Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Когтеточка для кошки от пола до потолка

  1. #1
    Новый Житель Аватар для NickSpirin
    Регистрация
    21.09.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    59

    Wink Когтеточка для кошки от пола до потолка

    Всем привет. Мое хобби - высокие когтеточи для кошек от пола до потолка, с полками и ветками.

    По моему когтеточка - это не просто средство, обо что животное может поточить когти. Это еще и спортивный снаряд по которому кот может забираться, как по дереву, поддерживать хорошую физическую форму, разминать мышцы и двигаться, что очень важно для здоровья в условиях квартиры.

    Как и многие я в свое время столкнулся с тем, что когтеточка дома быстро изнашивается и занимает много места. Я внес следующие модернизации:

    - Распорный механизм: столб ставится в распор между полом и потолком, прочно держится и выдерживает прыжки с разбега взрослого тяжелого животного. Когтеточки на платформе шаткие и моему коту не удобно было ей пользоваться.



    - Канат: я использую прочный толстый канат из натурального джутового волокна, или хлопковый - не сизалевый. Он намного меньше изнашивается и практически не линяет. От сизалевого каната на полу всегда будут мелкие белые волоски, потому что он раздирается когтями гораздо быстрее.



    - Компактность и внешний вид: я не использую платформ, благодаря чему когеточка занимает самый миниум площади в квартире. Благодаря компактности такой столб можно установить практически в любом месте. Когтеточка максимально практичная, отлично выглядит и может украсить любой интерьер.



    - Ствол: простые когтеточки, обычно, тонкие. Кошка может поточить когти, но лазать постоянно по ней не интересно. У когтеточки до потолка диаметр столба 12 сантиметров. Этот размер близок к стволу настоящего дерева - для животного это естественно и они охотно играют на нем, носятся вверх-вниз, активно лазают.



    Больше фото я выкладываю в соцсетях:
    Когтеточки вКонтакте
    Когтеточки на Фейсбуке
    Когтеточки Инстаграм

    Расскажите про вашу кошку, как она точит когти? Что еще интересного можно было бы сделать для кошки дома ?

  2. #2
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Когтеточка для кошки от пола до потолка

    О! Отличная идея, спасибо! Для столба берете канализационную трубу? А из чего основание делаете?
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  3. #3
    Гость Аватар для Fotons
    Регистрация
    22.09.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Когтеточка для кошки от пола до потолка

    прикольная когтеточка )

  4. #4
    Новый Житель Аватар для NickSpirin
    Регистрация
    21.09.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Когтеточка для кошки от пола до потолка

    Цитата Сообщение от Жанетта Посмотреть сообщение
    О! Отличная идея, спасибо! Для столба берете канализационную трубу? А из чего основание делаете?
    Внутри пластиковая труба, верно - это сделано для того, чтобы когтеточка была легкой и травмобезопасной. В основании подъемный механизм моей конструкции : )

  5. #5
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Когтеточка для кошки от пола до потолка

    Цитата Сообщение от NickSpirin Посмотреть сообщение
    В основании подъемный механизм моей конструкции : )
    Что-то вроде такого ?
    Вложение 250518
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  6. #6
    Новый Житель Аватар для NickSpirin
    Регистрация
    21.09.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Когтеточка для кошки от пола до потолка

    Нет, собственной конструкции. То, что на фото - моментально ломается (к сожалению).

    Была поставлена задача, что бы любимая кошка забиралась на второй этаж двухъярусной кровати. Для этого была установлена когтеточка от пола до потолка. Уверен - и дети и кошка будут счастливы! : )

    #когтеточкадопотолка #столбадлякошки #кошкасполанакровать #высокаякогтеточка #когтеточкавраспор



    Когтеточки вКонтакте
    Когтеточки на Фейсбуке
    Когтеточки Инстаграм

  7. #7
    Новый Житель Аватар для NickSpirin
    Регистрация
    21.09.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Когтеточка для кошки от пола до потолка

    Мейн-куны, как всегда, на высоте! Белый столб-когтеточка, установленный в распор между полом и потолком, а также белая полочка откуда удобно наблюдать за происходящим и охотиться.

    #когтеточкадопотолка #столбадлякошки #белаякогтеточка #высокаякогтеточка #когтеточкавраспор #белаяполкадлякошки #когтеточкадлямейнкуна #мейнкуннаполке



    Если кто-то захочет своей кошке подобную когтеточку, то буду рад помочь:
    Телефон: +7-915-481-54-98 (Viber и Whatsapp)
    Почта: club.kogtetochki@yandex.ru

    Когтеточки вКонтакте
    Когтеточки на Фейсбуке
    Когтеточки Инстаграм

  8. #8
    Новый Житель Аватар для NickSpirin
    Регистрация
    21.09.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Когтеточка для кошки от пола до потолка

    Тот самый случай, когда хозяйке захотелось порадовать своих кошек чем-то особенным! Так в квартире появился настоящий кошачий комплекс из белой когтеточки до потолка, полочки для кошки и веревочного мостика между ними и тарзанкой для кошек. В квартире пока ведется отделка, что не помешало позаботиться о кошках на раннем этапе и защитить дорогой ремонт. Очень ждем, когда кошки залезут и опробуют свою новую когтеточку, полку и мостик!

    #когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #мостикдлякошки #игровойкомплекс #кошачиймостик #кошачийкомплекс




    Если кто-то захочет своей кошке подобную когтеточку, то буду рад помочь:
    Телефон: +7-915-481-54-98 (Viber и Whatsapp)
    Почта: club.kogtetochki@yandex.ru

  9. #9
    Новый Житель Аватар для NickSpirin
    Регистрация
    21.09.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Когтеточка для кошки от пола до потолка

    Если помните, хозяева на этапе строительства квартиры заказали своим кошкам целый комплекс из белой когтеточки до потолка с полочкой, полочкой на стене и мостиком между полочками. Так вот, наконец привезли котов! И они полноправно заняли свое место под потолком : )

    #когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #мостикдлякошки #игровойкомплекс #кошачиймостик #кошачийкомплекс #кошкинаполке



  10. #10
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Когтеточка для кошки от пола до потолка

    не против, если темку в услуги перемещу?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 17:00
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 21:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 21:37
  4. Кошки :)
    от Su-27MF в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru