Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вода, стриралка и прочие трудности.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    30.05.2014
    Сообщений
    7

    Lightbulb Вода, стриралка и прочие трудности.

    Я живу на Почтовой в 14 доме. Вода тут мягко говоря не очень. Хочу купить стиральную машину, но сомневаюсь что обычная колба-фильтр сильно продлит срок эксплуатации. Если есть кто с похожей проблемой то прошу дать дельный совет.

  2. #2
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Вода, стриралка и прочие трудности.

    Во всем городе вода "не очень". Живут же как-то люди.
    Ставите механический фильтр и раз в полгода проводите чистку от накипи с лимонной кислотой. Любые другие варианты нецелесообразны с экономической точки зрения.

  3. #3
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Вода, стриралка и прочие трудности.

    Не, ты не понимаешь, насколько в районе Почтовая-Крестьянская ржавая вода. Иногда полсантиметра ржавого осадка по всей поверхности фильтра в колбе набирается за 2 недели.
    Так что про полгода ты не угадал. При этом на работоспособности стиралок это не особо сказывается.
    Фильтр, конечно ставить надо - самую обычную колбу на 10 дюймов и этого достаточно чтоб обезопаситься от откровенного песка и кусков железной окалины размером с монету и мельче - всё это там присутствует в водопроводной воде.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #4
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Вода, стриралка и прочие трудности.

    Не покупайте белые вещи и бельё, иначе через 2-3 стирки оно станет псивое. Накипи при разборе старой машинки не обнаружили, на баке да, малость есть ржавчина . Ну и лотки для порошка ржавые, несмотря на фильтры.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #5
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Вода, стриралка и прочие трудности.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Не, ты не понимаешь, насколько в районе Почтовая-Крестьянская ржавая вода.
    Более чем понимаю, у меня теща как раз живет в упоминаемом доме Почтовая 14.
    Частота смены фильтра напрямую зависит частоты стирок и количества проживающих человек.

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Вода, стриралка и прочие трудности.

    сначала надо стопудово вешать сетчатый фильтр 100 микрон типа хонивелл
    и непременно с автоматом промывки, иначе рехнетесь промывать вручную

    особо больные маньяки могут повесить даже 50 микрое, но судя по вашим рассказам про воду он будет чаще промываться, чем ходить.

    потом колбу биг блю осадка микрон на 10

    или угольный фильтр если много хлора, а жир на белье в горячей воде дает с ним желтую неотмываемую хлорорганику, тем более он не толтко выбивает хлор, но и сам по себе работает примерно как 20 микрон осадка, но после себя дает шлейф мелкой угольной пыли.

    и после всего вешаете 1 микрон фильтр осадка в прозрачной колбе слим лайн. на нем будут оседать пробой десятки и хвосты угля и сразу видно степень наетости предыдущего биг блю.

    потом промываете стиралку прямо от входа лимонной кислотой и меняете шланг залива на новый.

  7. #7
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Вода, стриралка и прочие трудности.

    Блин, это панельная хрущевка. Без капитального ремонта сантехники, а заодно и санузла там в принципе некуда это вкрячить. Да и хороший мастер возьмет за подключение стиралки таким методом половину ее стоимости + материалы.
    Поэтому я и написал, что оптимальное решение это колба с механическим фильтром + лимонная кислота от накипи.
    Плюс отдельная линия от щитка с узо/дифф автоматом.
    Именно так делал у тещи. 5 лет, полет нормальный.
    Все остальное экономически нецелесообразно. Целесообразно только в рамках общего ремонта квартиры.

  8. #8
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Вода, стриралка и прочие трудности.

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Именно так делал у тещи. 5 лет, полет нормальный.
    Аналогично несколько лет назад сделал отцу на Крестьянской. Обычный колбовый фильтр 10" на 10 микрон и нет проблем. Новый картридж стОит от 60-70 руб., да к тому же пару раз нормально промывается сильной струёй воды (откручиваю лейку душа, зажимаю пальцем и смываю слой слизи с картриджа). Как ржавчина проступает на внутренней поверхности, так картридж уже однозначно пора менять.

    Вкладывать в узел водоподготовки 100-150 тыс. есть смысл в новом доме (построенном после 2001-2003 г.), а не в старой хрущёбе, где стояк холодной воды уже насквозь ржавый и на сварных швах протекает, а УК чинит это с помощью лоскуточка велосипедной камеры и дешманского хомутика на винтике!!! И это через 4 месяца после подачи заявки и 3-кратного написания письменного заявления. Какой смысл вкладываться в водоподготовку в отдельно взятой квартире, когда общедомовые водопроводные и канализационные сети отслужили 2-3 срока и находятся в откровенно аварийном состоянии?! Там почти все соседи сдают квартиры всяким армянам, таджикам и прочим, а сами там жить брезгуют. Соответственно, даже сорганизовать всех собственников квартир чтоб продавить требование капремонта - абсолютно нереально. Ну и какой смысл вваливать туда бабло?!

    Про электрику я уж не говорю - там смонтировано вразрез с 30-40 принципиальными современными нормативными требованиями. В принципе, в таком доме стиралку использовать нельзя, но русского человека такие пустяки никогда не останавливали. Просто жуть кромешная. Тоже необходим срочный капитальный ремонт. Отдельная линия с диффзащитой - это всё, что можно сделать, если не заниматься капремонтом.

    Недавно посмотрел фильм "Дурак" - вот примерно такая ситуация в этих хрущёвках и с состоянием жилья, и с менталитетом жителей и с менталитетом УК.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Вода, стриралка и прочие трудности.

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Не покупайте белые вещи и бельё, иначе через 2-3 стирки оно станет псивое.
    Ну и лотки для порошка ржавые, несмотря на фильтры.
    может теперь и не жить вовсе?

    если ржавчина пробивает, то надо вешать осадок не 10, а 5.
    лично я вешаю в последнем каскаде минимум два фильтра 1 мкм подряд друг за другом. а если напруга позволяет- три. и при этом прекрасно видно, что все три фильтра работают даже последний ловит каких то блох.

    ржавчина на лотках отсутствует, но регулярно приходится мыть лоток для ополаскивателя. его очень любит жрать всякая плесень.

    он для ней вкусный.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Все остальное экономически нецелесообразно
    глупость, мне мое здоровье целесообразно всегда. чистота воды которая течет из под крана в раковине, которая подается на сантехнику и стиралку с посудомойкой и прочие приблуды для меня имеет значение.

    и неважно откуда мне она досталась. наплевать если трубы ржавые или даже идет подмес из лужы.
    значит такая судьба. но на выходе у меня всегда будет чистая водичка.

  10. #10
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Вода, стриралка и прочие трудности.

    Для здоровья ставится осмос на питьевую воду.
    Очищать техническую воду до родниковой для стиралки, посудомойки и прочих бытовых нужд нецелесообразно.
    Каким образом влияет на Ваше зворовье вода, в которой стиралалось белье и мылась посуда? Благо у нас все-таки не кислота из крана льется.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2016, 10:30
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 10:11
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 18:50
  4. Трудности перевода kuhlflussig-nachfullen
    от D-Vine в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 22:37
  5. Финал конкурсов "Лучшая школа года" и "Лучший учитель года"
    от Игоряша в разделе Образование и наука
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 12:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru