Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Увлажнитель воздуха. Какой выбрать?

  1. #1
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Увлажнитель воздуха. Какой выбрать?

    Задумалась о покупке увлажнителя воздуха. Кое-какую информацию узнала в интернете. А что про это думаете вы? Какой выбрать и стОит ли вообще? Одни не экономичные, другие оставляют белый налёт на мебели, а ещё и заморочные бывают. Я запуталась. Помогите личным опытом!
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Увлажнитель воздуха. Какой выбрать?

    из поллитровых пивных аллюминиевых банок вырезаешь открытые вазочки с лепестком, крепишь их на теплую батарею.

    и раз в день просто подливаешь туда воду

  3. #3
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Увлажнитель воздуха. Какой выбрать?

    У меня было два: Supra и Polaris. Оба - фигня. Супра никак не увлажняет, даже на встроенном датчике видно, что от его работы влажность в помещении не повысилась. А на Поларисе не было датчика, но и на глаз было видно, что он увлажнял только сам себя, и под ним на полу натекала лужа.
    К тому же, у нас в городе такого качества вода из-под крана, что еще и распылять эту мерзость в воздух совсем ни к чему. И не будете же вы покупать специальную воду для увлажнителя (П.С. еще отдельную воду для утюга и т.д. до полного абсурда )

    Кстати, они почти все с подсветкой, поэтому ночью мешают бликами и пыхтением.
    Последний раз редактировалось that_lion; 15.01.2018 в 14:57.

  4. #4
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Увлажнитель воздуха. Какой выбрать?

    Стоит, место занимает.
    Увлажняет так же как и банка с водой на батарее, только стоит как крыло от Боинга, шумит и жрёт электричество...

  5. #5
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Увлажнитель воздуха. Какой выбрать?

    ха-ха-ха... Ребят, вы просто не умеете (не хотите) их настроить видимо (ну или модели такие)
    У меня их 4 (четыре). Три дома и один на работу уволок. Все - Supra (две одинаковой модели и 2 - разные).
    Помогают, реально. У меня зеркальная пленка наклеена на стекла. Один раз добавил мощности увлажнения - через 3-4 часа на этой пленке образовался конденсат - вот и доказательства увеличения влажности в помещении. Белый налет из-за воды из под крана. Лейте туда фильтрованную воду (дома обратный осмос, на работе - вода из кулеров) - про белый налет забудете. Это я как владелец со стажем говорю.
    Шумят они сильно... миф. Ну, как миф... плохая вода образует налет на крыльчатке, подшипник начинает сбоить... Разобрать, смазать и на сезон (пока отопление включено) хватает. Вот только сейчас сделал профилактику двум домашним увлажнителям. В качестве смазки - графитовая. На ночь у них можно включить "ночной режим" - лишние индикаторы погаснут. Можно банально повернуть к стенке. На одном (самом простом) у меня вообще индикации нет - проблем тоже нет. Другой вообще в коридоре стоит у меня - никому не мешает, наоборот ночью удобнее в туалет ходить кому приспичит. По поводу цены - покупал год назад в Юлмарте. Специально брал только Б/У (из ремонта). Выходили по 700-800 руб за штуку. Кстати читал причину ремонта - жалобы были один в один как тут - гудит, белый налет... А потому что эксплуатировать надо уметь ;) За год эксплуатации (а брал я их как раз год назад, но работают они ессно только в отопительный сезон) кроме нормальной влажности - никаких заморочек. А вот по поводу пассивных конструкций типа банок или мокрых полотенцев на батарею - не-а.... это не интересно и малополезно.
    Забыл про экономичность написать. Заявленная мощность каждого - 30 Вт максимум. На фоне остального всего - мелочи.

  6. #6
    Коренной Житель Аватар для Coca-Cola
    Регистрация
    03.11.2010
    Возраст
    22
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Увлажнитель воздуха. Какой выбрать?

    Я вот хочу очиститель воздуха.
    Не забывайте про правила хорошего тона. Вилки в левый карман, ложки — в правый!

  7. #7
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Увлажнитель воздуха. Какой выбрать?

    Цитата Сообщение от Coca-Cola Посмотреть сообщение
    Я вот хочу очиститель воздуха.
    Это что такое? Вытяжка?

  8. #8
    Коренной Житель Аватар для Coca-Cola
    Регистрация
    03.11.2010
    Возраст
    22
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Увлажнитель воздуха. Какой выбрать?

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Это что такое? Вытяжка?
    https://www.mir-vozduha.ru/goods/och...waAgOIEALw_wcB

    Что-то на подобие пылесоса с аквафильтром, очень хочу приобрести, но пока для меня дороговато.
    Не забывайте про правила хорошего тона. Вилки в левый карман, ложки — в правый!

  9. #9
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Увлажнитель воздуха. Какой выбрать?

    Цитата Сообщение от Coca-Cola Посмотреть сообщение
    https://www.mir-vozduha.ru/goods/och...waAgOIEALw_wcB

    Что-то на подобие пылесоса с аквафильтром, очень хочу приобрести, но пока для меня дороговато.
    За такие деньги уже лучше в сторону бризера смотреть. И будет он тянуть с улицы свежий воздух через свою систему фильтрации. А не гонять один и тот же внутри помещения как фильтр по ссылке.

  10. #10
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Увлажнитель воздуха. Какой выбрать?

    Цитата Сообщение от that_lion Посмотреть сообщение
    И не будете же вы покупать специальную воду для увлажнителя (П.С. еще отдельную воду для утюга и т.д. до полного абсурда )
    Давно наливаю воду в утюг и увлажнитель из фильтра (обратный осмос), иначе его, наверное, менять надо будет раз в несколько месяцев
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 09:15
  2. Какой компьютер выбрать?
    от Зайка-побегайка в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 22:05
  3. какой безлимитный выбрать?
    от Янка в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 21:46
  4. какой выбрать институт
    от grim в разделе Образование и наука
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 21:05
  5. Какой авторынок выбрать?
    от Lazy в разделе Автоклуб
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.06.2005, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru