Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как научиться самому создавать потрясающие видеоролики

  1. #1
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Как научиться самому создавать потрясающие видеоролики

    Всего год назад я захотел сделать буктрейлер на свой роман. Начал искать в интернете уроки, как делать видеоролики, и нашёл авторский онлайн курс Алексея Радонец "Супер-эффектные видео 4.0". Три недели обучения, и я сделал первый буктрейлер, ради которого всё и затевалось:



    А через два месяца уже была создан свой бизнес - видеостудия "DTVstudio".

    Два-три вебинара в неделю по 1 часу на протяжении 3-х недель круто изменили жизнь. Я благодарен Алексею за этот курс. И сейчас хочу поделиться этой возможностью с форумчанами. Тренинг проводится один раз в году в ноябре-декабре. И сейчас открыта предварительная регистрация на этот тренинг. Сама регистрация бесплатна, сразу после регистрации вы получите первые бесплатные уроки, Знания полученные с уроков вы можете сразу начать применять в жизни. Стоимость дальнейшего обучения в этом году я не знаю, но думаю, что она будет примерно така же, как в прошлом году. Год наза я заплатил за это обучение всего 6000 (шесть тысяч) рублей.

    Как проходит обучение. Вечером в 8 или в 9 (не помню), Включаете компьютер и слушаете урок в прямом эфире. По окончании вебинара получаете домашнее задание, и несколько коротких дополнительных и очень понятных видеоуроков, в которых видите наглядно, что сегодня услышали. И, по этим урокам, нажимая на те же кнопки, что и в уроках, делаете своё видео. С каждым новым уроком всё больше и больше приходит понимание, как создавать классное видео.

    Если по какой-то причине не смогли вечером оказаться у компьютера, ничего страшного. Каждый ученик получает запись вебинара и прослушать его можно в любое время.

    При всём этом не важно, какой у вас был уровень знаний по созданию видео до уроков или возраст. Я вообще никогда прежде не работал в видеоредакторах, тем не менее смог делать профессиональные ролики. Год назад со мной учились 2 женщины возраста 60+. Я с интересом поглядываю за их творчеством.

    А вот ссылка на предварительную запись. Переходите по ней, записывайтесь и осваивайте новое ремесло. http://aftervideo.ru/?utm_medium=aff...urce=dtvstudio

    К Новому году мы будем рады увидеть Ваши первые профессиональные ролики, презентации и мультфильмы.
    Последний раз редактировалось Траливали; 17.10.2017 в 19:22.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  2. #2
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Как самому научиться создавать потрясающие видеоролики

    Афтерэффект - это понятно. Вопрос у меня - а проблема софта это проблема ученика? Или каким именно образом идет взаимодействие? Ну, в переводе на русский - а программу где брать? На торренте? Или покупать официалку? Как с этим вопрос решался?

  3. #3
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Как самому научиться создавать потрясающие видеоролики

    В прошлом году приходили подготовительные уроки сразу после регистрации. Думаю, в этом будет так же. Что касается лицензии на программу, то у нас в стране многие для личного пользования скачивают в Торренте. Если же заниматься бизнесом собираются, всё же надо покупать оригинальную программу. Благо, Адобе программы стоят недорого, чуть больше 1000 рублей. Для бизнеса - это не деньги.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  4. #4
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Как научиться самому создавать потрясающие видеоролики

    АЕ не может стоить чуть более 1000 рублей
    Вот с их сайта...
    Индивидуальные пользователи
    Приобретите After Effects отдельно или в рамках плана «Все приложения» от
    1 288,00руб. в месяц без НДС
    Т.е. это фактически аренда...
    Посмотрел вебинар. Что не понравилось - треть будущего платного курса посвящена умению продавать продукт и находить заказчика. Это уже перебор. И пусть цена небольшая, но треть курса явно направлена не на повышение мастерства видеомонтажа.

  5. #5
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Как научиться самому создавать потрясающие видеоролики

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Приобретите After Effects отдельно или в рамках плана «Все приложения» от
    1 288,00руб. в месяц без НДС
    Всё верно. 1288 рублей - это не преграда для бизнеса.
    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    И пусть цена небольшая, но треть курса явно направлена не на повышение мастерства видеомонтажа.
    Я тоже сегодня посмотрел вебинар. То, что Алексей сегодня рекламировал, не тот тренинг, о котором я говорил. Интенсив - это когда сжато за 2 часа он рассказывает, как работать с программой, чтобы только снять страх перед Афтер Эффект. И так же за один час пытается показать, что продавать свои ролики - это не так и сложно.

    Я же учился на трёхнедельном тренинге Что-то сегодня у него проскочило о том, что уже забронировали все места на том тренинге, но, может, появятся открытые места. Пока ещё предварительная регистрация открыта. А стоит ли записываться, или нет - это уже каждому решать исходя из своих желаний. Я на тренинге год назад получил свой результат, о котором рассказал, ролики мои, вы тоже видели. научиться делать такие же может любой человек. Но для этого надо начать учиться. Хотя бы ютуб открыть и посмотреть разные обучающие видео. Хотя, последний вариант трудноисполнимый для человека с нулевым багажом знаний по видеомонтажу.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  6. #6
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Как научиться самому создавать потрясающие видеоролики

    Цитата Сообщение от Траливали Посмотреть сообщение
    уже забронировали все места
    Разве у вебинара бывает лимит?

  7. #7
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Как научиться самому создавать потрясающие видеоролики

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Разве у вебинара бывает лимит?
    Помимо вебинаров в тренинге присутствует индивидуальная работа с учениками. Хотя бы просматривать ДЗ и указывать на ошибки, исправлять, показывать направление.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  8. #8
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Как научиться самому создавать потрясающие видеоролики

    Ну, короче... Я АЕ осваивал сам. Думаю, что на том же уровне, на каком преподает Алексей. И тут ведь дело в чем - у него все сразу завернуто на пресетах-проектах. Сам с нуля сделать проект он не сможет. Я, правда, тоже. А что бы использовать готовые проекты - много ума не нужно. Нужно лишь научиться комбинировать, иметь общие понятия и удачные проекты.
    Ну, как то так...

  9. #9
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Как научиться самому создавать потрясающие видеоролики

    Я согласен, и писал об этом чуть выше, можно научиться самому. Ютуб в помощь. На счёт того, что Алексей не сможет сам сделать проект - высказывание неверное. Мне в переписке немного показалось, что его курс чем-то задел Вас. Но не могу понять, чем именно.
    Напишу в пользу самостоятельного обучения. В ВУЗах учат по книгам. И любой человек может приобрести те же самые книги и учиться самостоятельно. такое обучение может быть даже лучше для знаний, чем если родители впихнут в какой-то ВУЗ своего ребёнка.
    Теперь в пользу обучения с учителем. Самостоятельное обучения сильно затянется по времени. Если же знающий человек будет вести по азам, то процесс обучения многократно ускорится, освободив Ваше время для по-настоящему творческой работы.
    Завершу словами Стивена Кинга - "Время белит сединами бороду, отнимает прыгучесть и силы, а ты всё равно продолжаешь считать - глупенький дурачок, - что оно на твоей стороне". Это литературный перевод его слов (не подумайте ненароком, что я утверждаю, будто Стивен Кинг говорил по-русски).

    P.S. Ролик хорошим получился (без иронии).
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  10. #10
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Как научиться самому создавать потрясающие видеоролики

    А задело меня пожалуй то, что с первого же урока учитель наряду с умением монтировать (почему то именно в Вегасе) и используя проекты АЕ (готовые, чужие) одинаковое время (возможно мной оплаченное) собирается тратить на то, что бы учить меня, как продавать свое творение. Упускается из виду, что может быть я и не хочу его продавать вовсе. Тем не менее треть времени денег будет потрачена именно на это. Хороший монтажер почти никогда не будет хорошим менеджером по продажам. Ну посмотрите на любые коллективы - есть продаваны, а есть разработчики. Каждый занят своим делом и делает его хорошо (да, ессно в идеале, но ведь мы туда и стремимся, а?) А тут сразу посыл - я научу вас продавать свои ролики (типа того). ИМХО, это в корне неверно.
    Ну, а уж совсем меня задело как профессионала (хотя какое там... любителя, конечно, хотя первые ролики я начал создавать еще на Celeron-300 в далеком 2002 году), что он программу 3D-редактирования называет монтажной программой. Да, в ней в принципе можно собирать ролики-фильмы. Но создана она именно для создания 3D-эффектов. Для монтирования Адоб создал Адоб Премьер, если что. И что тем более странно - было бы более логично именно Премьер использовать в качестве монтажки, а не СониВегас. Ну, а коли он взял СониВегас, то почему нет уроков по другим монтажкам? Хотя в начале вебинара он спросил, кто в чем монтирует. Странно.
    Так что учитель на мой взгляд из него так себе. Кстати, у меня тоже есть один ученик, которого я обучал работать в одной из монтажек. А теперь я к нему бывает сам обращаюсь за помощью, ибо кое в чем он на порядок меня превзошел ;)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Веселые видеоролики, клипы.
    от tox в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 14.09.2022, 16:09
  2. Видеоролики из инета
    от Ворон в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1386
    Последнее сообщение: 21.06.2020, 22:11
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 07:51
  4. Видеоролики с участием В. В. Путина
    от Tommy в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 21:49
  5. Как самому сделать феррари...
    от Nick в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2004, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru