Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Официальные городские мошенники!!!

  1. #21
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Официальные городские мошенники!!!

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    должны всегда ук ресурсникам......
    Ну конечно, УК должны и ресурсникам, и уборщикам, и за вывоз мусора, и за все что в квитанции написано.
    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    это отсудить еще можно
    В суд должны подавать не жители, а ресурсники, которым УК не перечисляет деньгу. И если УК по каким-то причинам эти деньги не перечислили, то с какой радости жители должны платить еще раз?

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    а потом договор расторгается, но ук бабки продолжают собирать делая вид что все отлично (разумеется не ставя тебя в известность)
    А вот это уже чистой воды уголовщина. Мошенничество. Т.е., когда ООО "УК.." в лице директора Пупкина обещает жителям воду/тепло (по договору УК-собственник), а в итоге деньги кладет себе в карман.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    и то, что ты без договора (ук-ресурс) комуто чтото заплатил - разруливать должен ты сам, потому что это проблема не ресурсника в принципе......
    Почему сам-то? Если я заплатил, а УК за что-то не перечислило, тут проблема совсем не моя (в плане долгов). И на каком основании жители должны платить, если никаких договоров (кроме как с УК) у них не было.
    Последний раз редактировалось Antuan; 09.05.2019 в 12:18.

  2. #22
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Официальные городские мошенники!!!

    мля Антон..... только не доказывай мне ничего по каждой строчке ок?....... ты ведь отлично понимаешь о чем я говорю, правда?

    не надо рассказывать как ДОЛЖНО БЫТЬ (я знаю как) , я тебе говорю КАК БЫЛО и ЧТО БУДЕТ..... а что будет в реальности все мы знаем...... жители сами будут бегать и доказывать что они не верблюды, иначе рано или поздно "гордые и образованные в юриспруденции молчуны" могут схлопотать "внезапное" списание долга с карты как уже было в нашем городе с управдом-с и еще парой контор.....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  3. #23
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Официальные городские мошенники!!!

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    я тебе говорю КАК БЫЛО и ЧТО БУДЕТ
    Что будет я не знаю, а вот что было - я уже написал. У нас УК "Благоустройство" денег за ресурсы не перечисляло, и до последнего выставляло квитанции, пока мы не перешли в другую УК. Из-за этих вот фокусов, у руководства благоустройства возникли проблемы с законом. Ресурсники, расторгнув договора точечно отключали в домах гор.воду и рассылали свои квитанции.

    зы. О, вот и у нас в почтовых ящиках появились письма счастья, как у Степа.
    Последний раз редактировалось Antuan; 10.05.2019 в 10:37.

  4. #24
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Официальные городские мошенники!!!

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    У нас УК "Благоустройство" денег за ресурсы не перечисляло, и до последнего выставляло квитанции, пока мы не перешли в другую УК.
    а ты считаешь, что принеся "незаконную" платежку от "рога и копыта" ресурсник что-то обязан тебе учесть в платежах и потом судиться с "рогами и копытами"? (я подчеркиваю - после расторжения договора с ресурсником).... с какого?

    в любом случае, как я и говорю, бегать и доказывать, что "рабы - не мы, мы- не рабы", придется не ресурсникам, а вам всем
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  5. #25
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Официальные городские мошенники!!!

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    а ты считаешь, что принеся "незаконную" платежку от "рога и копыта" ресурсник что-то обязан тебе учесть в платежах и потом судиться с "рогами и копытами"?
    Конечно. У жителей нет прямых договоров с МУПом. Очередной раз бюджетные долги спишутся на убытки.
    Насчет незаконности - "благоустроенные" ребята собирали налик через кассу на Лесной, где "СФера" и клали его в карман. Остап Бендер отдыхает. Куда администрация смотрела

    Те дома, которые "Благоустройство" - у нас более выгодное положение, т.к. директор этой конторы осужден по определённой статье, и теперь выступает как физ.лицо со всеми вытекающими.
    Последний раз редактировалось Antuan; 10.05.2019 в 11:32.

  6. #26
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Официальные городские мошенники!!!

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Конечно. У жителей нет прямых договоров с МУПом.
    а они не нужны в конкретном случае (достаточно факта потребления услуг)....... в любом случае выставляет тебе не сам муп а его платежный агент (а у них договор есть по-любому) - иркц....... с платежным агентом агентом договор жителю предварительный не нужен - там работают другие механизмы
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  7. #27
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Официальные городские мошенники!!!

    Почитал. Нет, МУП ИКЖКХ не мошенники. Они халявщики и бездельники. Уже много лет мы видим таблички, где указаны долги УК перед ресурсниками. И ничего не меняется. ИКЖКХ качают воду из скважин, греют ее и передают ресурсникам. Ну, еще в очистные перекачивают отходы. И стрегут бабло. Здесь ума много не надо. А, вот подумать и изменить договора с УК никак не могут (или тупые, или лень). Почему бы не заключать договора с УК, где будет указано, что при появлении долгов сразу будут перекрыты поставки ресурсов (или что-то в этом роде)?Тогда и УК начнут работать с должниками и ситуаций, подобных с Благоустройством, не возникнет. А, сейчас ИКЖКХ просто хочет проблемы от своего раздолбайствства свалить на плечи жителей. Вот, что они сейчас хотят? Что бы все жители пришли и доказали квитанциями, что они не должники. И найти должников. И все. Не будут они через банк снимать деньги с тех, кто подтвердит квитанциями оплату.

  8. #28
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Официальные городские мошенники!!!

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    а они не нужны в конкретном случае (достаточно факта потребления услуг)
    Факт потребления услуги есть конечно. Но если на руках действующий договор с "Рогами и копытами" и квитанции об оплате, тут главное не прозевать 10 дней, а то действительно с карты спишут. Еще один "финт" - перевести судебный приказ в судебный спор.

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Нет, МУП ИКЖКХ не мошенники. Они халявщики и бездельники.
    Ну как можно такое говорить о Муниципальном Унитарном Предприятии (т.е. практически о той же Администрации района).

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    А, вот подумать и изменить договора с УК никак не могут (или тупые, или лень). Почему бы не заключать договора с УК, где будет указано, что при появлении долгов сразу будут перекрыты поставки ресурсов (или что-то в этом роде)?
    Договора самые обычные, ничего там такого сверхъестественного нет. Но вот насчет перекрытия ресурсов - эт слишком сильно. Проворовавшийся директор УК - и хлопп отключают воду и тепло (а если зимой?).

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Что бы все жители пришли и доказали квитанциями, что они не должники. И найти должников. И все. Не будут они через банк снимать деньги с тех, кто подтвердит квитанциями оплату.
    На то и расчёт. Молчунам - судебный приказ - приставы, списание денег с карты.

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    и ситуаций, подобных с Благоустройством
    Кстати, с Благоустройством интересная ситуация. Тут уж прям вот действительно, честь и хвала нашим правоохранителям. Раз руководитель осужден - все "плюшки" ложатся на него, уже как на физлицо, и что у него там есть - дома, машины и т.п. - идёт в фонд погашения долгов.
    Еще прикол с Благоустройством - они куда-то дели квартирные карточки (ордера), и новой УК их не передали. Кто захочет приватизировать квартиру - целое дело теперь, только через суд.
    Последний раз редактировалось Antuan; 10.05.2019 в 22:12.

  9. #29
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Официальные городские мошенники!!!

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Договора самые обычные, ничего там такого сверхъестественного нет. Но вот насчет перекрытия ресурсов - эт слишком сильно. Проворовавшийся директор УК - и хлопп отключают воду и тепло (а если зимой?).
    Согласен. Это я как-то категорично. )) Ну, как-то так, что бы УК не могло допустить перекрытия. Т.е., УК должна иметь запас средств на экстренное погашение долгов при достижении определенной суммы. И это под контролем ГЖИ, которое выдает лицензии этим УК. Что-то в этом роде. Вот это и должно предлагать и продвигать наше МУП. А, вместо этого, ИКЖКХ тупо из года в год поставляют ресурсы, не отрывая жопы от стула, а потом начинают на жильцов наезжать. Поэтому я называю их лентяями и раздолбаями.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Ну как можно такое говорить о Муниципальном Унитарном Предприятии (т.е. практически о той же Администрации района).
    Что есть, то есть.

  10. #30
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Официальные городские мошенники!!!

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Т.е., УК должна иметь запас средств на экстренное погашение долгов при достижении определенной суммы.
    это как? откуда? УК получает от платежного агента только за текущий ремонт. А воды горячей у нас нет обычно за долги ИКЖКХ перед газпромом. Жилищный кодекс написан так, что УК денег за ресурсы от населения не получают, но ответственность по договорам перед ресурсниками несут. Ресурсники это тоже понимают и в самых пиковых случаях, типа Благоустройства, начинают самостоятельно взыскивать долги с неплательщиков.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Старосты населенных пунктов Солнечногорья получили официальные удостоверения
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 11:01
  2. В Солнечногорске открылись официальные ёлочные базары
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 14:58
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 13:30
  4. Мошенники
    от людовик в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 15:56
  5. В городе мошенники...
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru