и самые "одаренные" используют его еще и как общественную помойку - до мусорки 200 метров, зачем идти, ЭТИ вынесут.

    Когда я пришла на участок, прошлась и со всеми интелегентно познакомилась. Мужа моего они все знали. И считали что и мы будем продолжать молчать и все сносить.

    Но при первом же инциденте я орала как "пилорама" (вся деревня слышала), подняла на уши и того кто "нагадил" и того соседа кто нанял этого "Гадю" - физически испорченное, конечно не исправили, но в следующий раз "лезть" на участок именно этот сосед "постеснялся".

    Так повторилось еще с парой соседей.

    Вообще я тихая, спокойная и очень дружелюбная, НО в ситуациях когда не просто трогают моё, но и портят - становлюсь фурией.

    Муж при этом просил молчать-терпеть, боялся мести. Обошлось. Запугала всех тем, что у меня якобы по периметру стоят веб-камеры и каждый уголок участка не только просматривается но и записывается.
    Помогло мне провернуть эту аферу немного везения и наблюдательность:
    В очередной раз нас обокрали соседи (отогнули забор, пришли в домушку без замка и взяли все что им приглянулось - инструмент, семена, резиновые сапоги и даже нательные вещи...). Увидев это я чуть не разрыдалась. Но собрав себя в кучу и проведя "следствие ведут колобки" за полчаса вычислила воришек. Пришла к ним и сказала, что у меня всё записано на камеры и если в течение 15 минут мне не будет возвращено всё похищеное, то я вызываю наряд полиции. Естественно вещала я все это на уровне ультрозвука, так чтобы слышно было ВСЕЙ деревне. Вещи вернули через 5 минут - принесли на участок, извинились и просили не сообщать в тогда еще милицию.
    Потом ещё пару раз (чисто случайно, но в деревне думают, что благодаря камерам) ловили пацанов в огороде. Естественно каждый раз всем очень громко (так чтобы все слышали и потом сплетни не разносили) я грозила "посадкой" в тюрьму.

    В общем хватило одного лета, чтобы соседи стали уважать право моей частной собственности.

    ПС: в этом году даже кошаков не подкидывали

  6. #6
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Соседи.

    Вот и я о том же! Молодец!

    - - - Добавлено - - -

    В следующий раз побоятся связываться. Мол, баба(мужик) - "промокашка"(цензура) на всю голову, лучше обойти стороной!:-)

  7. #7
    Горожанин
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Соседи.

    Да,придётся поставить камеры, настоящие.И увижу соседа,скажу ему про заляпанный забор.Хочется по-хорошему,но не получится я думаю.

  8. #8
    Прохожий Аватар для retriwer
    Регистрация
    20.11.2017
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Соседи.

    Цитата Сообщение от asia Посмотреть сообщение
    Да,придётся поставить камеры, настоящие.И увижу соседа,скажу ему про заляпанный забор.Хочется по-хорошему,но не получится я думаю.
    сразу атакуйте по всем фронтам, заявления участковому или сразу звонок в полицию(шум, незаконная стройка и т.д.), высказывания претензий соседу сразу и по несколько раз(надо его просто задолбать), можно еще и на рабочих понаезжать и припугнуть фмс и т.д. в борьбе все методы хороши.

  9. #9
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Соседи.

    Вышла сегодня гулять с сыном. Смотрю где-то в районе нашего участка кран работает. Прям сразу сердце ёкнуло, что опять соседи свою стройку за счет нашей территории ведут.
    Пошла проверить. Прихожу и точно - лапы крана стоят на нашем участке. Забор у нас старющая рабица, так вот они её отогнули и кран распёрли.
    Я повозмущалась, что мол, уже надоело, каждый раз одно и тоже... вздохнула горько... и пошла дальше с сыном гулять.
    Пришли через часик, смотрю кран "сложился"... Один из строителей (молодой, да ранний) увидел меня и говорит (с одолжением): "давай этот чудозабор на место воткнём, а то развозмущалась".

    Я не выдержала, подошла и говорю: "каждый раз вам повторяю - свой забор разберите и решайте свои проблемы на своем участке"
    Он мне отвечает: " а чё такого-то? Подумаешь забор отогнули, мы ж его на место поставили. И вообще мы соседи и должны вести себя по-соседски, а Вы постоянно скандалите."

    Я стала ему говорит, что не надо залазить на мой участок и скандалов не будет, но он как "настоящий мужчина", не стал слушать скандальную бабу и ушёл на свой участок громко хлопнув калиткой.

    Это теже соседи, которые 2 года назад "разворотили" мне участок, загоняя на него миксеры с бетоном, чтоб те могли развернуться и попасть в створ их ворот.


    Вот и выходит (по их мнению), что по-соседски - это не прийти и спросить разрешения. А самовольно залезть, "нагадить", а потом ещё и упрекать, что раз не смолчала, то веду себя не по-соседски.



    Вот теперь вынашиваю план мести ))) муж отговаривает. Говорит, что ума это им не прибавит...

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Соседи.

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    Вот теперь вынашиваю план мести ))) муж отговаривает. Говорит, что ума это им не прибавит...
    Правильно, мстить надо. Ума им месть не прибавит, но зато убавит здоровья, а тебе прибавит хорошего настроения.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Квартиру залили соседи - что делать?
    от swisska в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 20:57
  2. Камчатские соседи
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 17:14
  3. Куда звонить когда достают соседи??
    от Busenka в разделе Беседка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 20:49
  4. Соседи уже начинают гонять в 21.00??
    от Masyan в разделе Беседка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru