Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Изменения в расписании электричек с 10 декабря!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Горожанин
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    215

    Exclamation Изменения в расписании электричек с 10 декабря!

    Уважаемы форумчане и пассажиры утренних электропоездов Подсолнечная - Москва!
    Хочу поднять тему, так как судя по всему компания МТППК/РЖД вообще ни во что не ставит жителей города, кстати районного.
    Для тех, кто еще не успел ознакомиться с новым расписанием, сообщаю, что с 10 декабря:
    Электричка от Подсолнечной в сторону Москвы (6401) на 7.02 отменятся. Сразу уточню: это достаточно популярная электричка, которая позволяет людям спокойно занимать места, так как идет из тупика, а так же позволяет людям преклонного возраста и пассажирам с детьми избежать перехода на ту сторону, что зимой может быть приравнено к экстриму (все знают насколько небезопасен данный переход особенно в зимнее время).
    Так вот, теперь этот поезд будет проходящим из Клина и время его прибытия на станцию Подсолнечная в 6.33, а самое интересное, что ехать только до станции Березки он будет 24 минуты!
    Да есть еще один поезд, тоже из Клина в 7.00, до Березок едет 18 минут. Т.е. стоять они будут в тупике, только не понятно зачем. Также общее время следования увеличивается.
    Короче говоря, я это к чему, если Вам все равно - проходите мимо, но если это как-то касается Вас или Ваших родственников/знакомых, прошу эту информацию до них донести.
    Конечно можно безропотно принимать все это, а можно и побороться, как сделали жители Крюково, они смогли отбить свои электрички, о чем мне сообщила работник справочной на станции, кстати она тоже в шоке от таких изменений.
    Конечно собирать подписи или митинги - это врятли, но написать обращение или позвонить на линию может каждый, кому не все равно.
    Есть несколько направлений о которых я знаю:
    Горячая линия РЖД 8-800-775-00-00, принимают устное обращение.
    В справочной станции Подсолнечная: можно взять бланк и написать.
    На электронную почту РЖД info@rzd.ru написать.

    Может кто еще подскажет, как можно воздействовать на РЖД.

    Всем Добра!

  2. #2
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Изменения в расписании электричек с 10 декабря!

    Мне кажется Вы слишком сгустили краски. Да, произошли не очень приятные изменения, но не катастрофа, которую Вы обрисовали.
    Поезд от подсолнечной не отменяется, а смещается. Теперь следующий будет ходить из Клина раньше, в 7:00. Клинские пассажиры будут только ЗА.
    Раньше был интервал 45 минут между 6:17 и 7:02. Теперь о сократился, появился поезд 6:33. Это плюс.
    Неудобство перехода через ЖД относительное. Теперь станет удобно тем, кто живет на ЦМИСовской стороне.
    Нормально сесть в клинской электричке всегда можно. Учитывая что за полчаса до нее будет еще три поезда. Один простой и две ласточки.
    Да, идти будет на 10 минут дольше, минус.

    Ни в коем случае не хочу защищать РЖД, но здесь фраза "вообще ни во что не ставит жителей города, кстати районного" прикручена за уши.
    Есть и плюсы от этих изменений. И по мне, они перевешивают минусы. Я за сокращение интервалов.

  3. #3
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Изменения в расписании электричек с 10 декабря!

    Меня очень волнует данная тема, но касаемо это вечернего интервала. В 2015 году, когда произошли первые изменения, в связи с пуском Ласточек, я писала и в Минтранс, и в РЖД, и в МТ ППК, отовсюду мне пришли только отписки, что естественно.
    Поэтому писать куда-то, конечно, можно попытаться, но я делаю вывод что это безрезультатно.

    - - - Добавлено - - -

    Я работаю на станции Ховрино в Москве, и если до пуска Ласточек (окт.2015г.) в интервале с 17 до 18 с моей станции шло 5 электричек мимо Подсолнечной, не считая Крюковских, разумеется, то с окт.15 идет только 1, и то ее двигают по времени регулярно. А с 10 дек.2017 она будет идти в 17-35 и ехать до Подсолнечной 1-10, пропуская, видимо, все Сапсаны и Ласточки....
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  4. #4
    Горожанин
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Изменения в расписании электричек с 10 декабря!

    Olga, такая же история, тоже работаю в Ховрино и также беспокоит эта электричка. А теперь еще утром...
    Конечно, таким как tox эта проблема видится надуманной, потому что она их никак не касается, а кто утром и вечером вынужден каждый раз сталкиваться с неудобствами и в расписании и движении поездов, как-то не все равно...

  5. #5
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Изменения в расписании электричек с 10 декабря!

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Olga, такая же история, тоже работаю в Ховрино и также беспокоит эта электричка. А теперь еще утром...
    Конечно, таким как tox эта проблема видится надуманной, потому что она их никак не касается, а кто утром и вечером вынужден каждый раз сталкиваться с неудобствами и в расписании и движении поездов, как-то не все равно...
    Ну почему же не касается? Каждый день выезжаю в Москву на 6:17, приезжаю на работу на 25 минут раньше.. А электричка 7:02 для меня слишком поздно. А вот 6:33 будет в самый раз.
    Поймите, что при любых изменениях будут те, кому это неудобно и кому удобно.
    Криминала в изменении подсолнечной электрички на клинскую я не вижу, даже если бы ездил на ней. И уж тем более не вижу смысла в провокационных лозунгах "РЖД вообще ни во что не ставит жителей города".

  6. #6
    Горожанин
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Изменения в расписании электричек с 10 декабря!

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Ну почему же не касается? Каждый день выезжаю в Москву на 6:17, приезжаю на работу на 25 минут раньше.. А электричка 7:02 для меня слишком поздно. А вот 6:33 будет в самый раз.
    Поймите, что при любых изменениях будут те, кому это неудобно и кому удобно.
    Криминала в изменении подсолнечной электрички на клинскую я не вижу, даже если бы ездил на ней. И уж тем более не вижу смысла в провокационных лозунгах "РЖД вообще ни во что не ставит жителей города".
    Поэтому вы и не видите ни криминала, ни смысла, так как именно к вам это не имеет отношения. Очень рада за вас, что именно вам это удобно. Но тема про тех, кто от таких изменений пострадает, в первую очередь это пожилые люди и люди с детьми.

  7. #7
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Изменения в расписании электричек с 10 декабря!

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Поэтому вы и не видите ни криминала, ни смысла, так как именно к вам это не имеет отношения. Очень рада за вас, что именно вам это удобно. Но тема про тех, кто от таких изменений пострадает, в первую очередь это пожилые люди и люди с детьми.
    Вы много видите пожилых людей с детьми в 7 утра на электричке в Москву?
    Я вот их вообще не вижу. Если встречаются, то это единичные случаи.

    Еще раз повторю, что Вы слишком сгущаете краски. На основе того, что лично Вам неудобно новое расписание, понакидали кучу фактов, которые только смогли придумать. Лишь бы погромче звучало "РЖД плевать на жителей города".
    Поверьте, им давно плевать на всех, только в данном конкретном случае, я считаю, число недовольных и довольных новым расписанием примерно одинаково. Ничего не отменяли и не делали окна в час, просто немного перетасовали поезда местами. Это происходит постоянно. Два раза в год, как минимум.

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Изменения в расписании электричек с 10 декабря!

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Вы много видите пожилых людей с детьми в 7 утра на электричке в Москву?
    Я вот их вообще не вижу.
    ну когдата надо наконец умнеть. надеюсь и ты тоже скоро поумнеешь

  9. #9
    Горожанин
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Изменения в расписании электричек с 10 декабря!

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Вы много видите пожилых людей с детьми в 7 утра на электричке в Москву?
    Я вот их вообще не вижу. Если встречаются, то это единичные случаи.

    Еще раз повторю, что Вы слишком сгущаете краски. На основе того, что лично Вам неудобно новое расписание, понакидали кучу фактов, которые только смогли придумать. Лишь бы погромче звучало "РЖД плевать на жителей города".
    Поверьте, им давно плевать на всех, только в данном конкретном случае, я считаю, число недовольных и довольных новым расписанием примерно одинаково. Ничего не отменяли и не делали окна в час, просто немного перетасовали поезда местами. Это происходит постоянно. Два раза в год, как минимум.
    С уважением к вашей позиции, но я действительно не понимаю такую упертость. Все поняли ваше отношение еще с первого поста, обсуждается именно проблема изменений, а не плюсы. Да если хотите, смотрю есть ли еще недовольные, так сказать соц.опрос. Если вы не видите пожилых и с детьми, ну что тут можно сказать, наверное для вас их не существует или вы не обращаете на них внимание, а я вот вижу постоянно и мне за них искренне обидно, я то и по переходу пробегусь и на морозе постою, не страшно. А именно такая перетасовка впервые за последние лет 15, Подсолнечная электричка была всегда сколько себя помню, да меняли время, но чтобы отменить...

  10. #10
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Изменения в расписании электричек с 10 декабря!

    я решила проблему кардинально - надумала уволиться и искать что-то ближе, надоело жить в дороге и постоянно подстраиваться под дурацкие расписания
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменения в расписании движения пригородных поездов в сентябре
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2020, 10:10
  2. Изменения в расписании движения пригородных поездов в июне
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2020, 16:21
  3. Изменения в расписании пригородных поездов на Ленинградском направлении.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 13:40
  4. Изменения в расписании электричек Ленинградского направления
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 10:50
  5. Изменения в расписании электричек октябрьской ж.д.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru