Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103

Тема: Авиафото: все, что связано с авиацией

  1. #11
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Фото с борта самолета

    Цитата Сообщение от Захарий
    Dmitriy-wrg, во-первых, мало кто успевает в первые разы сгруппироваться... тут главное прийти в себя хотя бы когда купол раскрылся, и еще неплохо бы вспомнить, что его нужно осмотреть после раскрытия. Если у человека в первый раз хватает еще смелости управлять парашютом, - честь ему и хвала! По моим наблюдениям далеко не все успевают сделать это...
    Ну может и не все, но большинство, лично мне было страшно выходить, а когда парашют раскрылся, было обидно что так быстро. Ну разве что еще перед самым преземлением когда увидел что слишком скорость большая проскользнула мысль о переломе ног, ничего не было, но приложился крепко. Да и управляют парашютом по моим наблюдениям все же большинство перворазников.

  2. #12
    Himmelknechte Аватар для Захарий
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Dark Blue World
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию Re: Фото с борта самолета

    Eclipse, аналогично. Только в первый раз прыгали с 450 м, - наша Аннушка (Ан-2) выше не поднималась, т.к. видимо экономили бензин и заодно боялись, то парашютистов разнесет во все стороны света...
    Я, если честно, стремался выходить в первом прыжке, но начал шагать за борт, - медленно, медленно так, - и вдруг инструктор подтолкнул меня...
    :(
    Во второй раз ничего - выходил первым второй четверки. Матюгнулся только раз, когда увидел перекрученные в жгут стропы над головой. А так спокойно спускался, наслаждался тишиной...
    Там ведь неповторимая тишина, правда? ;) кто прыгал, тот поймет.
    Никогда не прыгайте с парашютом! Понравится! (с)

  3. #13
    Himmelknechte Аватар для Захарий
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Dark Blue World
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию Re: Фото с борта самолета

    Bender, я когда первый раз прыгал, в экипаже нашем оказалась пара человек, не успевших справиться с парашютом :( этих "счастливчиков" отнесло к лесу, в то время как все остальные приземлялись на взлетное поле.
    А насчет быстро... да, пожалуй, хотелось бы подольше там побыть.
    Я про то, что сам прыжок очень быстро проходит :(
    Никогда не прыгайте с парашютом! Понравится! (с)

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    in sky
    Возраст
    37
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Фото с борта самолета

    Цитата Сообщение от Eclipse
    С дубом, д-1-5у
    800 метров
    аннушка2
    сама
    выходила первая
    после команды: ПОШЛА
    с открытыми глазами
    без криков, ругательств и дополнительных действий посторонних людей...
    волнение - было
    страха - нет
    Чуть ниже...
    И вообще, ещё б ты ругалась, рядом с тобой несовершеннолетнее детё падало)))

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    in sky
    Возраст
    37
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Фото с борта самолета

    Цитата Сообщение от Захарий
    Bender, я когда первый раз прыгал, в экипаже нашем оказалась пара человек, не успевших справиться с парашютом :( этих "счастливчиков" отнесло к лесу, в то время как все остальные приземлялись на взлетное поле.
    А насчет быстро... да, пожалуй, хотелось бы подольше там побыть.
    Я про то, что сам прыжок очень быстро проходит :(
    Тандем прыгни будет дольше, и спортивным шарапутом дадут порулить ;)

  6. #16
    Himmelknechte Аватар для Захарий
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Dark Blue World
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию Re: Фото с борта самолета

    Alf, насколько я помню, шарапутом в тандеме рулит инструктор... могу ошибаться, но вроде так. А тебе приходится только наслаждать видом приближающейся с 4 км земли. еще раз повторюсь: точно не уверен.
    Кроме того, вопрос в деньгах. Пока - в них. :(
    Никогда не прыгайте с парашютом! Понравится! (с)

  7. #17
    Himmelknechte Аватар для Захарий
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Dark Blue World
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию Re: Фото с борта самолета

    А вот так выглядит торпедная атака на теплоход с борта самолета-торпедоносца
    Изображения Изображения
    Никогда не прыгайте с парашютом! Понравится! (с)

  8. #18
    Himmelknechte Аватар для Захарий
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Dark Blue World
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,507

    Exclamation Re: Фото с борта самолета

    А так выглядит музей Монино с высоты бреющего птичьего полета
    Изображения Изображения
    Никогда не прыгайте с парашютом! Понравится! (с)

  9. #19
    Himmelknechte Аватар для Захарий
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Dark Blue World
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,507

    Talking Re: Фото с борта самолета

    Ну, и напоследок: Запорожец в роли тягача. А также Як-52, снимающийся в фильме "Перегон" (отвечаю, будет лажа! не дотянет этот "шедевр" до "В бой идут одни старики"). Почему лажа? Должен быть истребитель "Аэрокобра" (см. фото AIRACOB в этом постинге). Говорю как немного знакомый с проблемой человек
    Эх, русское кино, русское кино...
    Изображения Изображения
    Никогда не прыгайте с парашютом! Понравится! (с)

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    06.08.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    397

    По умолчанию Re: Фото с борта самолета

    Самый незабываемый прыжок совершил с 160-180 метров,щас точнее не припомню,на Д-1-5У с принудительной расчековкой,вот это тема! прыгали на пару с парнем с Питера!за то как щас,вышел,успел только купол мельком осмотреть,глаза вниз,разворот в стропах,земля,ну на всё про всё сек.30,не более.Только после прыжка узнали что такие высоты запрещены для десантирования с самолёта.Если подвернётся такой случай,прыгайте.....непожалеете,это совершенно другие впечатления по сравнению с теми, которые остаются после 800-1000м
    И однажды заметил ещё одно, что если пьяным, практически не мог зайти в самолёт самостоятельно (АН-2) совершаешь прыжок,то после того как окажешься на твёрдой земле (буквально мин. через 5-10) ты настолько протрезвляешься,что например для меня несоставило никакого труда вдеть нитку в маленькое игольное ушко с первого раза (пили всю ночь-а утром прыжки)
    А во время самого первого прыжка запомнилось то, что после раскрытия основного купола возникло такое ощущение что я завис в небе, даже немного испугало сие чувство, и поразила слышимость в небе,спокойно разговаривал,с теми кто находился от меня на расстоянии 100-150 метров!Так что всем прыгающим полного купола над головой.
    И самое главное,как говаривал мой ком. роты:Товарищи солдаты,лишний на*бок об землю-ума не прибавляет.
    Удачи....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 20:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru