Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Праворукие VS нормальные

  1. #1
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Праворукие VS нормальные

    Т.к. "директора мира" могут себе позволить закрыть, созданную тему, то специально для этих целей создается тема о том, какой же руль лучше.
    просьба аргументировать ответ..

    2 Мангуст:
    в школе учили, считать слева направо, ты в предыдущей теме говорил ДО урала.. теперь подумай, и перефразируй - это РАЗ..
    Два это то, что праворуких машин много в КРУПНЫХ городах (причем уже не только от урала до владивостока) но большую часть "зауралья" составляют селы и "поселки городского типа" .. поверь мне, там деды предпочитают 2106 праворукому терцелю (взято с потолка).

    А теперь к теме: даже если вычеркнуть то, что автомобиль с "правым" рулем не удовлетворяет требованиям безопасности наших дорог, то давайте обратимся к процедуре прохождения ТехОсмотра.. ведь согласно нормам и правилам, свет должен определенным образом освещать обочину, а не слепить в лицо встречным водителям (особенно, если в праворучку с безлинзовой оптикой поставить ксенон.... постоянно матерю таких козлов на дороге... ).. таким образом по-закону ТО они пройти не могут, без установки оптики от их леворуких аналогов.. а если у модели таковых нет???

  2. #2
    Участник Аватар для Pro
    Регистрация
    10.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Праворукие VS нормальные

    А что с вами спорить-то? Вы же просто не знаете о чем говорите, товарищи. Так что спорьте между собой.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    16.09.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Праворукие VS нормальные

    Глеб спасибо что создал новую тему, надеюсь Мел её не закроет ввиду того что она ему не интересна или по еще какой-нибудь одному ему ведомой причине.

    А теперь собственно к теме.
    Никто не говорит что правый руль хуже чем левый, он там тоже такой же круглый. Вопрос в другом, коли мы живем в правовом гос-ве то давайте соблюдать эти законы. Щас мне отпишут что закона запрещающего правый руль нет, по-этому ни кто ни чего не нарушает. ответ: очень плохо что нет.

    По поводу того что там кто-то покупает Хариер или Крузак в пол цены.
    Ответ: не хватает денег на RX300 или Крузак с нормальным рулем. Покажите мне того чела который при равной цене и потребеительских кач-вах выберет правый руль, хоть во Владике хоть в Осетии (пациенты Кашенко и Белых Столбов не рассматриваются).

    По поводу надежности.
    Ответ: все они желязяки, ломаются одинаково. Что Тойота из европы что из Японии. Просто некоторые подменяют понятия и начинают сравнивать АУДИ, Опель, МБ, БМВ и др. с японскими автопроизводителями. Это изначально не правильно.

    По поводу престижа.
    Ответа: В европе и америке делали машины тогда, когда японцы еще в лаптях ходили. До Ролс-Ройса, Бентли, Ягуара, Майбаха и др. люкс-брендов Лекусу, Инфинити и Акуре еще прыгать и прыгать.
    А теперь проведем тест, очень простой. Если человек говорит что у него БМВ или Мерседес - какое мнение складывается о этом человеке? Правильно, что человек обладает неким достатком чтобы купить и обслуживать этот авто. А теперь он говорит что он ездит на Ниссане (владельцы без обид, это лишь пример) - всё нормально, но только что-то не то. А почему? Потому что у МБ, АУДИ, БМВ нет дешевых моделей (с точки зрения престижности). А теперь ко всему этому приплюсуйте что она (машина) еще и справым рулем. Да она даже ворам не нужна

    Безопасность.
    Ответ: про головной свет уже говорили. Про обгоны: это кому там пофигу с какой стороны руль? все дело в снаровке? Вот все такие умники мой вам ответ - до вас уже всё придумали с каким рулем надо ездить и по какой стороне дороги, не надо изобретать велосипед.
    То Pro: ты не видел лобовых столкновений, а мой знакомый в таком побывал. Жена отделалась переломом позвоночника (сидела слева), после чего он зарекся ездить на правом руле. по поводу обгона справа ты сам ответил себе.

    Короче, переубеждать кого-то в том что левый руль лучше правого я не собираюсь, каждому своё. Просто не надо утверждать что при всех равных качествах авто правый руль лучше левого. я уже писал, нет денег на нормальную машину - копите деньги, а не утверждайте что из Японии всё круто, а в Европе говно. Тем уж кому совсем трудно это осознать такой пример: все самые последние разработки и тех. новинки сосредоточены в автоспорте, так вот, кто щас на первом месте в Формуле - 1 ? Ну уж не Тойота и не Хонда точно. В WRC? Ситроен и Пежо. Так что ребята, японские авто хорошие машины (сам обладаю Маздой), но не надо доказывать что они самые лучшие. все в мире относительно. есть куча вещей в которых японцы не дотягивают до европейцев (кач-во салона, пассивная безопасность, престиж, может даже где-то и красота, но это чисто субъективный фактор, сколько людей-столько мнений).

    Желающие поспорить могут совершенно спокойно начинать, поспорю с удовольствием
    -13-

  4. #4
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Праворукие VS нормальные

    спорить действительно смысла нет, одно только скажу, у меня первая машина была с правым (отстой полный,спасибо добрым людям посоветовали,а я из-за отсутствия опыта повелся), сейчас праворукая-очень доволен, следующая будет тоже праворукая, скорее всего Caldina GT (260 лс), а потом скорее всего будет долгое затишье, и если дай бог настанет блаженное время , когда ценник на машину будет не сильно беспокоить, то было бы неплохо катать свою попу на Land Cruiser, всё равно с каким рулем.

    А насчет запчастей Яблоко писал в предыдущей теме, самое дальнее куда я ездил за ними это в Кунцево, и сразу на месте всё покупал, единственное что пришлось заказывать, да и то пришло через неделю на Новой Сходне-комплект замков.Ну это вроде неудивительно, не самая востребованная позиция.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    16.09.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Праворукие VS нормальные

    Цитата Сообщение от Richy
    спорить действительно смысла нет, одно только скажу, у меня первая машина была с правым (отстой полный,спасибо добрым людям посоветовали,а я из-за отсутствия опыта повелся), сейчас праворукая-очень доволен, следующая будет тоже праворукая, скорее всего Caldina GT (260 лс), а потом скорее всего будет долгое затишье, и если дай бог настанет блаженное время , когда ценник на машину будет не сильно беспокоить, то было бы неплохо катать свою попу на Land Cruiser, всё равно с каким рулем.

    .
    А почему не Субарик например? И с левым рулем. правильно, потому что нет бабла на него, поетому куплю праворукую. А если кто спросит почему? отвечу просто, а аналогов с левым нету.
    -13-

  6. #6
    BMW Group Аватар для SpeKtoR
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Праворукие VS нормальные

    Я полностью согласен с Лео неужели человек который обладает достаточными средствами купит себе "Харька"??? Если он в здравом уме он купит себе RX300. Да и делать обгон на том е Пятницком шоссе до ужаса не удобно. Высунешь ты морду а на встечу будет тебе лететь "Интер" гружоный со скоростью так около 100 км/ч и вот сокрушающий удар в левую сторону. Вопрос С какой стойки вас будут отскр****ь? Раз в РОССИИ правостороннее движение значит авто должно быть соответственное с левым рулём. Видел примочку на праворукие авто что то наподобие призмы. Вопрос как в этой конструкции возможно разглядеть "Встречку"??? Да и опять тут слышал от владельца праворукого авто. Что бы обогнать увеличил дистанцию убедился что всё норм и начал сокращать дистанцию. Я как понимаю Автомобилю нужно некоторое время чтоб её сократить. А за то время пока будете сокращать дистанцию сново может появиться шофёр Дальнобойщик. Так что всем побольше денег на нормальные авто!!!
    Последний раз редактировалось SpeKtoR; 08.11.2005 в 00:32.
    НЕХВАТКА СКОРОСТИ ВАЖНЕЙ ЧЕМ НЕДОСТАТОК КИСЛОРОДА.

  7. #7
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Праворукие VS нормальные

    если уж зашла речь о потребительских качествах тогда просто приведи пример тюнингованной(170 лс) беспробежной (по России) полуспортивной машины за 9 тыс грина 99 года?И причем не старперского седана, а агрессивного купе, на родном, далеко не самом стрёмной литье 16", и низкопрофильной резине.При этом состояние почти новой машины, ну исключая заднюю подвеску, да и то гремит только в тишине, а таковая случается крайне редко у меня.

    Вот если бы я потратил бы теже бабки, даже бы добавил пару косых, то я мог бы взять что-то абсолютно посредственное года этак 96, которая года три побегала по России и хозяин её скидывает,потому как пришла пора вкладывать или вообще попадать на деньги.Потому как у нас часто бывает что владелец машины хорошо если масло хорошее льет и вовремя, а бывает ездит машина и ладно,а чо там внутри похер, начнет сыпаться-пора продавать.Тогда какой мне смысл брать машину хуже и платить больше, если мне всё равно с какой стороны руль, еще меньше меня беспокоит мнение правильных людей, машины которых очень быстро пропадают в зеркале заднего вида.

    А насчет езды по двухполоске, есть мальца неудобство, раз в 2 недели езжу в Истру по бетонке, даже если я буду ползти 50 км/ч за фурой, то полтора часа в месяц считаю не очень большая плата за неудобство, но на практике всё не так, просто машина у меня с довольно приёмистым движком, и при обгоне отстаю дальше от препятствия, скорость развиваемая позволяет делать обгон быстро и без напрягов. А по ленинградке на которой провожу 90 процентов времени с правым рулем даже удобней, потому что не практикую обгон по карманам на перекрестках, обочина чаще бывает свободна и безопасней.

    А то что она угонщикам не интересна это не минус а вроде как наоборот плюс, так приятно не идти долго до стоянки а прыгнуть из подьезда в уже прогретую машину.

    Правильно поступать не как все, главным образом уделяя внимание общественным стереотипам, правильно поступать так как тебе выгодней.А себе вредить мне никак не хочеться.


    2Spеktor - своим мнением о том что купит правильный человек ты врятли кого то удивишь, даже меня.В России правильно то как у всех. А грамотный человек если у него нехватает 10 штук на рх300 не будет обламываться и копить деньги ездя на машине на которую хватает, а наплюет на всех и мнения нормальных пацанов и возьмет то что хочет, и убдет чувствовать себя даже комфортней и спокойнее, потомк как япошки навороченней аналогов из европы и их неугоняют в нашей половине страны.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Праворукие VS нормальные

    немного вернемся к закрытой теме, о растаможке японок:

    08.11.05 Состоялась встреча представителей ДВТУ с автодилерами


    Вчера утром в Дальневосточном таможенном управлении состоялась встреча представителей ДВТУ с автодилерами.

    В ней принимали участие исполняющая обязанности начальника управления Валентина Усова и начальник службы федеральных таможенных доходов ДВТУ Леонид Гурин, а также 11 представителей автобизнеса.

    Автобизнес представляли - группа предпринимателей из "Общества защиты автопродавцов Приморского края", несколько независимых автодилеров, а также представители Антикоррупционной коалиции Приморского края, организации "Свобода выбора" и средств массовой информации.

    Участники встречи обсудили весьма наболевший вопрос — введение тарифного каталога на "праворукие" японские авто. Автодилеры заявили, что в достоверном определении стоимости автомобилей они заинтересованы не меньше, чем таможенные органы, однако высказали ряд замечаний по поводу каталога.

    Вместе с тем, ДВТУ предлагает всем желающим, кто занимается ввозом автомобилей на Дальний Восток, принять участие в обсуждении стоимости машин, что может сделать формирование каталогов "всенародным". Срок этого обсуждения – с 7 по 10 ноября.

    Подготовленные каталоги будут направлены на экспертизу в Федеральную таможенную службу России, отмечают "Новости Владивостока". И после утверждения их направят во все таможни — для использования при определении таможенной стоимости автомобилей в том случае, если предоставленных документов не будет достаточно для установления реальной стоимости ввозимой иномарки. Предполагается, что каталог с расценками на "праворукие" авто будет выставлен на всеобщее обозрение на сайте ФТС.

    Как считает начальник ДВТУ Эрнест Бахшецян, можно ожидать, что введение каталогов состоится 1 января 2006 года

    взято тут: http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?...n=show&id=8773

  9. #9

    По умолчанию Re: Праворукие VS нормальные

    Цитата Сообщение от Richy
    При этом состояние почти новой машины, .
    ой....ну хоть этого не надо....видели-нюхали-трогали...
    Ничего обшего с "почти" нет. Даже близко нет.

    Цитата Сообщение от Richy
    А насчет езды по двухполоске, есть мальца неудобство,
    Так значит все таки есть неудобства? а как же фары?
    Цитата Сообщение от Richy
    а наплюет на всех и мнения нормальных пацанов и возьмет то что хочет, и убдет чувствовать себя даже комфортней и спокойнее, потомк как япошки навороченней аналогов из европы и их неугоняют в нашей половине страны.
    Да не про пацанов речь ... И ответь наконец чем же навороченее твой автомобиль? Давай пример.

  10. #10

    По умолчанию Re: Праворукие VS нормальные

    Цитата Сообщение от UDAFF
    таким образом по-закону ТО они пройти не могут, без установки оптики от их леворуких аналогов.. а если у модели таковых нет???
    То по закону получается, что РИЧИна машина не пройдет Т.О. и не получит талон. Аналога европейца нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. так поступают психически нормальные люди
    от Амон Ихтамнет XVII в разделе Политика и экономика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 23:36
  2. Подскажите нормальные тренажорные залы.
    от sanek 777 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 20:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru