Результаты опроса: Должна ли женщина работать?

Голосовавшие
304. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    246 80.92%
  • нет

    58 19.08%
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 289

Тема: Должна ли женщина работать?

  1. #101
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    Цитата Сообщение от лисичка
    пусть дома сидит, пусть ее муж содержит
    Ишь, деловые какие... А кто тут про равноправие кричал? Хотите равноправия--работайте, а нет--так и вякать о правах нечего, тогда будем паранджу примерять и "Домострой" из прадедовской библиотеки.
    Цитата Сообщение от лисичка
    а вообще у женщины и дома работы навалом, вот я не хочу работать, я лучше с детьми повожусь и на диванчике перед теликом поваляюсь
    Тут противоречие. Диван и телек--это "работы навалом"?
    Цитата Сообщение от лисичка
    чего она добилась в жизни, а она говорит: "я -мама" . зачем оскорблять женщин-домохозяек, называя их клушами?!
    Ага. Моя родная прабабка тож могла так сказать (трое детей ростила, нигде не работала), а как помер прадед--кормилец семейства, так сразу зубы на полку положила. Нет такой работы "мама", за нее потом пенсию не платят.
    А "клуша"--не оскорбление, а стиль жизни. Многие (ура!) меня поняли.

  2. #102
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    [quote=ich;429556]Ишь, деловые какие... А кто тут про равноправие кричал? quote]
    равноправия захотел? ты чтоль ребенку сиську давать будешь и 20 раз за ночь к нему подскакивать? и вообще вопрос поставлен некоректно, нужно спрашивать не только должна ли женщина работать, но тогда должен ли мужчина брать декретный отпуск
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  3. #103
    Мчу вперед!!!!! Аватар для Яся
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Буду в Кожухово))))
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    Мне очень понравилось как Животик сказала,что есть ради кого работать,зарабатывать и добиваться успеха.И про то что,к сожалению,надеяться нужно лишь на себя и знать,если вдруг ЧТО,то твое чадо не будет просить колбасы по праздникам.
    [URL="http://line.romanticcollection.ru/"][IMG]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_13b_444BDCC0_RdarxePRborisovne_4.gif[/IMG][/URL]
    [URL="http://line.romanticcollection.ru/"][IMG]http://line.romanticcollection.ru/au/5_24av_45AA99D0_RsamoutverZdaUsxPzaPrulem_0.gif[/IMG][/URL]

  4. #104
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    Конституция РФ, статья 37, пункты 1 и 2:
    1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

    2. Принудительный труд запрещен.


    Соответственно женщина (как и мужчина) никому ничего не должна в плане труда))
    Хочет работать? Пусть работает! Ура!
    скоро узнаем.

  5. #105
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    ... Именно! Согласен с Тенучем.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #106
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    Ой, ну объясните мне тупой клуше, как же понять, что ТУПЕЕШЬ? В чём это выражается? Уж не сочтите за труд, проясните пожалуйстаааа . Очень хочется понять настолько ли я потеряна для общества...

  7. #107
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    Если женщина хочет, пусть сидит дома, занимается домашним хозяйством. Мне нравится и хочется работать. И это не просто смена обстановки, мне нравится моя профессия, я люблю с людьми общаться. А еще мне работа для самореализации и самоактуализации необходима.



  8. #108
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    Бывало у меня и так: работаешь, работаешь и думаешь "Вот сейчас бы дома посидеть, не работать" , а посидишь пару месяцев дома и тошно. Сейчас в декрете по уходу и когда выду на работу не знаю, бубушек рядом нет, а из дет. сада ещё надо успеть забрать. Я за то, чтобы ребёнок ходил в сад, приобщался к обществу и учисля в нём жить, а женщина на работу, НО не "шпалы таскать" да ещё и после работы к "мартену" ужин готовить, посуду мыть, с детьми заниматься. К сожалению, так часто и бывает, в две смены. Зато мужик пришел с работы и отдыхать, он ведь работал ( был такой горький опыт когда-то ). Домашний труд самый незаметный и не благодарный, видно только то что не сделано ( ай-ай-яй) , то что сделано - так и должно быть.
    Для меня работа это стимул, общение, заработок. Дома частенько забываю о себе ( минус мне) , а работа помогает встрепенуться.
    В семье, наверное, обговаривается эта тема и если женщина хочет работать или это необходимость - она работает. Тогда уж и домашние дела всем вместе.
    P.S. Миллионы женщин годами ведет домашнее хозяйство и жаль , что это не считается офециальной работой, с записью в труд. книжке.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  9. #109
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    Цитата Сообщение от vikusik
    Ой, ну объясните мне тупой клуше, как же понять, что ТУПЕЕШЬ? В чём это выражается? Уж не сочтите за труд, проясните пожалуйстаааа . Очень хочется понять настолько ли я потеряна для общества...
    __________________
    По-моему, отупение - это застой в мозгах и некое чувство неуверенности в себе. Слава богу, я этим пока не страдаю.
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  10. #110
    Мчу вперед!!!!! Аватар для Яся
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Буду в Кожухово))))
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Ой, ну объясните мне тупой клуше, как же понять, что ТУПЕЕШЬ? В чём это выражается? Уж не сочтите за труд, проясните пожалуйстаааа . Очень хочется понять настолько ли я потеряна для общества...
    Повторюсь,что говорю как у МЕНЯ это выражается:
    Если раньше могла поддерживать беседы на разнообразные темы,то теперь все чаще общение сводится к тому как покакали,пописили,поели,поспали,"ой,какой лапочка,а сколько у вас зубиков" и т.д. Интересы сузились в малюсенький круг-все о детях.прежнего общения очень не хватает.Кажется, скоро за агукаю. Для меня это неприемлемо.Борюсь как могу.
    Хотелось бы к моменту выхода на работу не разучиться общаться с людьми.
    [URL="http://line.romanticcollection.ru/"][IMG]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_13b_444BDCC0_RdarxePRborisovne_4.gif[/IMG][/URL]
    [URL="http://line.romanticcollection.ru/"][IMG]http://line.romanticcollection.ru/au/5_24av_45AA99D0_RsamoutverZdaUsxPzaPrulem_0.gif[/IMG][/URL]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Норковая шубка должна быть у каждой женщины)
    от zarina в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 12:43
  2. Транспортировка в морг должна осущевстляться бесплатно!
    от Аоос Свои в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 20:16
  3. Дорога к знаниям должна быть безопасной
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 15:50
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 17:14
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 03:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru