Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81

Тема: Фильтрат с полигона «Ядрово» будут очищать в Солнечногорском районе

  1. #51
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию Re: Фильтрат с полигона «Ядрово» будут очищать в Солнечногорском районе

    Мусор, свозимый на полигоны, при разгрузке тщательно прессуют бульдозерами, при еще работниками после разгрузки мусоровозов выбирается вторсырье, если машина приехала не с пункта передержки.

    Вообще, произошло нечто "феноменальное", но надеюсь, единичное - разлом мусора с выбросом газа в теле полигона. В моем понимании это означает, что:
    1. Под полигон выбирали площадку со слабыми грунтами, которые повело за счет промерзания, ну и соответственно грунт вспучился, разорвав складируемый мусор снизу вверх;
    2. Под полигон выбирали площадку с глинистыми грунтами, но никто не отводил фильтрат, который копился в теле полигона внизу, ну и за счет промерзания все вспучились, разорвав складируемый мусор снизу вверх;
    3. Всем, кто возил мусор вообще было наплевать на первые два пункта, мусор сваливали, не прессовав толком, ибо при таких объемах нереально, имхо, все прокатать. Ну и плюс не рубили шахты для отвода свалочного газа.

  2. #52
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Фильтрат с полигона «Ядрово» будут очищать в Солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    echo.msk.ru
    Читайте Эхо Москвы, и будет как на Украине!
    "Слава Навальному!
    Долой единоросов!
    Кто не скачет, тот хохол!"
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  3. #53
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Фильтрат с полигона «Ядрово» будут очищать в Солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Читайте Эхо Москвы, и будет как на Украине!
    "Слава Навальному!
    Долой единоросов!
    Кто не скачет, тот хохол!"
    Не знаю как там у хахлов. Но вот ты Медвед только в путь бежишь за помощью к Госдепу петиции всякие подписывать. Путин не помагает?
    .

  4. #54
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: Фильтрат с полигона «Ядрово» будут очищать в Солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Читайте Эхо Москвы, и будет как на Украине!
    "Слава Навальному!
    Долой единоросов!
    Кто не скачет, тот хохол!"
    А по существу? Я вообще не думаю о хохлах,Навальном и ,тем более, единоросах. Я думаю о детях. Сегодня особенно больно,в связи с событиями в Кемерово. Где тонко,там и рвется. Свалки,пластиковые развлекательные центры.....

  5. #55
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Фильтрат с полигона «Ядрово» будут очищать в Солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    А по существу?
    А по существу...
    Не верю Эху Москвы.
    Томас Фишер может и эксперт, и организация у него вроде как серьезная, но предложение переселять жителей уж больно попахивает чем то не тем.
    При современном уровне развития технологий альтернатива всегда есть, и вряд ли взять и вывезти всё в какую нибудь гидроизолированную яму глубиной километр в 30 км от ближайшей области - дороже, чем переселить такое количество людей.
    То, что наши чинуши не умеют признавать ошибки - давно ясно и без него. Просто необходимо в данной ситуации подавать иски в суды на тех, кто занимая соответвующие должности допустил строительство домов вблизи этой свалки / либо саму свалку. С посадками и кровной местью родственников погибшего ребенка от астмы/рака вблизи этой свалки (чик заточкой в столовой...) . Чтобы другим не повадно было.
    А далее за счет огромнейшего бюджета Москвы (ведь и оттуда свозили мусор) ситуацию исправлять.
    Не вижу предложенных решений в статье. Одна критика.

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    бежишь за помощью к Госдепу петиции всякие подписывать.
    Мне пофиг, на чьи деньги финансируется площадка, если она даёт реальную возможность высказать своё мнение по проблеме.
    То, что мнение людей подписавших петицию учитывается властями - это 100%. Другое дело, что политическая воля и желание исправлять не всегда есть.
    Политика на том и основывается, чтобы обозначать проблемы друг другу и находить решение. Силовое решение - крайняя мера, а для того чтобы обозначить проблему такие ресурсы вполне сгодятся.
    В Госдепе тоже не дураки сидят, и там точно ищут струнки на которых нужно сыграть. Не зря же с самого высокого уровня еще в прошлом году заговорили об экологии. Там прекрасно работает система осведомления о планах противника, и предупреждение ситуации начинается задолго до начала ее развития. Вот бы еще чиновничий беспредел поэффетивнее ломали бы.
    Последний раз редактировалось Медвед; 26.03.2018 в 11:55.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  6. #56
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Фильтрат с полигона «Ядрово» будут очищать в Солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Читайте Эхо Москвы, и будет как на Украине!
    "Слава Навальному!
    Долой единоросов!
    Кто не скачет, тот хохол!"
    Глупость не говорите...
    Еще список тут напишите что читать. В ЭХО и Путин, Лавров и много других мнений.. И что??
    Или Вы лично за то, чтобы единороссы и дальше проводили законы, по которым олигархи освобождаются от налогов, утверждаются законы об отказе индексаций пенсий и т.д.?

    А что, Русские не скачут от холода?
    Набросайте тут признаки русских, как они "скачут" или все больше валяются в грязи? А может быть воровство - отличительная черта русских?
    Помнится, как рассказывали, что когда в ГДР пропадали велосипеды, то шли в российский район...

    Не верю Эху Москвы.
    И что?? Это только площадка для выступлений тех, кого приглашают на радио..
    Мне лично все равно, кто будет выступать против МСЗ и выбросов газа с Лемарка - верующий, атеист, единоросс или пупкин..

    Главное, это заставить соблюдать законы ВСЕМ. Причем, скачешь или стоишь рядом со мной - все равно. Хохол, азербайджанец, армян, татарин, русский, который против беспредела власти - все равно.

  7. #57
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фильтрат с полигона «Ядрово» будут очищать в Солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Читайте Эхо Москвы, и будет как на Украине!
    "Слава Навальному!
    Долой единоросов!
    Кто не скачет, тот хохол!"
    На Эхе представлен весь спектр мнений.
    Хотите - Навального читайте (слушайте, смотрите), хотите - Потупчик.
    https://echo.msk.ru/blog/potupchik/2083196-echo/

    Лично я слушаю там Дениса Драгунского, Иноземцева, Ремчукова, Венедиктова, Виктора Ерофеева, Глеба Павловского.

  8. #58
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Фильтрат с полигона «Ядрово» будут очищать в Солнечногорском районе

    Ну-да,ну-да! Привыкли иметь один канал с одним "правильным" мнением...

  9. #59
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Фильтрат с полигона «Ядрово» будут очищать в Солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    один канал с одним "правильным" мнением...
    C точки зрения Кремля канал Дмитрия Пучкова (Гоблина) - тоже не всегда "правильный". Вы посмотрите его обзоры на отечественные "ура-патриот" фильмы. Ясно даётся объяснение, почему это распил денег а не настоящее патриотическое воспитание.
    Там выступают как правило настоящие эксперты, а не доморощенные Госдепом и зарубежными спонсорами.

    Так же мне нравится агенство "Anna News" - там хотя и относятся к России как патриоты, но далеко не всегда согласны со всем с российской властью. И да, там немного о другом по факту (до проблем экологии точно далеко).

    На Эхе бывают интересные передачи (например, мне очень понравились несколько передач с участием Анатолия Шария, где ведущих местного разлива очень быстро опустили на землю), но на 80% это пропогандисткий шлак, источником которого является те, кто заказывает музыку. А заказывает музыку те, кто за нее платит. "Эхо Москвы" официально признано иностранным агентом, потому и заказчики музыки раскрыты.
    Предпочитаю, чтобы мне не указывали из за рубежа как дальше жить. Как жить - разберемся сами.

    Не понимаю людей, которые ловят то, что лежит на поверхности и хвастаются, что они не согласны с официальными точками зрения. Глубже копнуть - не?
    Последний раз редактировалось Медвед; 26.03.2018 в 15:46.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  10. #60
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Фильтрат с полигона «Ядрово» будут очищать в Солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Предпочитаю, чтобы мне не указывали из за рубежа как дальше жить.
    Поэтому подписываю петиции на сайтах расположенных, созданных и финансируемых в США. Ай да молодец.

    А Шарий это кто? Поди независимый Экспер? Типо которого в Европе никто не финансирует, которому канал в Ютубе совершенно не накручивали.. да? Не лучшего пропагандона ты конечно упомянул.
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 13:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 13:34
  3. Фильтрат с полигона «Ядрово» будут очищать в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 13:40
  4. Подписано соглашение о строительстве системы дегазации на полигоне ТБО «Ядрово»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 14:07
  5. Школы в Солнечногорском районе будут отремонтированы до конца декабря
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru