Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Котенок замерзал. Сейчас в передержке, ищет дом

  1. #1
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Котенок замерзал. Сейчас в передержке, ищет дом

    Этого с виду 3-4-месячного котенка (мальчик) я заметила с неделю назад в ЦМИСе у дома Обуховская, 50. Хотела покормить, но котенок был, по-видимому, в большом стрессе, я долго не могла его приманить. Наверное, малыш из тех котят, кого по осени выкидывают. В итоге взяла пока к себе в квартиру, потому что иначе этот малыш замерзнет. Особенно учитывая, как он боялся людей и не шел к помощи. Приманила его кусочком мяса, принесла в тепло, отмыла.
    Пока еще есть сложности с тем, чтобы его удачно сфотографировать. Но буду над этим работать.
    Котенок чистый, здоровый, пушистенький, серо-коричневый. Хороший аппетит, научили пользоваться лотком. Часто мурчит, становится ручным. Но пока еще у него грустные глаза, он только учится доверять людям.

    Я не планирую его у себя на совсем оставить, потому что у меня уже есть два кота. Надеюсь быстро подыскать ему семью. Котенок красивый и уютно-полосатый

    Звоните 8(9о3)780-60-83, Татьяна.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось that_lion; 04.11.2017 в 07:09.

  2. #2
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Котенок замерзал. Сейчас в передержке, ищет дом

    Если у кого-нибудь есть такая возможность, сделайте, пожалуйста, репост в соцсетях.

  3. #3
    Горожанин Аватар для КЭТРИН73
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Котенок замерзал. Сейчас в передержке, ищет дом

    Размещено!
    Вконтакте: https://vk.com/wall-43310358_11194
    Фэйсбук: https://www.facebook.com/groups/sunc...8506808833354/
    Удачи в пристройстве!

  4. #4
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Котенок замерзал. Сейчас в передержке, ищет дом

    Цитата Сообщение от КЭТРИН73 Посмотреть сообщение
    Размещено!
    Спасибо!

    Может, еще все помнят - у меня была тема про подобранную с улицы кошку Леопарду. Мы ее отдали в 20х числах сентября. Кажется, она не уживается с собакой в новом доме. Есть вероятность, что Леопарду мне привезут обратно.
    Вместе с Леопардой и этим полосатым котенком у меня вышло бы 4 кота в 2-комнатной квартире. Это слишком много, да и другие члены моей семьи мне этого не дадут сделать. Перед Леопардой у меня больше обязательств, чем перед этим котенком. Но просто так отнести его обратно к подъезду, где я его взяла, мне ну просто ужасно не хотелось бы. Это тоже было бы предательством. Но и что сейчас мне делать, чтобы никого из котов не обидеть, учитывая, что четверых я содержать не могу?
    Очень прошу о помощи хотя бы в передержке котенка из этой темы. Он ласковый и ручной, станет настоящим другом своим владельцам. Пожалуйста, возьмите его к себе, кто может, чтобы найти ему дом дальше!
    Изображения Изображения

  5. #5
    Новый Житель Аватар для Надежда Пуговка
    Регистрация
    09.06.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Котенок замерзал. Сейчас в передержке, ищет дом

    Вы его уже пристроили?

  6. #6
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Котенок замерзал. Сейчас в передержке, ищет дом

    Цитата Сообщение от Надежда Пуговка Посмотреть сообщение
    Вы его уже пристроили?
    5 ноября мне вернули кошку Леопарду. Вместе с ней получалось 3 кота на постоянной основе, а котенок - четвертый. Я хотела его оставить и искать новых владельцев, но мой муж категорически заартачился. Я пробовала его отвезти на день в зоомагазин в Бастилии, где, как говорят, берут котят на день и отдают бесплатно желающим, но, если не отдадут, то на ночь просят забрать. Я позвонила в зоомагазин, ответил мужчина, сказал, что можно привезти. Привезли - там женщины-продавцы не приняли.
    К моему большому сожалению, мы отнесли этого котенка обратно к подъезду. Сейчас я выношу ему и другим уличным котам по утрам корм. Больше для них ничего сделать не могу.
    Вчера и поза-позавчера видела этого котенка у дома Садовая, 4. Мне кажется, он перебрался жить туда. Там котов кормят, я вижу выставленные лотки с едой и тоже ему туда относила.
    Я понимаю, что было жестоко взять котенка в дом на несколько дней, а потом отнести обратно, но с возвратом Леопарды случился форс-мажор. Всех уличных котов забрать к себе мы, понятное дело, не можем.
    Леопарда живет с нами.

    Если кто-нибудь решительно хочет взять к себе этого котенка, я готова помочь: приманить на еду, взять к себе на короткую передержку (пара часов максимум, чтобы не нервировать всех остальных животных) и отдать с рук на руки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Щенок дом/передержка
    от Passion в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2020, 17:57
  2. Котенок ищет семью
    от MashaSolnce в разделе Куплю/Продам/Услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 22:05
  3. Срочно нужна передержка
    от ksy300 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 20:50
  4. Передержка собак
    от Ксенияя в разделе Флора и фауна
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 17:20
  5. Передержка кошек
    от Katerina_T в разделе Флора и фауна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru