Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 147

Тема: Тонировка авто

  1. #111
    Mild Seven Аватар для Mild Seven
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Solnechnyj Gorod
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Тонировка авто

    Цитата Сообщение от Б1 клин Борозда Посмотреть сообщение
    Летом привезём разрешенный вариант, это будет LLumar, по всем ГОСТам ,хотели попробовать прошлым летом,но народу пока было не надо,прозрачная слишком,да и стоит прилично(2 пер. ст-примерно 2000-2500) Сейчас закон обяжет и движение начнётся.
    Мне просто интересно, кто будет тонироваться такой пленкой от которой толку никакого.
    Не заморачивайтесь просто не тонируйте пердние стекла и никаких проблем у вас не будет.
    То, что я сейчас тебе говорю, я объясняю на пальцах. Средний видишь?

  2. #112
    авто услуги в Клину Аватар для Б1 клин Борозда
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Тонировка авто

    C чего ты взял,что толку никакого? Току как раз много,это полноценная защита от многих факторов,просто просматриваемость максимальная.IMG_1356.jpg

  3. #113
    авто услуги в Клину Аватар для Б1 клин Борозда
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Тонировка авто

    Цитата Сообщение от ЛеонАтелье Посмотреть сообщение
    что есть "Борозда"
    Если населенный пункт то где?
    Если фирма такая...тот же вопрос.
    Борозда-1




  4. #114
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Тонировка авто

    делает кто такую тонировку?

  5. #115
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Тонировка авто

    Кстати, насколько я знаю, с измерением светопропускаемости, не всё так просто. По госту измерение светопропускаемости прибором, можно проводить только если: температура от +15 до +25, влажность от 40% до 80%, давление от 86 до 106 кПа. Т.е. перед тем, как гайцы произведут замер светопропускаемости, они должны измерить температуру, влажность и давление)
    У самого стоит заводская тонировка. Насколько помню, 75% пропускает спереди.

  6. #116
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Тонировка авто

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    По госту измерение светопропускаемости прибором, можно проводить только если: температура от +15 до +25, влажность от 40% до 80%, давление от 86 до 106 кПа.
    Это методика измерений из ГОСТ 27902-88 ("Стекло безопасное"). Сейчас многие сайты этой информацией спекулируют. Но там есть ключевая строчка - "При отсутствии специальных указаний...". Напомню, что это 88-й год, а с той поры многое в технике изменилось и сейчас существует множество запатентованных приборов, позволяющих проводить измерения практически в любых погодных уловиях. В паспортах к этим устройствам как раз и присутствуют эти "специальные указания".

  7. #117
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Тонировка авто

    остановили меня позавчера в ЦМИСе напротив ГИБДД, я доки приготовила, а он (сЮржант) мне:" вставьте в прикуриватель, пожалуйста!" я и обомлела (только недавно тонировку сделали-лобовое не трогали-полоску поверху пустили от солнца, а передние боковые затонировали как нам сказали самой "легкой" пленкой)-итог: на приборе 0,39, сЮржант мне сказал, что норма до 0,3, я включила "дуру" и говорю :"дык это ж заводская!" вообщем в следующий раз можт и не прокатит, но и не собирался штрафовать, мол поставили его туда с приборчиком людей до сведения доводить пока закон в силу не вступил.....ну так вот с июня (то ли июля-глуховата стала) будет вроде как штраф 500 руб и снятие номеров.......во как....

  8. #118
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Тонировка авто

    с 1.07.2012 .............. (интересно сколько еще доверчивого народу скоро "подставят" под снятие номеров тонировочные центры своей "самой легкой/сертифицированной" тонировкой?
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #119
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Тонировка авто

    Видел лично, как обычный скотч, наклеенный на стекло, уже не дает 75% (на работе имеется прибор). Многие стекла уже имеют заводское преломление света, так что 99% пленок не может пройти проверку на пропускаемость.
    С 1.07 будет так-же, как когда-то с ксеноном. Те, кто не хочет терять время и нервы снимут, а "приближенные к ж*пе императора" так и будут ездить.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #120
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Тонировка авто

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Напомню, что это 88-й год, а с той поры многое в технике изменилось и сейчас существует множество запатентованных приборов, позволяющих проводить измерения практически в любых погодных уловиях. В паспортах к этим устройствам как раз и присутствуют эти "специальные указания".
    Тоже об этом подумал. 24 года, как никак прошло.)
    В принципе, всё правильно. Давно пора содрать глухую тонировку с бешеных водятлов на тазах)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске проходит профилактическое мероприятие «Тонировка»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 09:20
  2. Тонировка
    от саня77 в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 12:31
  3. Техосмотр и тонировка. Совместимо?
    от poncer в разделе Автоклуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 09:42
  4. Тонировка авто (part 3)
    от Barabankin в разделе Автоклуб
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:00
  5. тонировка автомобиля
    от katarina-anabel в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 23:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru