Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Выбор стиральной машины

  1. #21
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Выбор стиральной машины


    Посмотрел акцию и участников (вендоров). И на ум приходят слова Михалкова из кинофильма "Свой среди чужих, чужой среди своих", а именно... "Знаете, а я Вам не верю... Совсем не верю".
    Из брендов, способных занять достойную нишу вижу 2,5 участника: Индезит и Бош. Они давние игроки на этом рынке. Самсунг... ну тоже давнишний игрок, но ему больше подходит делать телефоны. Остальное - шлак. LG тоже шлак, нормальный товар они выдавали только во времена GolgStar (если кто помнит).
    Где Электролюкс, Симинс, Вирпул? Аристон, Занусси - где?
    Не, сейчас старении заложено в маркетинг... Лучше я в ремонт вложусь (а ещё лучше в обслуживание и уход), чем за заранее заложенное старение техники. Ну, просто я с ней (с техникой) знаком очень близко. На что только не идут бренды и сети, что бы впарить отстой. Вот один такой отстой в качестве пылесоса сейчас у меня работает. А хрен ли - доплатил около 3000 рублей и теперь что бы не случилось с пылесосом я могу его обменять на любой другой на аналогичную сумму (или чуть больше с моей доплатой). Т.е. они заранее знают, что техника придет в негодность
    А-а-а... верните меня во времена Мосина и Нагана, чья техника служила десятилетиями...

  2. #22
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Выбор стиральной машины

    купи миле и перестань метаться.

  3. #23
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Выбор стиральной машины

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение

    Из брендов, способных занять достойную нишу вижу 2,5 участника: Индезит и Бош. Они давние игроки на этом рынке. Самсунг... ну тоже давнишний игрок, но ему больше подходит делать телефоны. Остальное - шлак. LG тоже шлак, нормальный товар они выдавали только во времена GolgStar (если кто помнит).
    Где Электролюкс, Симинс, Вирпул? Аристон, Занусси - где?
    Не, сейчас старении заложено в маркетинг... Лучше я в ремонт вложусь (а ещё лучше в обслуживание и уход), чем за заранее заложенное старение техники. Ну, просто я с ней (с техникой) знаком очень близко. На что только не идут бренды и сети, что бы впарить отстой. Вот один такой отстой в качестве пылесоса сейчас у меня работает. А хрен ли - доплатил около 3000 рублей и теперь что бы не случилось с пылесосом я могу его обменять на любой другой на аналогичную сумму (или чуть больше с моей доплатой). Т.е. они заранее знают, что техника придет в негодность
    А-а-а... верните меня во времена Мосина и Нагана, чья техника служила десятилетиями...
    Зря про Лыжи, Бош давно уже не торт. Запчастей на LG в продаже завались, они взвинтили цены ... но сравни с Бошем. И правильно, сейчас клепают все ... чтобы ремонт был невыгоден, а покупали новую. Так, что выбор фирмы совсем не панацея. Везде бывают косяки и у Миле тоже ... не все так гладко за такие бабки. Поглазейте на спец форумах, что пишут. А по цене, шумности и качеству ... считаю LG с инверторным двиглом, хорошим бюджетным вариантом. Самому пришлось взять вертикалку от Горенье, так бы взял LG. Стирает нормально, но шум при отжиме нефиговый. Тёще Лыжу купили, все ок (правда эксплуатация ещё меньше года).

    p/s Повезёт- не повезёт

  4. #24
    Летописец Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Солнечногорск, Молодежный проезд
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,809

    По умолчанию Re: Выбор стиральной машины

    Всем спасибо за советы. Выбрали и уже приобрели такую.
    https://www.mvideo.ru/products/stira...2e69s-20036717
    Супруг изучил все ТТХ и нашел в этой машине определенные плюсы: инверторный мотор и керамический нагреватель.
    Есть ещё плюсы, конечно, окошко для дозагрузки белья, сенсорный экран и мгновенная блокировка от детей. Уведомление об очистке барабана. И иногда можно побаловаться и запустить стирку с телефона

  5. #25
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Выбор стиральной машины

    Ну... я не знаю.... инвертор и керамика это понятно что маркетинг.
    Окошко для дозагрузки пожалуй да, плюс в карму... сенсорный экран ... не знаю... мокрыми руками вряд ли полезен. Мгновенная блокировка от детей бесполезна тем более (ИМХО).
    Уведомление об очистке барабана.... нет, не слышал. Но хотел бы.
    А вообще посмотрел на ТТХ данной машинки и опять же ИМХО... да там тыщ на 12-15 всего и узлов то. Остальное маркетинг. Ну, ей-ей... Буду бороться за живучесть своей до победного. А потом тупо куплю Малютку (за 2.500). Вместо нагрева - горячая вода, полоскай сколько хочешь. Отжим - да... проблема. Но если не напрягаться, то пофигу сколько оно сохнет - час, или ночь. Жили именно с аналогом Малютки (Феи) года 2-3 и как то выжили...

  6. #26
    Летописец Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Солнечногорск, Молодежный проезд
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,809

    По умолчанию Re: Выбор стиральной машины

    Мокрыми руками я к электрическим предметам не прикасаюсь. А мгновенная блокировка очень полезна, так как не всегда удается постирать в будни, когда дети в саду, и в выходные дни, эта самая блокировка очень спасет, дети стоят и ждут, когда же можно будет нажать на кнопочки, засыпать порошок.
    И конечно же вместимость, 6,5 кг. Наконец-то я стираю комплект постельного белья одним разом и могу постирать покрывала, а не везти его к родственникам

  7. #27
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Выбор стиральной машины

    Ну не знаю. У меня Electrolux EWS 1046. вместимость 4.5 кг по паспорту. Две наволочки, простыня двухспальная и двухспальный же пододеяльник за один раз постирать - нифиг-нафиг.
    Все таки больше прихожу к выводу, что все делается одноразовое... до первого ремонта. Печаль.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт стиральной машины
    от djeki5 в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 20:04
  2. Ремонт стиральной машины ?
    от NemoSUN в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 12:55
  3. Поломка стиральной машины
    от UnO69 в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 00:37
  4. Поломка стиральной машины
    от Витюша в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 22:39
  5. Ремонт стиральной машины
    от Vervadim в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru