Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Можно ли обзавестись 2 высшим образованием в 26 лет?

  1. #1
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Intel
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    360

    По умолчанию Можно ли обзавестись 2 высшим образованием в 26 лет?

    Всем здрасьте.Теперь суть вопроса самого.Я вчера приехал из командировки(из Германии) и понял,да ещё мне и посаветовали получить 2-ое высшее юридическое образование.Я финансовый работник у меня образование менеджера и плюс финансы.Мне посаветовали получить юридическое образование:
    1)для повышения квалификации;
    2)работа немного уже больше оплачиваемая;
    3)если работаешь с финансами надо знать юриспруденцию,т.к. сложные вопросы с финансами сейчас решаються не без помощи юриста.
    Так мне объяснил ситуацию знакомый.
    Насколько это реально и нужно то что он говорит,подскажите какой ВУЗ можно закончить будет что бы достичь цели?Да и какую форму обучения использовать-обязательно ли должна быть дневная?Заранее благадарю всех,кто откликнется и поможет.
    Андрей.

  2. #2
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Можно ли обзавестись 2 высшим образованием в 26 лет?

    Нужно второе, любой ВУЗ, чтобы не делать ошибок в слове "посоветовали"...
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  3. #3
    come into my world.. Аватар для OLet
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Малаховка|SunhiLL
    Возраст
    37
    Сообщений
    543

    По умолчанию Re: Можно ли обзавестись 2 высшим образованием в 26 лет?

    Учиться не обязательнно на дневном... тем более если есть уже первое высшее. Есть вариант учиться на вечернем факультете или на заочном. Всё зависит от графика работы...
    31622 высокая крыша

  4. #4
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Intel
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Можно ли обзавестись 2 высшим образованием в 26 лет?

    Цитата Сообщение от Viper
    Нужно второе, любой ВУЗ, чтобы не делать ошибок в слове "посоветовали"...
    Не ёрничай.Я просил ответа на поставленный мною вопрос!А он ошибки высматривает

  5. #5
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Можно ли обзавестись 2 высшим образованием в 26 лет?

    Мое мнение, сперва самому нужно решить - необходимо воторое высшее или нет. Вообще конечно, оно безусловно не помешает.

    Форма обучения оптимально подойдет заочная или вечерняя (дневная для не первый уже год работающего человека с высшим образованием врятли подойдет). Отличие между ними состоит в том, что для того чтобы учиться на вечернем желательно чтобы ВУЗ находился недалеко от места работы (занятия начинаются как правило с 18 до 19 часов), а если учиться на заочном, то пару-тройку раз в год необходимо брать учебный отпуск (где-то от 7 до 20 дней каждый).

    По поводу знаний, я считаю, что зависит уже от человека. Естественно, что в одном из столичных юрВУЗов знаний дадут больше и они будут несколько серьезней нежели в нашем родном Солнечногорске. Однако порой лучше что-то подучивать и разбирать самому,учась рядом с домом, чем тратить лишние часы и средства в дальних поездках...
    my icq number: 249-125-565

  6. #6
    Hi, teenagers! Аватар для AnotherView
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Ogurtsovo-LED-sometimes Sunhill
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: Можно ли обзавестись 2 высшим образованием в 26 лет?

    Цитата Сообщение от Intel
    Всем здрасьте.Теперь суть вопроса самого.Я вчера приехал из командировки(из Германии) и понял,да ещё мне и посаветовали получить 2-ое высшее юридическое образование.
    Не надо тебе второе, третье, десятое высшее образование, пока ты сам себе не сможешь объяснить, каких знаний в работе, карьере тебе не хватает и для чего они тебе нужны... Иначе в большинстве случаев это будут деньги (и скорее всего родительские) выброшенные на ветер.

    Цитата Сообщение от Intel
    Я финансовый работник у меня образование менеджера и плюс финансы.
    Мне посаветовали получить юридическое образование:
    1)для повышения квалификации;
    2)работа немного уже больше оплачиваемая;
    3)если работаешь с финансами надо знать юриспруденцию,т.к. сложные вопросы с финансами сейчас решаються не без помощи юриста.
    1. Для повышения квалификации есть правовые базы Гарант, Консультант, специализированные журналы - там в них ВСЯ юридическая информация, комментарии, аналитика и т.п. Читай, разбирайся - вот и будет тебе квалификация... Если ты этого не делаешь - то зачем тебе в институте просиживать штаны, изучая судебные системы Древней Греции и Рима?
    2. работа немного уже больше оплачиваемая, чем чья? Больше всего оплачиваются профессионалы, приносящие своим профессилонализмом доходы фирме. Профессиональные юристы, адвокаты, руководители юридических департаментов крупных компаний. Но не рядовые юристы в неюридических фирмах, которые занимаются рутиной - в основном это анализ договоров, контрактов и всяких других бумаг.
    3. Если ты работаешь с финансами, тебе прежде всего надо знать все, что связано с финансами - бухгалтерию, финансовую аналитику, моделирование, планирование, методики оценки рисков и т.п. Поверь, изучение только этого способно занять всю жизнь.

    А вообще, если совершенствоваться в связке финансами + менеджмент, то в плане дальнейшего образования надо смотреть прежде всего в сторону получения диплома MBA. И исключительно в престижном западном университете. Но если ты не понимаешь, для чего это тебе все будет нужно - не трать деньги, а лучше купи на них квартиру в Солнечногорске
    Imho

  7. #7
    Участник Аватар для Asya
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    40
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Можно ли обзавестись 2 высшим образованием в 26 лет?

    Я тоже хотела пойти на 2 вышку, но заочку цены больше чем я за дневное платила когда училась, если найдешь что то напиши, может я еще одну попытку поучиться осилю

  8. #8
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Можно ли обзавестись 2 высшим образованием в 26 лет?

    Не можно, а нужно! Второе высшее никогда не помешает. (естественно, надо сразу знать, в какой области его применять потом. Это ведь уже не первое высшее, которое 90% народа заканчивает "корочки ради".) Также, выбранный ВУЗ для второго высшего не должен быть левой шаражкой. ВШЭ - самое оно, МГУ, ФинАкадемия и т.д. из первой десятки вузов.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  9. #9
    Участник Аватар для Asya
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    40
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Можно ли обзавестись 2 высшим образованием в 26 лет?

    Цитата Сообщение от Sergio
    Не можно, а нужно! Второе высшее никогда не помешает. (естественно, надо сразу знать, в какой области его применять потом. Это ведь уже не первое высшее, которое 90% народа заканчивает "корочки ради".) Также, выбранный ВУЗ для второго высшего не должен быть левой шаражкой. ВШЭ - самое оно, МГУ, ФинАкадемия и т.д. из первой десятки вузов.
    А цена там какая на 2 вышку? оно же у нас в стране все платное:weirdo:

  10. #10
    Со`участник Аватар для MoiseY
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    севернее реки Синай
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Можно ли обзавестись 2 высшим образованием в 26 лет?

    Так же считаю. Второе высшее должно быть в престижном ВУЗе
    Лучший проводник по странам ближнего востока.
    MoiseY

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 16:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 09:10
  3. Срочно нужен массажист с медицинским образованием
    от Lady8bird в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 16:36
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 22:14
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 20:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru