Результаты опроса: Пропускаете?

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    20 33.90%
  • нет

    7 11.86%
  • когда как

    32 54.24%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Поворотники

  1. #11
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Поворотники

    Цитата Сообщение от MoiseY
    Неадекватный товарисч, видимо на ферари ездит. Пока мы все перестраиваемся он давно от всех уедет и обгонит. И сам видимо какать умеет лихо, а соответственно и попу может мучать спокойно.
    Согласен на 100%. Товарисч неадекватен на дороге (с его слов)

    Обычно пропускаю, но наглецов стараюсь отсечь - бесят.
    Насчет агрессивности проходящей с возрастом - есть исключения. Мне кажется чем больше любишь машину и чем она комфортнее, тем менее агрессивен стиль езды (по отношению к окружающим)

  2. #12
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Поворотники

    Цитата Сообщение от Leshik
    Всё зависит от скорости и времени принятия решения нужен-ли тут поворотник и стоит-ли пропускать его? Глубокий вопрос,но глупый (не в обиду сказано)
    не в обиду сказано, но всё зависит от культуры водителя. Скорость и время принятия решения врядли определяющие факторы. Ты либо их включаешь - либо нет (в подавляющем большинстве случаев)

  3. #13
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Поворотники

    Согласен, все зависит от культуры. Лично у меня поворотники включаются просто на автомате, я не задумываюсь надо включать или нет.

  4. #14
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию Re: Поворотники

    в 90% случаев включаю... когда машины далеко от меня иногда не включаю...

  5. #15
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Поворотники

    когда поворачиваю, включаю на автомате, иногда на рефлексе бывает ночью например возле дома

    когда обгоняю какойнть обморочное тело, едущее в левой со скоростью меньше чем в 2 раза чем моя, не включаю, не до того.

    При перестроении включаю за полсекунды до того как это делаю, потому как заметил что если включить раньше, то учтивые водилы стараюца прибавить газку и закрыть лазейку, дабы не пропустить подлеца.Сам так никогда не делаю. Если передо мной места много лучше приторможу чтоб пропустить, если места мало то еду ровно и на поворотник не реагирую, если только он не в право, ну типа свернуть на второстепенную дорогу.
    Исключение состовляет выставленное большое колесо в полосу, ну тут ничего не поделаешь, не зря же чуваки бабки тратили на внедорожники.

  6. #16
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Поворотники

    Цитата Сообщение от MoiseY
    Неадекватный товарисч, видимо на ферари ездит. Пока мы все перестраиваемся он давно от всех уедет и обгонит. И сам видимо какать умеет лихо, а соответственно и попу может мучать спокойно.
    Просто реакция у человека замедленная, вот и кажется что летает.

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    380

    По умолчанию Re: Поворотники

    иногда катаюсь, накатал около 5000. Смотря по ситуации... но чаще езжу быстро, так что пропускать некого, если не считать машины более высокого класса (с литражом более 3). С ними только хочешь на тормоз нажать, как они, буквально, выстреливают с места!
    и все же в большинстве ситуаций - не получается, нужно тогда скидывать порядка 50 кило. а мне это не нужно

  8. #18
    Драйвер Аватар для alex81
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Славный город Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Поворотники

    Цитата Сообщение от Bender
    Просто реакция у человека замедленная, вот и кажется что летает.
    Может вы просто ездить ещё не научились? И скорость 120 для вас предел? Тогда обвешайтесь поворотниками чтобы лучше видно было. Даже если я его и включу то сзади идущий даже отреагировать не успеет и мне через каждые 10 секунд надо будет его включать. Проще аварийку врубить...

  9. #19
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Поворотники

    Цитата Сообщение от alex81
    Может вы просто ездить ещё не научились? И скорость 120 для вас предел?
    120 это быстро? ну на чистом льду разве что. Признаюсь, не научился:( вожу недавно. Одно не пойму если человек умеет ездить - способен и поворотники показывать. ИМХО пренебрежение правилами как раз свойственно чайникам (не способность их соблюдать и адекватно реагировать на происходящее вокруг).
    Цитата Сообщение от alex81
    Тогда обвешайтесь поворотниками чтобы лучше видно было. Даже если я его и включу то сзади идущий даже отреагировать не успеет и мне через каждые 10 секунд надо будет его включать. Проще аварийку врубить...
    Не представляю как вы ездите, раз в 10с перестраиваться зачем? Кстати поворотник показывается до перестроения а не во время, поэтому как минимум 1 раз он мигнуть успеет. Лично мне даже стандартных 3х раз не всегда хватает
    Последний раз редактировалось Bender; 11.11.2005 в 21:53.

  10. #20
    Коренной Житель Аватар для Бывалый
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    563

    По умолчанию Re: Поворотники

    [QUOTE=MoiseY]Сам пропускаю по ситуации, но в 90% случаев совершенно спокойно. Иногда бывает, что то зацепит в душе и "Хрен ты у меня перестроишься", но с годами практики эти случаи становятся все реже. И вообще считаю, что в подавляющем большинстве случаев водитель с годами становится на дороге менее агрессивен. Сам на 90 сильном Гольфике когда начинал, летал гораздо быстрее чем на 150 сильном двигателе сейчас. Хотя сейчас машине нередко уступают просто так, а гольфу никто не уступал.

    Согласен полностью!!! Сам такой же)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. поворотники. Главная дорога
    от Жанетта в разделе Автоклуб
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 11:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru