Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Отдам кошечку добрым людям

  1. #11
    Новый Житель Аватар для Надежда Пуговка
    Регистрация
    09.06.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Отдам кошечку добрым людям

    У меня две кошки)До этого 18 лет была одна, которая особо не радовалась появлению новых подружек, благо все быстро пристраивались)
    Ваша кошечка может и не принять вторую, просто она активная и общительная, но одиночка)
    Моим нынешним двум кошками все равно больше нужен человек, хоть и играют,и спят,и едят вместе.....поэтому вторая кошка .....это вопрос спорный.

    Хорошо,если найдутся хорошие ручки

    А чтобы кошке не было скучно (мне очень помогло!!!) за окно кормушку для птиц сделайте, сало привлекает даже дятлов)разнообразие за окном в виде пернатых кошек очень привлекает)они весь день у окна залипают) )

    Ещё мы купили китайскую игрушку за 1000 рублей в 4 лапах:шарики катаются по спирали и не выпадают....это игра на полдня!
    Одна у нас очень!активная, а вторая нет, поэтому действительно нам очень помогает)


    Но кошки действительно в одиночестве очень комфортно себя чувствуют.

  2. #12
    Горожанин Аватар для Scorp_I
    Регистрация
    09.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: Отдам кошечку добрым людям

    Внесу свои пять копеек по поводу того, что кошка нормально переносит одиночество. По крайней мере про нашу. Когда мы с женой уезжали куда-нибудь в отпуск дней на 10-12, а на это время к нам приезжала тёща, так после нашего приезда киса дулась на нас ещё день-два. Потом прощала. Хоть мы её и не одну оставляли.

  3. #13
    Новый Житель Аватар для Надежда Пуговка
    Регистрация
    09.06.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Отдам кошечку добрым людям

    Одиночество в смысле быть единственным животным.
    А смену хозяина кошки,мне кажется, переносят хуже собак!
    Моя кошка тоже, когда на море уезжали, очень высказывала недовольство тем,кто за ней смотрел)постоянно дула под порог, как только вернулись,то сразу же ходит в лоток. И у подруги три кота!идеально слушаются, лоток на ура),но как только она на неделю уехала в командировку и пришла пожить к ней подруга, то весь паркет они уделали.
    Поэтому, автору надо посмотреть....не признала ли кошка его единственным хозяином??)

  4. #14
    Горожанин Аватар для Scorp_I
    Регистрация
    09.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: Отдам кошечку добрым людям

    Про "дулась", я имел ввиду, что злилась. Хотя и "это" было. Они ведь родными становятся. Мы чувствуем их настроение, они наше. Они лечат нас, мы их.

  5. #15
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Отдам кошечку добрым людям

    Цитата Сообщение от Scorp_I Посмотреть сообщение
    Про "дулась", я имел ввиду, что злилась. Хотя и "это" было. Они ведь родными становятся. Мы чувствуем их настроение, они наше. Они лечат нас, мы их.
    Вы лишний раз только мои слова подтверждаете. Одно дело каждый вечер кошка ждет хозяина и он возвращается. Другое дело уйти на определенное кол-во дней. Вот тут и стоит задуматься, что испытает кошка, когда ее любимый хозяин не появится вечером? Прибавьте к этому новую территорию, которую автор считает кошке необходимо осваивать, незнакомых людей , да еще и животных.

    - - - Добавлено - - -

    Разница в том, быть одиночкой, единственным животным или терять того, к кому привязался. У меня 2 кота, когда уехали в отпуск, приходила мама кормить, одному тоже очень не нравилось наше отсутствие и он гадил. И наличие кота-друга эту проблему не решало. Поэтому дело не не в скуке, а потере хозяина.

  6. #16
    Новый Житель Аватар для Надежда Пуговка
    Регистрация
    09.06.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Отдам кошечку добрым людям

    Но возраст ещё все же молодой,поэтому....может и легко примет новую обстановку)

    Просто мы взяли сейчас двух кошек....одной 6 месяцев (не пристраивалась долго)и вместе с ней 2 месяца котенку!
    Та,что старше в шоке была около месяца....из под дивана полезла к корму и воде, но сейчас очень!освоилась, нас любит),а мы её.
    Но в новом доме ей ещё помогала осваиваться младшая.

  7. #17
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Отдам кошечку добрым людям

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Молодой кошке необходимо осваивать территорию. А здесь ей уже нечего осваивать, она залезла куда только могла. Теперь в вентиляционное окошко пробует залезть (у меня там не было решётки, пришлось поставить).
    Я в сентября 2017 взяла кошку с улицы. Написала объявление о ее пристрое. Собрали денег на ее стерилизацию. Нашлись люди забрать. Решили отдать ее в семью в дом (не на вольный выгул). В дом - потому что больше места, чем в квартире. Думали, что так для кошке лучше.
    На деле кошка в том доме не прижилась. Стала гадить. Ее вернули. Живет себе в квартире с семьей, которая ее устраивает.
    Дело не в квадратных метрах.

    UPD
    Я решила дописать еще 1,5 мысли.
    Получается, берешь кошку с улицы в дом. Она, в общем-то, не твоя кошка, ты думаешь, что берешь ее в передержку. А кошка решает, что она дома. Поэтому может не оценить, что ее устроили в другой дом, допустим, на бОльшую площадь. Она это считает предательством. Дело не в том, что один дом лучше другого, или в одной семье кошку больше любят, чем в другой. Просто для кошки уже край, она хватила приключений и хочет стабильности. Думаю, с нашей Леопардой так вышло, она не была настроена на раздачу в другой дом.
    Последний раз редактировалось that_lion; 26.02.2018 в 12:26.

  8. #18
    Новый Житель Аватар для Надежда Пуговка
    Регистрация
    09.06.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Отдам кошечку добрым людям

    Цитата Сообщение от that_lion Посмотреть сообщение
    На деле кошка в том доме не прижилась. Стала гадить. Ее вернули. Живет себе в квартире с семьей, которая ее устраивает.
    Дело не в квадратных метрах.

    Вот!я тоже очень переживала, что кошечка 6 ти месяцев начнёт нам ....,потому что она привыкла к другому человеку, но к большой радости, у нас все хорошо.Но чаще,как я слышу,обратное ((

  9. #19
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Отдам кошечку добрым людям

    Вместо фильмов и проч. кошке лучше купить диффузор Феливей. Его же рекомендуют кошкам при переезде, подселении нового питомца, на время отъезда хозяев, для одомашнивания подобранных с улицы котов и при всех прочих стрессах.
    Мы покупали после того, как Леопарду вернули из частного дома. Дорого, да, но феливей очень помогает, налицо кошки сразу успокаиваются. Кстати, и чтобы отучить кошку гадить, - тоже феливей. Кошки гадят почти всегда от стресса.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отдам кошечку-подростка
    от Strekoza в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 00:12
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 07:38
  3. Кошечка
    от sutjifu в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 01:49
  4. ОТДАМ ТРЕХЦВЕТНУЮ КОШЕЧКУ 3 МЕСЯЦА
    от timoshkaK1983 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 10:31
  5. Добрым ласковым утром...
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2004, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru