Результаты опроса: Пропускаете?

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    20 33.90%
  • нет

    7 11.86%
  • когда как

    32 54.24%
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Поворотники

  1. #1
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Поворотники

    Пропускаете ли Вы а/м с включённым поворотником в "свою" полосу.
    Достаточно простой вопрос, если можно аргументируйте и заодно расскажите: пользуйтесь ли поворотниками сами?

  2. #2
    Читатель Аватар для fongg
    Регистрация
    31.07.2005
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Поворотники

    Цитата Сообщение от Vasfar
    Пропускаете ли Вы а/м с включённым поворотником в "свою" полосу.
    Достаточно простой вопрос, если можно аргументируйте и заодно расскажите: пользуйтесь ли поворотниками сами?
    Пользуюсь сам и пропускаю, хуже, когда лезут в наглую и тем более без них.
    Ну нафиг эти подписи!

  3. #3
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Поворотники

    сам пользуюсь (кроме экстренных случаев и "мегашашек" - тогда протсо не успеваю включить поворотник, как уже лечу в другую сторону)

    Сам пропускаю, если не особо тороплюсь и задний бампер поворачивающего (с поворотником) находится чуть впереди моего переднего.

  4. #4
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию Re: Поворотники

    пропускаю только тогда когда не тороплюсь и когда невозможно не пропустить... машину то свою жалко...

    а так обычно ломлюсь - газ в пол и обычно меня пропускают

  5. #5
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Поворотники

    Пропускаю почти всегда, но если вижу хамло, которое прыгает с полосы на полосу, он передо мной не пролезет.

  6. #6
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Поворотники

    Лень думать за рулем о вождении, поэтому включил поворотник пропускаю, не включил не пропускаю, автомат.

  7. #7
    Драйвер Аватар для alex81
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Славный город Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Поворотники

    Нет! Нет! И ещё раз нет!!! За это время пока это чудо перестроится и обгонит я уже буду далеко впереди. Я пролечу, а он потом пусть хоть об перестраивается. А вообще есть такая поговорка: Не можешь ср@ть, не мучай ж.пу! Ползёшь? Ну и ползи в том ряду в котором ползёшь... Какая разница где ты едешь, за машиной или перед машиной? Всё равно не разгоняешься.И поворотниками редко пользуюсь. Включать не успеваю как уже в другом ряду =)))
    Последний раз редактировалось alex81; 11.11.2005 в 02:16.

  8. #8
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Поворотники

    О себе:
    всегда стараюсь пропустить а/м со включённым поворотником (за исключением явно неадекватных случаев) ну и, конечно, в разумных пределах. Если 2полосы сходятся в 1 - действую по-принципу: "один туда, один сюда".
    Сам обычно пользуюсь поворотниками, за исключением тех случаев, когда моё "сигнализирование" никому не принесёт особой пользы

    Перестроение передо мной без включения поворотника считаю личным оскорблением и неуважением со стороны другого водителя и могу "отомстить". Также не люблю, когда едущий впереди а/м задумал свернуть на второстепенную дорогу, а поворотник включил чуть ли не вместе с поворотом руля - надо предупреждать заранее, чтобы едущий сзади мог перестроиться в другую полосу.

  9. #9
    Со`участник Аватар для MoiseY
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    севернее реки Синай
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Поворотники

    Сам пропускаю по ситуации, но в 90% случаев совершенно спокойно. Иногда бывает, что то зацепит в душе и "Хрен ты у меня перестроишься", но с годами практики эти случаи становятся все реже. И вообще считаю, что в подавляющем большинстве случаев водитель с годами становится на дороге менее агрессивен. Сам на 90 сильном Гольфике когда начинал, летал гораздо быстрее чем на 150 сильном двигателе сейчас. Хотя сейчас машине нередко уступают просто так, а гольфу никто не уступал.
    Цитата Сообщение от alex81
    Нет! Нет! И ещё раз нет!!! За это время пока это чудо перестроится и обгонит я уже буду далеко впереди. Я пролечу, а он потом пусть хоть об перестраивается. А вообще есть такая поговорка: Не можешь ср@ть, не мучай ж.пу! Ползёшь? Ну и ползи в том ряду в котором ползёшь... Какая разница где ты едешь, за машиной или перед машиной? Всё равно не разгоняешься.И поворотниками редко пользуюсь. Включать не успеваю как уже в другом ряду =)))
    Неадекватный товарисч, видимо на ферари ездит. Пока мы все перестраиваемся он давно от всех уедет и обгонит. И сам видимо какать умеет лихо, а соответственно и попу может мучать спокойно.
    Лучший проводник по странам ближнего востока.
    MoiseY

  10. #10
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Поворотники

    Всё зависит от скорости и времени принятия решения нужен-ли тут поворотник и стоит-ли пропускать его? Глубокий вопрос,но глупый (не в обиду сказано)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. поворотники. Главная дорога
    от Жанетта в разделе Автоклуб
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 11:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru