Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: МосЭнергоСбыт "развёл" жителей Выстрела.

  1. #11
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: МосЭнергоСбыт "развёл" жителей Выстрела.

    Все ж насчет менеджера ВК подумайте, обычно в течении часа отвечает конкретно по вашей ситуации. Можно ему и одновременно начальству)
    Последний раз редактировалось Lyutick; 20.10.2017 в 00:32.

  2. #12
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: МосЭнергоСбыт "развёл" жителей Выстрела.

    Недавно пришлось побывать в офисе мосэнергосбыта, так как трубки они не поднимают ни при каких обстоятельствах.
    Суть моего вопроса : почему при наличие переплаты, мне начисляют пени?! Оказывается необходимо передавать показания ежемесячно, хоть нулевые, но передавать. Вопрос - а почему не списать пени с баланса? На этот вопрос мне не ответили, предложив посмотреть на платежку в следующем месяце "может исчезнут?".
    Вопрос о замене счетчика: если он не исправен, то я обязана его заменить. С какого органа?! Да я собственник, но зона моей ответственности заканчивается ровно за порогом моей квартиры. Заводите счетчик в квартиру и я его буду менять в случае необходимости. Хотя не так давно вроде бы приняли закон, что замена приборов учета ресурсов лежит на потребителях этих ресурсов.
    В том же энергосбыте мне сказали, что ничего такого, "в частных домах счетчики вообще все выведены на улицу за пределы границ собственности, они ломаются (они не предназначены к эксплуатации на улице) их крадут, и собственники ставят их заново".
    Сегодня полезла лопатить информацию. Вот что нарыла
    http://energovopros.ru/voprosy-i-otv...ergii-2/20111/
    проще говоря: "Данные «хотелки» энергоснабжающих организаций незаконны, т.к. грубо нарушают требование ПУЭ п.1.5.27., где указано, что электрический счетчик устанавливаться в сухих помещениях с температурой не ниже 0°С."
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  3. #13
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: МосЭнергоСбыт "развёл" жителей Выстрела.

    Да, вот только как с иховыми хотелками бороться?( они монополисты, что хочу, то и ворочу! Все вопросы, кот.были отправлены мною, что менеджеру, что непосредственно начальству в Москву ( это было этой зимой), остались не решены. У них все фронты закрыты. Жирков ( или как там его) в слух заявляет, что мы ему ничего не сделаем, и что для людей свыше есть хорошие отговорки.

    - - - Добавлено - - -

    И если вот этот менеджер еще хоть какую то инфу дает, в тч куда с жалобой обратиться, то на письма руководству получаешь стандартные отписки, пересланные от Жиркова.

  4. #14
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    Arrow Re: МосЭнергоСбыт "развёл" жителей Выстрела.

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Да, вот только как с иховыми хотелками бороться?( они монополисты, что хочу, то и ворочу!
    никак. это и есть путинизм во всей его красе.
    произвол монополий, невозможность конкуренции, откаты и коррупция, полное отсутствие независимого суда и как следствие - нет возможности восстановить законность.

    путинваш? крымваш? стабильностьваш?
    кого хотели, тово и поимели. теперь платите и не рыдайте.

    увидите путинистов- говорите им спасибо за вашу счастливую жизнь

  5. #15
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: МосЭнергоСбыт "развёл" жителей Выстрела.

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    В том же энергосбыте мне сказали, что ничего такого, "в частных домах счетчики вообще все выведены на улицу за пределы границ собственности,
    Мучает меня, ко всему нижеперечисленному, еще один вопрос... У нас в доме поменяли капитально электропроводку. Не буду описывать, как мы сидели 4 рабочих дня с утра и до вечера без электричества... Но - нам заменили щитовые ящики (или как они там называются, где счетчики и автоматы стоят) в общем коридоре. И теперь они закрыты на ключи, которые неизвестно где искать, в случае чего. Имею ли я право потребовать от УК комплект ключей для себя лично? Должна ли я за них платить? Представила себе ситуацию, что выбило автомат, а я не могу его элементарно воткнуть обратно, потому что нет доступа к щиту, где стоит мой личный счетчик...

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: МосЭнергоСбыт "развёл" жителей Выстрела.

    Цитата Сообщение от KRUGOM Посмотреть сообщение
    Имею ли я право потребовать от УК комплект ключей для себя лично?
    считаю, что вполне имеете полное право, причем без какой-либо оплаты за ключи...
    Хотя тема слегка не о том...

  7. #17
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: МосЭнергоСбыт "развёл" жителей Выстрела.

    не зависимо где установлен счётчик, это проблема хозяина т.е. того кто проживает, писец сам столкнулся, есть статья(гуглим если чо) и энергосбыту ПО ФИГУ!!! Даже если он сломался по не зависимым причинам, то меняет сотрудник "мосэнергосбыту", согласно тарифу, он же и опечатывает! К сожалению, и их категорически не иб., не волнуют твои проблемы!

  8. #18
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: МосЭнергоСбыт "развёл" жителей Выстрела.

    а у вас не было на "Выстреле" так,что несколько лет вообще не платили за электричество? просто не знали кому? у меня у родителей так было, и никто не возмущался)))

  9. #19
    Коренной Житель Аватар для Coca-Cola
    Регистрация
    03.11.2010
    Возраст
    22
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: МосЭнергоСбыт "развёл" жителей Выстрела.

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    а у вас не было на "Выстреле" так,что несколько лет вообще не платили за электричество? просто не знали кому? у меня у родителей так было, и никто не возмущался)))
    Плюсую, интересно когда Оборонэнерго будет возмущаться и как это будет происходить? Через суд?
    Не забывайте про правила хорошего тона. Вилки в левый карман, ложки — в правый!

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: МосЭнергоСбыт "развёл" жителей Выстрела.

    Цитата Сообщение от Coca-Cola Посмотреть сообщение
    интересно когда Оборонэнерго будет возмущаться и как это будет происходить? Через суд?
    ОборонЭнергоСбыт бабок напилил достаточно, ничего не делая в плане модернизации на всех территориях, где управлял продажами ээ, потому судов в жителями не будет, т.к. он погряз в арбитражах и уже вряд ли реанимируется из состояния банкротства.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жители "Выстрела" одобрили план по восстановлению инфраструктуры военного городка
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 13:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 13:10
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 16:10
  4. Площадка для обучения вождению на "Выстреле"
    от КартИнка в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 12:52
  5. Спортзал в районе "Выстрела"
    от Ilya Markin в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 20:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru