Результаты опроса: Пропускаете?

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    20 33.90%
  • нет

    7 11.86%
  • когда как

    32 54.24%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Поворотники

  1. #31
    Драйвер Аватар для alex81
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Славный город Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Поворотники

    Цитата Сообщение от Декан
    А в год сколько накатываешь?
    На своей порядка 30000-40000км. На рабочей 80000-100000 км. Ты таким образом хочешь определить? Сочувствую... Некоторые всю жизнь проездили, а нормально ездить так и не научились. Пробег в год-это не показатель мастерства. Если тебе не дано, хоть 200000 км в год накатывай всё равно не поможет. Ну не дано человеку...

  2. #32
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Поворотники

    Цитата Сообщение от AVA
    Чуток видоизменю вопрос о поворотниках.
    Показываете ли Вы поворот при совершении оного маневра или считаете это не по-пацански(неправильно) и лишним.
    P.S. Удивляет народ, который как пример, при повороте с Баранова на Дзержинскую или Гражданку, либо с Дзержинской на Банковскую ленится включить сигнал поворота, тем самым заставляя выезжающий(попутный, встречный) транспорт гадать и ждать его до упора(пропуская прямо) или едущий за ним следом транспорт заставлять гадать, а куда же поедет первенец? Есть пепелац 9-го семейства в городе с номером х 111хх, которому красивая задняя оптика(тюнинх) не позволяет включать поворотники(может ресурс лампочек бережет)
    Согласен с тобой, и тоже замечал такую фигню именно на этих перекрестках.Я если там еду и вижу стоит на следующем повороте машина сразу включаю поворотник, дабы не мучать чувака ожидаением.Но почему то не верят и ждут до упора, наверное потому что не сильно сбавляю скорость перед поворотом, а эгоизм на дороге эта плохо.

  3. #33
    Читатель Аватар для fongg
    Регистрация
    31.07.2005
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Поворотники

    Цитата Сообщение от alex81
    Пробег в год-это не показатель мастерства. Если тебе не дано, хоть 200000 км в год накатывай всё равно не поможет. Ну не дано человеку...
    А что же тогда? Шашки? Или езда без поворотников? Или все вместе?
    З.Ы. Уж больно надоедает ехать и гадать куда же этим умельцам заблагорассудится повернуть.
    Ну нафиг эти подписи!

  4. #34
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Поворотники

    Цитата Сообщение от alex81
    Некоторые всю жизнь проездили, а нормально ездить так и не научились Если тебе не дано, хоть 200000 км в год накатывай всё равно не поможет. Ну не дано человеку...
    Вот именно над этим и стоит подумать. Если не способен показывать поворотники может и ездить не стоит?
    Последний раз редактировалось Bender; 13.11.2005 в 17:15.

  5. #35
    Драйвер Аватар для alex81
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Славный город Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Поворотники

    Цитата Сообщение от fongg
    А что же тогда? Шашки? Или езда без поворотников? Или все вместе?
    З.Ы. Уж больно надоедает ехать и гадать куда же этим умельцам заблагорассудится повернуть.
    Это твоё личное дело включать поворотники или нет. А если его нет смысла включать то зачем это делать. Пунктик в правилах такой есть: Не включать поворотник если это вводит в заблуждение других участников... Раньше включал, потом надоело, слишком часто приходится это делать. Левый, тут же правый и снова левый.
    Bender, Кстати у нас права дают именно за то что умеешь включать поворотники =)))

  6. #36
    Читатель Аватар для fongg
    Регистрация
    31.07.2005
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Поворотники

    Цитата Сообщение от alex81
    Это твоё личное дело включать поворотники или нет. А если его нет смысла включать то зачем это делать. Пунктик в правилах такой есть: Не включать поворотник если это вводит в заблуждение других участников...
    Не факт. Если ты показываешь поворотником куда собираешся рулить, это ввод в заблуждение?? Тогда вопрос: тебе поворотники нужны, чтоб ТО пройти?
    Ну нафиг эти подписи!

  7. #37
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Поворотники

    Мне легче постоянно пользовать поворотники, чем ПОДУМАТЬ, что я один на дороге и "ввести в заблуждение" такого же водилу как я своим НЕПОЛЬЗОВАНИЕМ поворотником.
    Заметил, что часто мигаю при поворотах и на безлюдной дороге. Пофиг!
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #38
    Коренной Житель Аватар для Бывалый
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    563

    По умолчанию Re: Поворотники

    Цитата Сообщение от alex81
    На своей порядка 30000-40000км. На рабочей 80000-100000 км. Ты таким образом хочешь определить? Сочувствую... Некоторые всю жизнь проездили, а нормально ездить так и не научились. Пробег в год-это не показатель мастерства. Если тебе не дано, хоть 200000 км в год накатывай всё равно не поможет. Ну не дано человеку...
    Сочувствовать не надо! Раз уж тебе дано, то не морочь людЯм голову, а вообще снимай эти поворотники и вперед на минные поля!
    Я тебе одно скажу-профессиональный водитель которому ДАНО никогда не будет обсуждать с бравадой такие темы!!! А еще водитель профи нарушает правила очень часто, вот только своим поведением на дороге он никому помех не создает!!!
    Делаем выводы.

  9. #39
    Драйвер Аватар для alex81
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Славный город Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Поворотники

    Цитата Сообщение от Декан
    Сочувствовать не надо! Раз уж тебе дано, то не морочь людЯм голову, а вообще снимай эти поворотники и вперед на минные поля!
    Я тебе одно скажу-профессиональный водитель которому ДАНО никогда не будет обсуждать с бравадой такие темы!!! А еще водитель профи нарушает правила очень часто, вот только своим поведением на дороге он никому помех не создает!!!
    Делаем выводы.
    А ты посты внимательнее читай и там найдёшь ответ, который почему то не узрел раньше, внимательный ты наш гонщик-профессионал. Поучился бы прежде чем обсуждать.

    Раз до этого ты его не видел лично для тебя показываю снова...

    А кто сказал что я не могу адекватно реагировать? Сразу сказал что вам это не поможет. Не успеешь понять даже был кто спереди или нет. Зачем перестраиваться? Зная что можно ехать быстрее и не делать этого-вот этого я не понимаю. Поэтому приходится обгонять всех и вся доступными способами, но не в облом другим. Жаль не все супердрайверы этого форума это понимают. Как младенцам надо разжёвывать... Кстати как раз чайники больше всех пытаются ездить по правилам, только у них не получается. По нашим дорогам ездить по правилам НЕВОЗМОЖНО!!!

  10. #40
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Поворотники

    Если человек включил поворотник, и не пытается нагло влезть, то пущу. Исключения - следующая ситуёвина. На примере покажу. Выезд с Птницкого шоссе на Ленинградку (со стороны ЦМИСа) - три полосы, правая - только направо (Москва), центральная - прямо и налево (Клин). Когда на этом перекрёстке скапливается много машин, находится очень много "умников", которые, подъезжая к перекрёстку со стороны цмиса, встают для поворота не в свою полосу, а в ту, где меньше машин, а уже перед самым перекрёстком нагло лезут перед другими. Таких не пропускаю - сигналю, моргаю, но хрен пущу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. поворотники. Главная дорога
    от Жанетта в разделе Автоклуб
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 11:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru