Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: Праворукие VS нормальные

  1. #91
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Праворукие VS нормальные

    Колян, как ты наверное в курсе у нас федерация, и этот факт подразумевает наличие кроме федеральных еще и региональных нормативных актов, к коим кроме Московского региона я доступа не имею вообще никакого, разве что специально заказывать у производителя системы, так вот со слов бывшего местного жителя я слышал, что в Приморье моряк имеет право растамаживать на льготных условиях автомобиль для личного пользования раз в какойто период, наверно растаможил, продал, и поехал на работу-на палубе же он ему не нужен, но такое вроде редко встретишь,поискать надо.

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Праворукие VS нормальные

    Цитата Сообщение от Richy
    Колян, как ты наверное в курсе у нас федерация, и этот факт подразумевает наличие кроме федеральных еще и региональных нормативных актов, к коим кроме Московского региона я доступа не имею вообще никакого, разве что специально заказывать у производителя системы, так вот со слов бывшего местного жителя я слышал, что в Приморье моряк имеет право растамаживать на льготных условиях автомобиль для личного пользования раз в какойто период, наверно растаможил, продал, и поехал на работу-на палубе же он ему не нужен, но такое вроде редко встретишь,поискать надо.
    так было раньше, а сейчас вот так:

    http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?fi...000008&id=auto

  3. #93
    Египетский Аватар для KASHTAN
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    В Египте
    Возраст
    42
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Праворукие VS нормальные

    Я имел ввиду мазду 929 сентия , 2.5 л. 170 л.с. и не поросшая мхом кстати говоря , с отличным автоматом ( диагностика проводилась) с реальным 90 т.км. пробегом КАК НЕ СТРАННО . Машина год в россии , родом с Якутии , где возила БОССа от работы до работы , и внешне могу сказать только про 2 деффекта ( скол на противотуманке , и задняя часть крыши незначительная вмятина от камушка , еле заметная.
    Запчасти ??? В РОССИИ можно найти запчасти на всё что ездит , дело в цене.
    В целом автомобиль для 95 года выглядит на 5 баллов из 5-ти возможных.
    На сайте авто ру. можно узреть 929 92г. со старой панелью с двигателем в чувственные 3 литра , с ценником гораздо больше нежели с моим вариантом. Почему ? Небольшая помощь в некоторых вопросах владельцу!
    Встретимся в другой жизни, когда мы оба станем котами!

  4. #94
    BMW Group Аватар для SpeKtoR
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Праворукие VS нормальные

    Что то слабо верится в пробег. Я тут пощитал и получилось что автомобиль примерно ежедневно пробегал 34.6 км это без учёта выходных. А в выходные я не думаю что он стоял в гараже. О реальности пробега можно говрить только в том случае если ты это авто купил из автосалона 10 лет назад и всё это время оно было твоим. В этом случае я ещё поверю.
    НЕХВАТКА СКОРОСТИ ВАЖНЕЙ ЧЕМ НЕДОСТАТОК КИСЛОРОДА.

  5. #95
    Египетский Аватар для KASHTAN
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    В Египте
    Возраст
    42
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Праворукие VS нормальные

    Вот так и ездила , когда нужно было ехать , тогда она выезжала. Такой вот экземпляр! Не часто встретишь.
    Встретимся в другой жизни, когда мы оба станем котами!

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Праворукие VS нормальные

    01.12.05 Реакция автопродавцов на опубликованный на сайте ДВТУ справочный мини-каталог японских иномарок пока спокойная


    Ведь это еще не документ, а лишь демонстрация аукционных ставок и ввозных тарифов по каждой модели японского автопрома, по которой нашли взаимопонимание таможенники и автодилеры. "Сетка" должна быть утверждена в Федеральной таможенной службе РФ и ее же приказом введена в практику применения.

    "Получается: не все так страшно, надо покупать машины на аукционах. Эта система ударит по автодилерам, покупающим на аукционах машины с низкими оценками и большими партиями, - обсуждают на местном интернет-форуме дальневосточные автомобилисты. - Посчитал растаможку, к примеру, на HR-V 99 года, она стала дороже на 300 долларов, в общем, не фатально".

    Однако октябрьские акции протеста и неразбериха, стоявшая на авторынке, свое дело сделали. Раз поднятые продавцами цены на японские автомобили в среднем на тысячу долларов США, чтобы собрать деньги для оплаты, как и предполагалось, таможенных тарифов за ввоз авто, никто снижать не собирается.

    Но подъем цен начался не из-за жадности продавцов, а из-за ажиотажного спроса. Во-первых, цены подняли сами японцы. Во-вторых, опасаясь запрета правого руля в принципе, на рынке сметается все подряд.

    Известно, что некоторые "японки" привозятся в Россию с некоторыми незначительными дефектами, например, со слегка помятым кузовом. Машины ремонтируются уже в нашей стране и продаются. Так вот сейчас спросом пользуются даже плохо отрихтованные автомобили.

    Кстати, люди, давно занимающиеся перевозкой крупных партий автомобилей из Японии, потихоньку сворачивают свой бизнес, рассуждая, что раз правительство всерьез обещает построить заводы по сборке иностранных автомобилей в России, то бэушные "японки" уж точно придушат.

    Есть прогнозы, что скоро на Дальний Восток хлынут "китаянки", да не подержанные, а новые. Китайцы ведь делали детали и узлы для японского автопрома, так что сумеют и целую машину собрать, да еще и с левым рулем. Для своего внутреннего рынка собирают же машины, и весьма приличные. Поговаривают, что во Владивостоке уже есть фирмы, поставляющие "китаянок" пока под индивидуальный заказ.

    Российская газета 01.12.05
    ссыль: http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?...n=show&id=8954

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию новая растаможка

    Раз уж здесь пошла эта тема ппро растаможку, не буду создавать новую:

    Как сыграют на автомобильном ранке новые ставки растаможки?
    03.12.2005

    Дилеры в восторге, перегонщики в раздумье, машины подешевеют на 30%

    30 ноября правительство утвердило ставки таможенных пошлин для юридических лиц. Они точно такие же, как и для частных лиц, которые двумя днями ранее утвердил президент. Уравнивание цен вызвало эйфорию в лагере дилеров. Три года их трясли правоохранительные органы и заводили уголовные дела за “серые” схемы поставок машин. Теперь же все должно измениться.
    - В 2006 году новых машин будет продано на 30% больше, - уверен замдиректора дилера «Мазда» Сергей Ничипуренко. - Раньше фирмы были вынуждены покупать российские автомобили, теперь доступны и добротные иномарки. По старым законам цена машины возрастала на половину стоимости. Теперь салоны будут забиты машинами. Будет огромный выбор.
    - И белорусы пересядут на новые машины?
    - Не думаю. В России и Украине растаможка новых машин дешевле, чем старых. Поэтому новых иномарок там больше, чем бэушек. У нас народ вынужден покупать старые авто.
    - Перегонщики исчезнут?
    - Всегда найдутся люди, желающие сэкономить 200 - 300 евро. Хотя цена на подержанные машины у дилеров и на рынке будет почти одинакова.

    Мнение перегонщика

    Однако сами перегонщики ставят крест на своем бизнесе.
    - Я уже ищу себе другую работу, - рассказал «КП» перегонщик Алексей. - Во-первых, это становится невыгодно. Во-вторых, уже ясно, что после дилеров государство возьмется за перегонщиков. Нас прижмут.
    - Покупатели уйдут к дилерам?
    - Народ туда пойдет. Дилерам ни от кого прятаться не надо. Им ничто не мешает упорядочить и облагородить вторичный рынок. Авторынок в Малиновке, где были перегоны, если не умрет, то станет “Ждановичами”. То есть рынком, где частные продавцы будут пытаться избавиться от своих старых машин.
    - А что будет с ценами?
    - Машины будут дешевле, хотя в ближайшее время цены останутся на месте. Перегонщики завезли много машин, и цену на них снижать не будут. Но дилеры в больших объемах начнут завозить машины, и цена снизится процентов на 30.


    ссылка:
    http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?fi...301&id=reviews

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. так поступают психически нормальные люди
    от Амон Ихтамнет XVII в разделе Политика и экономика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 23:36
  2. Подскажите нормальные тренажорные залы.
    от sanek 777 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 20:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru