Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Как вы относитесь к МФЦ

  1. #11
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к МФЦ

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Почему пенсионеры должны куда-то переться и доказывать, что они не верблюды, чтобы получить заслуженное от этого государства?
    Кстати, пенсионеры "Ветераны труда" и "Ветераны военной службы" в курсе о том, что есть "доплата" от Губернатора Московской области за эти звания?
    Если кто не получает ежемесячно эту доплату где-то в 150 руб., то надо обратиться в МФЦ.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  2. #12
    Прохожий Аватар для ilaxen
    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к МФЦ

    МФЦ просто цент по сбору бумаг. Если что то нужно уточнить, узнать - то сразу отсылают с нужную организацию.... У меня так с детской соцкартой прикольно вышло, прям обхохотаться. Соцкарту оформили, но не предупредили, что некоторые платные услуги (проезд) идет по умолчанию. Как итог минус 1000 с пенсии по потере кормильца за 2 месяца. На мой вопрос про проезд 17.10.2017 года - девушка уверила меня, проезд бесплатный денег не возьмут. Получали 17.10.2017 временную, сразу сняли деньги за ноябрь, а когда 31.11.2017 наконец выдали постоянную (и я смогла написать отказ) уже сняли за второй месяц. Обидно. МФЦ совершенно ненужная контора, отказ все равно писала в соцзащите (в МФЦ такую процедуру нельзя произвести).

  3. #13
    Прохожий
    Регистрация
    14.12.2017
    Возраст
    47
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к МФЦ

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    это истина, для того и сделан весь этот бардак.
    Почему пенсионеры должны куда-то переться и доказывать, что они не верблюды, чтобы получить заслуженное от этого государства?
    Почему не дать им положенное автоматом, без всяких выписок из домовой книги и ФЛС? Все данные для этого есть, ведь раньше же все было в их базах данных.
    Объясняю почему так: в казне нет бабок, потому всякими способами возможными и невозможными пытаются отсечь часть желающих получить положенное.
    1 - отсекают больных, ограниченно мобильных и лежачих, т.к. нужна нотариальная доверенность представителям(если они есть), а не каждый пойдет на доп.траты для получения копеек
    2 - просто несильно образованные\информированные о льготах или ленивые не пойдут проходить этот круг ада
    3 - даже вполне мобильный народ не начнет этим заниматься, услышав о перечне и предстоящих телодвижениях для получения льгот, плюнет на всю эту бодягу
    Резюме: бабки выплачены не все, что-то весомое может остаться из невыплаченного. Не знаю, есть ли премии от выплаченных или невыплаченных средств, но, наверняка есть какая-то зависимость от оптимизации и указиловка и тут.
    1) Не понятно, Вы не довольный работой МФЦ или системой получения льгот в нашем государстве?
    МФЦ создано для тех, кто не хочет бегать по всему городу, а хочет прийти в одно место все сделать. Как тут было уже написано, это всего лишь посредник по сбору бумаг.
    Вам никто не запрещает пройтись по тем же гос.структурам и сдавать сразу им.

    2) С Вами полностью согласен, система получения сделана не для людей. Нужно пройти семь кругов ада. Но та волокита, которая связана с "доказывать, что они не верблюды", связана не с МФЦ, а с законодательство в РФ. Так что если ругаете, то ругайте правильно.
    МФЦ то здесь причем? Не они же создают законы о том, как выдавать льготы.

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к МФЦ

    Цитата Сообщение от rmiller Посмотреть сообщение
    1) Не понятно, Вы не довольный работой МФЦ или системой получения льгот в нашем государстве?
    непонятно, что взяли в разбор данное сообщение, пропустив более раннее.
    С этим все станет понятнее?


    P.S. Каждый кулик хвалит свое болото?

  5. #15
    Прохожий
    Регистрация
    14.12.2017
    Возраст
    47
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к МФЦ

    P.S. Каждый кулик хвалит свое болото?
    Я не отношусь ни к болоту правительства ни к болоту МФЦ. Если Вы вдруг подумали, что я их сотрудник или заинтересованное лицо.
    И перечитайте еще раз мое сообщение, я не хвалил МФЦ, я всего лишь уточнил его назначение, не указывая хорошо это или плохо.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к МФЦ

    Цитата Сообщение от rmiller Посмотреть сообщение
    И перечитайте еще раз мое сообщение, я не хвалил МФЦ, я всего лишь уточнил его назначение, не указывая хорошо это или плохо.
    перечитайте еще раз мое сообщение:
    1 - где там критика МФЦ?(№6)
    2 - для критики самой ситуации мне надо было создать тему с каким топиком? нельзя было в этой теме ничего писать более?
    3 - критика МФЦ есть в более раннем сообщении(№4), которое вы прошли мимо(дважды)
    4 - МФЦ, как часть системы, мог бы внести свой вклад в оптимизацию системы, хотя бы касаемо пенсионеров и их заслуженных льгот, как вы думаете?
    Или им все по-барабану? Одно заявление - один талон. Это их принцип. Он правилен? Создание очереди на ровном месте, процесс ради процесса.
    Если бы исходный процесс бы был автоматическим(субсидий пенсионерам-ветеранам), то и обращения в МФЦ бы не потребовалось. Достаточно исполнения своих обязанностей и функций структур на местах, без подключения к решению вопроса МФЦ.

  7. #17
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к МФЦ

    Цитата Сообщение от rmiller Посмотреть сообщение
    ... Вам никто не запрещает пройтись по тем же гос.структурам и сдавать сразу им.
    Не берут, к сожалению...
    Наверное, боятся без хлеба оставить.

  8. #18
    Новый Житель
    Регистрация
    20.04.2011
    Возраст
    77
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к МФЦ

    http://msr.mosreg.ru/dokumenty/gosud...2015-o-vzaimod
    Может это прояснит? У них еще много разных дополнений!!!.
    http://msr.mosreg.ru/dokumenty/gosud...deystvie_s_mfc
    Последний раз редактировалось vl_ivanov; 23.12.2017 в 01:01.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как вы относитесь???
    от Anarchist69 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 22:26
  2. как вы относитесь к Citroen C5
    от rudik в разделе Автоклуб
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 15:23
  3. Как вы относитесь к длинноволосым?
    от ARAGORN в разделе Беседка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 14:33
  4. Как вы относитесь к ВС РФ?
    от Инспектор в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 13:29
  5. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru