Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: гимназия №6 расширяет территорию?

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: гимназия №6 расширяет территорию?

    пристройка у 6 школы это лучше, чем нечто, как у школы в ЦМИСе и на вертлинке.
    Так что пусть будет пристройка, чем таунхаусы.

  2. #12
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: гимназия №6 расширяет территорию?

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Чего хотят-то? Построить новое здание (пристройку), чтобы исключить вторую смену?

    - - - Добавлено - - -


    В Рекинцо-2 у леса полно земли. Постройте школу!
    Так вроде ж где-то тут в новостях есть инфа от Чуракова о строительстве новой школы. Мы еще смеялись, что построят прям сразу за новым детсадом) и где-то новость о ликвидации 2й смены к 21году.

    - - - Добавлено - - -

    И насчет рекинцо, тут на мой взгляд школа более переполнена и новая необходима!

  3. #13
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,561

    По умолчанию Re: гимназия №6 расширяет территорию?

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Так вроде ж где-то тут в новостях есть инфа от Чуракова о строительстве новой школы... и где-то новость о ликвидации 2й смены к 21году.

    И насчет рекинцо, тут на мой взгляд школа более переполнена и новая необходима!
    «В настоящее время подготовлено техническое задание, согласована вся рабочая документация и цена. Земельный участок под школу также оформлен. Завершить разработку проектно-сметной документации планируем в течение полугода, чтобы затем сделать задел на строймонтаж. Также продолжены работы по строительству трех пристроек к существующим лицею №6, Тимоновской и Поваровской школам», — сказал Чураков.
    https://news.rambler.ru/education/38...redine-2018-g/
    ...пристройка к гимназии №6 запланирована на 525 мест. Как сообщил Чураков, под цели сооружения пристроек сейчас оформляются земельные участки, разрабатываются техзадания на проектирование. Один из вариантов предполагает изменение движения по улице Прожекторная, которая прилегает к школе...
    https://stol-yar.ru/news/society/str...ov-727277.html

  4. #14
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: гимназия №6 расширяет территорию?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Злые вы какие.. а как же дети? "Оттяпать"-то хотят всего ничего - пустырик у Прожекторной, на котором собачки какают и школьники курят тайком. ... Думаю, что дорога как была проезжей, так и останется. На пустырь могут перенести спортплощадку, ... "в чем подстава?"
    Зачем гадать. Надо изучать подробный план и готовить замечания. У "старших" домов надо поспрошать, они наверняка в курсе.
    А то вместо "никомуненужных" деревьев вокруг домов получите автостоянки вокруг школы.

  5. #15
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: гимназия №6 расширяет территорию?

    Если сходить по ссылке, которую дал AVA, там видно на схеме, что у дома 7 по Прожекторной сзади вообще не остается придомовой территории. Граница пройдет по дороге вокруг дома. Улица Прожекторная прекратит свое существование как улица и станет тупиком. Дома 24 Банковская и 37 Баранова - там действительно горка, дома в низине, их все время заливает во время паводков и сильных дождей... А стоянок вокруг школы я вообще до дрожи боюсь, у нас и так вечно перегорожено движение в школьные часы. Никто не против пристроек к школе. Ликвидация второй смены - это благое дело, но, ИМХО, невыполнимое в ближайшее время. И не за счет нормальной жизни окрестных жителей. Кстати, в гимназии учатся дети со всего города и даже района, не оттого ли она переполнена? А не легче ли отдать школе здание вечерней школы, а чиновникам найти другое помещение? В городе много площадей для аренды и размещения НЕ детей.
    Еще один момент... Дом наш и так стоит шатается. Если рядом будет проходить стройка-копка, возможно, кирпичи начнут выпадать уже во многих местах...

  6. #16
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: гимназия №6 расширяет территорию?

    KRUGOM, Какие Вы ужасы рассказываете... не знала, что с Вашим домом всё так плохо. Я бы ради интереса сходила на слушания. Повторюсь: может оказаться, что на пустыре Прожекторной этажного строительства-то и не будет. А дорогу не перекроют - это 99,9%! У наших чиновников на это кишка тонка. Вон сколько лет боремся - добились только того, что у нас ПЕРЕД домом перестали Ленинградку объезжать, сзади всё равно ездят, еще и мне указывают, в какой сугроб от них нырять.
    И насчет рекинцо, тут на мой взгляд школа более переполнена и новая необходима!
    каждый имеет право на ИМХО, но своя рубашка ближе. От строительства 4-ой школы мне ни тепло, ни холодно, однако порадуюсь, если вдруг она тоже начнет отстраиваться (не ущерб 6-ой, разумеется )

    Про здание вечерней школы, а заодно и администрации (бывший дом пионеров) - это я только ЗА! Разогнать дармоедов, кабинеты детям. Но, вы понимаете, это утопия.

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    01.09.2016
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: гимназия №6 расширяет территорию?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Про здание вечерней школы, а заодно и администрации (бывший дом пионеров) - это я только ЗА! Разогнать дармоедов, кабинеты детям. Но, вы понимаете, это утопия.
    Когда дом пионеров закрыли, то говорили, что он аварийный и чего-то там с перекрытиями. А администрация видимо не боится, что им на голову рухнет плита. Как вообще здание из образования перешло в администрацию? Нестеров разрулил блин. Пусть у себя на заводе цех им выделит и сидят там, туда и добраться проще. А дом пионеров нужно отдать пионерам, хоть под школу, но лучше под кружки, как и было.

  8. #18
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: гимназия №6 расширяет территорию?

    Цитата Сообщение от Гари Посмотреть сообщение
    ... дом пионеров нужно отдать пионерам, хоть под школу, но лучше под кружки, как и было...
    По плану, обнародованному при Якунине, здание администрации и бывшей вечерней школы сносятся, на их месте строятся 17-и и 22-х эажки.
    Не знаю, правда, выдержат ли их зыбкие приозерные грунты...
    Но деньги, похоже, решают всё!..

  9. #19
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: гимназия №6 расширяет территорию?

    Этот план до сих пор в силе

  10. #20
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: гимназия №6 расширяет территорию?

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    https://news.rambler.ru/education/38...redine-2018-g/
    https://stol-yar.ru/news/society/str...ov-727277.html«В настоящее время подготовлено техническое задание, согласована вся рабочая документация и цена. Земельный участок под школу также оформлен. Завершить разработку проектно-сметной документации планируем в течение полугода, чтобы затем сделать задел на строймонтаж. Также продолжены работы по строительству трех пристроек к существующим лицею №6, Тимоновской и Поваровской школам», — сказал Чураков.
    ага, на садик то уже лет 20 как все готово, а садика до сих пор нет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта России расширяет сеть почтаматов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 13:50
  2. Солнечногорск расширяет сотрудничество с АО «ГЛОНАСС»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2020, 17:50
  3. Гимназия №6 в Солнечногорске отметила свое 70-летие
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 20:00
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 17:40
  5. гимназия 6
    от екатеринка222 в разделе Образование и наука
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru