Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 95

Тема: Какой телефон купить себе любимой?

  1. #81
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: Какой телефон купить себе любимой?

    Я по акции заказала,он мне обошёлся на 5тыр меньше, думаю это стоит 3х дней ожидания)))

  2. #82
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Какой телефон купить себе любимой?

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Докладываю голосом... это пипец какой то ребяты. Ссылку я давал выше. Вчера забрал оба своих телефона, которые шли порознь, хотя были заказаны у одного продавца одной и той же конфигурации - разница только в цвете. По итогам - один пришел с глобальной прошивкой, другой с китайской. И там и там есть русский язык и русификация 100 % (ну пока не увидел косяков), но по факту это лотерея...
    Так а в чем проблема то, там прошить то пять минут с китайской на глобальную, это в Мейзу потяжелее.

  3. #83
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Какой телефон купить себе любимой?

    мне подумалось - может я успею поймать на т-молле значительные скидки начала января?
    по логике, в этот период покупательная способность падает и они захотят стимулировать увеличение спроса...(робкие мысли и надежды вслух)))))))
    проверю...пока отложила свою покупку)
    В коробке с карандашами...

  4. #84
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Какой телефон купить себе любимой?

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Почему на Али? Я покупаю тут https://www.sotovikmobile.ru/catalog..._mi_753_1.html цены практически такие же.. плюс есть гарантия.
    Совершенно левый магазин, доложу я вам всем.
    Не далее как вчера заказал там вчера фитнес-браслет Ксяоми и ремешок белого колера. И понеслось.... Меня устраивало самовывоз из пункта СДЭК и оплата СБ картой. По факту это невозможно. НО... он-лайн консультант сообщил, что бы я эти подробности указал в обратном письме. Т.е. механизм такой - я делаю заказ, мне на е-мейл приходит письмо о моих покупках, я должен подтвердить свои намерения обратным письмом, плюс указать нужные мне опции. По факту - на письмо в течении суток никто не ответил, ремешки данного цвета закончились и когда поступят не известно.
    Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?
    18:45
    Добрый вечер. Есть возможность забрать заказ в пункте выдачи? CDEK
    18:49
    Здравствуйте
    отправляем телефоны ТК СДЕК по предварительной оплате
    18:50
    Только через ЯДеньги?
    18:50
    или на карту сбербанка
    как Вам удобнее
    18:51
    Но я не вижу такой способ оплаты... речь про браслет ксяоми
    18:51
    оформляя заказ выбирайте способ оплата ЯД. мы же отправляем Вам реквизиты и ЯД кошелька, и карты сбербанка. оплачиваете на свое усмотрение
    18:53
    хорошо. а как указать самовывоз из пункта СДЭК?
    18:53
    можете указать в комментарии к заказу
    18:54
    спасибо!
    18:54
    что хотите доставку до пункта
    и адрес пункта, в котором удобно будет забрать
    у нас все телефоны оригинальные и новые !
    извините, последнее не Вам
    18:55
    Спасибо! С праздниками!!!
    18:55
    всегда пожалуйста
    и Вас +))
    18:56
    Сегодня
    Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?
    17:39
    Добрый вечер. По заказу 314736. Я подтвердил вчера покупку товара, но письма о резервировании не получал. Что-то не так?
    17:39
    Минуту , сейчас посмотрим
    А как Вы подтверждали ?
    Заказ не резервировали , заказ не отменен еще , но и не в резерве
    И белые ремешки уже закончились , к сожалению
    18:00
    Я действовал так, как написано было в письме, а именно - отправил в ответ что "да, все верно, хочу купить".
    !!!! ВНИМАНИЕ!!!! На данный момент товар еще не зарезервирован за Вами. Данное письмо отображает условия покупки в нашем интернет-магазине. Если Вы согласны с условиями и собираетесь оплачивать заказ, ОБЯЗАТЕЛЬНО подтвердите это, связавшись с нами в обратном письме по электронной почте или по номеру телефона +7(495) 005-94-13. Мы зарезервируем за Вами выбранный товар и будем ожидать оплату заказа.
    А когда появятся белые ремешки? На сайте то они в каталоге есть...
    18:04
    На почте нет письма по данному заказу, что бы зарезервировали его
    к сожалению, пока нет информации о поступлении
    18:12
    Жаль. Спасибо
    Вот ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ не подвел - что заказал, то и приехало. Да, дороже конечно. Но вообще без проблем. Да, и гарантия тоже какая-то мутная, цитирую...
    * - товар не РСТ. Гарантия от нашего магазина. В первые две недели после получения устройства, в случае обнаружения заводского брака, мы возвращаем деньги или меняем на новый аппарат (на Ваш выбор). Далее в течение года ремонт.
    Что такое не РСТ все знают? Контрафакт это... И в случае проблем на проезд до магазина и обратно больше потратишь, чем стоит девайс...

  5. #85
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Какой телефон купить себе любимой?

    уже неделю не отправляют мне покупку с т-молла, а она нужна мне к 10.01
    подумываю отказаться...отправка из России, а они так задерживают...теперь большие сомнения, получу ли к сроку(
    китайцы на следующий день отправили.
    В коробке с карандашами...

  6. #86
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: Какой телефон купить себе любимой?

    Люба,какого числа заказ делала? Читала,что с 30.12 по 8.01 доставки нет, только с 9.01.

  7. #87
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Какой телефон купить себе любимой?

    В ночь с 30 на 31 и делала) сама попала в каникулы. Посмотрим.
    А странно, что в отзывах народ в начале года получал посылки.
    В коробке с карандашами...

  8. #88
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Какой телефон купить себе любимой?

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Совершенно левый магазин, доложу я вам всем.
    Не далее как вчера заказал там вчера фитнес-браслет Ксяоми и ремешок белого колера. И понеслось.... Меня устраивало самовывоз из пункта СДЭК и оплата СБ картой. По факту это невозможно. НО... он-лайн консультант сообщил, что бы я эти подробности указал в обратном письме. Т.е. механизм такой - я делаю заказ, мне на е-мейл приходит письмо о моих покупках, я должен подтвердить свои намерения обратным письмом, плюс указать нужные мне опции. По факту - на письмо в течении суток никто не ответил, ремешки данного цвета закончились и когда поступят не известно.


    Вот ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ не подвел - что заказал, то и приехало. Да, дороже конечно. Но вообще без проблем. Да, и гарантия тоже какая-то мутная, цитирую...
    Что такое не РСТ все знают? Контрафакт это... И в случае проблем на проезд до магазина и обратно больше потратишь, чем стоит девайс...
    Чо за бред? С Али что РСТ идут? Тут же хоть есть кому предьявху кинуть и заметь цены почти как на али , я себе и всем домашним заказывал с этого магазина, друзьям , знакомым и коллегам, проблем с товаром и уж тем более с доставкой не было. Не ну если неохота платить за доставку в Солнышко, можно и до горбушки мотанутся, в чем проблема то, там же подробно описаны условия доставки. Вот ты вроде как раньше телики делал если я не путаю, так вот тебе удобно было что бы тебе клиенты отправляли и получали телики через СДЭК?
    Кстати фитнес браслет сяоми ми банд2 я брал в другом магазине в феврале прошлого года, обошёлся мне вместе с доставкой в 1700руб., на тот момент это было самое выгодное предложение. Работает нормально, но как не странно подружить сложнее всего получилось с моим телефоном который тоже сяоми, модель редми нот 3 про, а вот к планшету ленова и лж и к мейзу подсоединялся на ура.
    Последний раз редактировалось Hammer; 09.01.2018 в 01:00.

  9. #89
    Почетный Житель Аватар для Зайка-побегайка
    Регистрация
    16.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Какой телефон купить себе любимой?

    какое стелко защитное купить на Самсунг А7 2018г ?
    интересует АЛИЭКСПРЕСС ))
    https://ru.aliexpress.com/
    правда я не представляю какое оно ((
    пишут есть и 9H
    какие все же параметры должны быть для защитного стекла?

  10. #90
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Какой телефон купить себе любимой?

    Думаю пригодится может кому. Как обманывают в салонах связи — рассказывает один кадр, отработавший около двух лет в сфере продаж.

    Как обманывают в салонах связи — рассказывает один кадр, отработавший около двух лет в сфере продаж.

    Далее со слов автора:

    Отработав около двух лет в сфере продаж, хочу поделиться различными уловками продавцов. Все методы обмана, которые будут описаны ниже, относятся в том числе и ко мне. То бишь я не хочу сказать, что я честный продавец, а вот остальные — воры и мерзавцы. В данный момент трудовая книжка на руках, поэтому настало время офигительных историй.

    Убирание платных подписок под видом борьбы с вирусами и установка антивируса на SIM-карту

    Антивирус. Всем и каждому. Куда угодно. На симку, телефон и даже на паспорт. И это не шутка. Дело такое — в нашем салоне (как и в других) был план по настройкам: наклейка пленок и стекол, настройка оборудования, установка приложений.

    Вот типичная схема обмана: приходит клиент в салон с целью проверить счёт, мол, куда-то каждый день уходят деньги с телефона. Продавец открывает его карточку и видит, что у того подписка, которая кушает по 30 рублей в сутки. Клиенту сообщаем, что у него страшный вирус, и нужно срочно ставить антивирус. На этой фразе люди уже обычно согласны.

    Далее показываем, что если сами будете ставить антивирус — его цена в маркете составит около 3000 рублей (речь идёт про Доктор Вэб для Android). Дорого? Естественно. Но мы-то не такие наглые. Мы вам поставим такой же, но за 1000 рублей. Не хотите? Ну тогда злой вирус так и будет кушать у вас по 30 рублей. В итоге человек соглашается и ему ставится обычный APK-файл антивируса, который был предварительно скачан с 4PDA.

    Естественно, антивирус вообще не решает проблем с подпиской, если она уже есть. Да и очень сомнительно, что новые подписки ты не подцепишь. Действующие подписки мы, естественно, отключаем через оператора и ставим запрет на три месяца.

    Оплата за эту услугу делается по товарному чеку, а далее продавец волен сам решать, куда ему девать деньги. Хочешь — в кассу и пробей в 1С. Хочешь — сходи покушай. Хочешь — купи на эту тысячу рублей пять симок, потому что план по ним тоже делать нужно. В основном, конечно, все деньги уходят в карман продавцу. План по настройкам на месяц — 30 тысяч рублей. В день ставится около пяти антивирусов, а это пять тысяч рублей. За неделю сделал план, а дальше — в карман.

    Возникает вопрос: а если у человека айфон или кнопочная звонилка? Может, он вообще без телефона пришёл? Не важно. Вообще. Если Android — ставим APK-файл. Если айфон или звонилка — ставим на симку. Антивирус. На симку. Да, так бывает — просто с умным видом смотрите в монитор пять минут и берёте деньги.

    . Мы ставили антивирус на симки, паспорт и даже на наушники («Вирусы могут попасть через музыку, ага, с вас тысяча рублей»). Так что антивирус — это наше всё.

    Самое забавное и в то же время печальное — люди верят. Причём, как и взрослые, которые не шарят вообще, так и молодые, которые 24/7 в телефонах сидят. Доход с такого «бизнеса» — порядка пяти тысяч рублей в день, и для продавцов это хороший бонус к зарплате, которая в среднем составляет около 30 тысяч рублей.

    План по SIM-картам и смена тарифа через месяц после покупки

    Симки — это слово может довести до самоубийства. Руководство может закрыть глаза на невыполнение плана по товарке, кредиту, но симки ты обязан делать каждый салон.

    План на день разный, зависит от местонахождения точки. В нашем салоне (проходимость маленькая) план был по 15 сим-карт в день. Реально продавали мы около семи, остальные покупали сами за свои деньги и регистрировали на левые данные. И вот тут возникает схема обмана клиентов: свои деньги на симки тратить не очень охота, поэтому их просто навязывали клиентам под любым предлогом.

    Вот типичный пример. Человек хочет купить обычную дешёвую звонилку за 2 тысячи рублей, но продавец выдаёт такое: «Звонилки до трёх тысяч рублей мы продаём только с сим-картой». И плевать, что это навязывание услуг. 80% людей возмущаются, но в итоге берут телефон с симкой.

    Но это только начало. Впарили, ок, но мало просто дать симку, нужно делать план по конкретным тарифам (с абонентской платой, естественно). Схема простая: клиенту дают карту с тарифом без месячной платы, но в карточке абонента ставится смена тарифа с 1 числа следующего месяца. Такие дела.

    Навязывание аксессуаров вместе с кредитами

    Поговорим про кредиты и рассрочки, тут тоже не без уловок. Пример: человек пришёл взять в кредит телефон. Только телефон, ничего более. Думаете, ему продадут его голым? Нет.

    Вообще существует запрет на продажу голых телефонов со стороны руководства (вплоть до штрафов). Продавать нужно телефон и аксессуаров на 20% от стоимости аппарата. Допустим, берёт себе человек айфон за 50 тысяч рублей: будь любезен впарить ему чехлов и наушников на 10 тысяч рублей.

    Так вот, когда человек хочет взять в кредит телефон без ничего, ему сообщается, что банк вам точно откажет. А вот если вы к нему возьмёте ещё аксессуаров, то одобрят. Естественно, банк и голый телефон одобрит (если клиент пройдёт проверку), но голый продать нельзя. Порой доходит до смешного: люди берут телефон за семь тысяч рублей, а чехлов и прочего к нему — на 15 тысяч.

    Обман у терминалов

    В салонах связи стоят терминалы оплаты связи. Казалось бы, клиент пришёл просто кинуть денег на счёт, ему не интересно ничего, он даже на витрины не смотрит. Как его завоевать? Орать про акции и скидки? Сомнительно, многие просто молча кинут на счёт и уйдут.

    Тут на помощь приходит сам терминал оплаты. На многих из них, когда что-либо оплачивается, есть мелкая приписка с галочкой: «Даю согласие на получение информационных сообщений от партнёров» — реклама, короче. Но галочка в поле всегда стоит по умолчанию.

    Так вот, схема — продавец ждёт, пока клиент положит деньги, и потом, как бы вспоминая, говорит: «Ой, а вы читали мелкий текст? Галочку убрали?» Естественно, никто не читает и не убирает. Далее клиенту говорится, что таким образом вы подписались на рекламу, и за неё, скорее всего, с вас будут снимать деньги. Как избавиться? Антивирус. А когда человек согласился и дал вам в руки свой телефон, можно уже и чехол к нему подобрать.

    Я описал вершину айсберга, в каждых салонах есть свои схемы. Надеюсь, данный материал будет полезен кому нибудь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Какой купить фотоаппарат для себя любимой.
    от Зайка-побегайка в разделе Фотоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 13:28
  2. Какой был ваш самый первый телефон ?
    от IBM в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 23:09
  3. Какой ксенон себе поставить?
    от mercs в разделе Автоклуб
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 14:58
  4. Какой антивирус установить себе?
    от mercs в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 21:32
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru