Показано с 1 по 5 из 5

Тема: УК "Солнечногорск". Пытаются выбивать несуществующие долги.

  1. #1
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию УК "Солнечногорск". Пытаются выбивать несуществующие долги.

    Между тем УК "Солнечногорск"(а может и не они) разбросала по почтовым ящикам бумажки с суммой долга за услуги.

    Бумажка выглядит как листок А4, распечатанный на принтере, без конверта(вечером сфотографирую). На бумажке сумма задолженности перед УК Солнечногорск, мне написали 9000+. Ни печати, ни подписи, ни реквизитов на бумажке нет, только контактный телефон и страшные слова о нарушении закона и т.п.
    Зашел в ЛК Мособлеирц, еще раз убедился, что никаких долгов нет.
    Ради интереса позвонил. Девушка на том конце ничего толком сказать не может, платежи посмотреть не может, видит только сумму долга. Аргументы, что платил через мособлеирц и они долг не подтверждают не действуют. Пытается заставить меня идти в еирц и разбираться где их деньги. Была послана со словами "Вам надо Вы и разбирайтесь".

    На следующий день позвонил в Мособлеирц, где уже живой человек подтвердил, что долгов нет, УК свои деньги получила и чего они хотят непонятно. Предложили, если хочу, придти в ним в офис, где они выдадут официальную бумагу об отсутствии долгов.

    Позвонил еще раз в "УК", попал уже на более адекватного молодого человека, еще раз рассказал ситуацию, что мособлеирц не подтверждает долг, вроде как все записал и обещал разобраться. Посмотрим что будет дальше.

    Судя по торчащим из почтовых ящиков бумажкам, такое принесли много кому.

    Кому-нибудь еще приходило подобное?

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию Re: УК "Солнечногорск". Пытаются выбивать несуществующие долги.

    Да, я уже выкладывала: вот такая "бумажка" лежала у меня в почтовом ящике, но адрес в ней - не мой ))) Разбираться не стала. Долг у меня есть, но платить пока не хочу.

  3. #3
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: УК "Солнечногорск". Пытаются выбивать несуществующие долги.

    Да, именно такая. У меня адрес мой.

    Удивляют их тупые методы. Вы нам должны кучу денег, но за что, не скажем. Детализацию не дадим. Срочно платите! На что рассчитывают? Непонятно.
    Прислали бы официальную детализацию, с расчетами, платежами, долгом, с печатью в конце концов, я бы может и попытался сам разобраться ради интереса, поднял старые платежки...
    А с такими писульками и коллцентром, который кроме суммы долга ничего не называет, пусть топают прямиком в суд. Но что-то мне кажется, что до него они не дойдут

  4. #4
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: УК "Солнечногорск". Пытаются выбивать несуществующие долги.

    Я так предполагаю, что и расторжение несуществующего договора с ПИКом с его стороны(ПИКа), а с моей стороны(я его не подписывал, старший по дому аналогично, СобрСоб не проводилось, конкурса со стороны админисрации города не проводилось) будет иметь ничтожные последствия, как для собственника. ИМХО.
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  5. #5
    Новый Житель
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: УК "Солнечногорск". Пытаются выбивать несуществующие долги.

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Да, именно такая. У меня адрес мой.

    Удивляют их тупые методы. Вы нам должны кучу денег, но за что, не скажем. Детализацию не дадим. Срочно платите! На что рассчитывают? Непонятно.
    Прислали бы официальную детализацию, с расчетами, платежами, долгом, с печатью в конце концов, я бы может и попытался сам разобраться ради интереса, поднял старые платежки...
    А с такими писульками и коллцентром, который кроме суммы долга ничего не называет, пусть топают прямиком в суд. Но что-то мне кажется, что до него они не дойдут
    Приказ Минстроя России от 29.12.2014 N 924/пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению"...
    V. Заполнение раздела 4 "Справочная информация"
    27. В графе 3 указываются показания приборов учета коммунальных услуг индивидуальные (квартирные), предоставленные потребителями коммунальных услуг в текущем месяце."
    ну и т.д.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 13:40
  2. "ХК"Солнечногорск" забили 4 шайбы команде Солнечногорского района "Сокол"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 15:10
  3. Эстрадный вокал в ДДТ "Юность"
    от Lissa в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 14:39
  4. В Солнечногорске начались отключения горячей воды "за долги"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 22:20
  5. Судебные приставы арестовали имущество россиянки за долги "Мегафону"
    от odooleg в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru