Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

  1. #11
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    А почему Вы не высыпались при совместном сне?

  2. #12
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    А почему Вы не высыпались при совместном сне?
    Потому что взрослому невозможно выспаться в режиме сна и бодрствования маленького ребенка.

  3. #13
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Сегодня я хочу обратить внимание будущих мам на один момент✔.

    В роддомах бывает разносят бутылки со смесью.

    Если видят что ребенок плачет 😭, беспокоится и т.д. медсестра начинает предлагать тут же бутылку. Мол, недоедает, поэтому плачет.

    Хотя причин для плача у ребенка много (жарко, болит животик, хочется на руки, стресс).

    Неопытные мамы очень переживают за все, и конечно, из самых благих намерений следуют совету.

    Дорогие, будьте внимательны!!!

    Докорм ❗❗❗ назначается, именно НАЗНАЧАЕТСЯ (как лекарство) 💊врачом ❗на основании обследования ребенка, поэтому, когда вам предлагают "волшебную" бутылочку, уточните назначил ли ее врач.

    Здоровье ваших детей👶 во многом зависит от вас !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Потому что взрослому невозможно выспаться в режиме сна и бодрствования маленького ребенка.
    Большинство мам кормящих грудью, после перехода на совместный сон высыпаются лучше,так как отпадает необходимость вставать-кормить-укладывать. Ребенок реже просыпается и более спокоен, так как чувствует маму.

    Но, конечно, все индивидуально.
    Последний раз редактировалось Лето; 16.05.2018 в 01:24.

  4. #14
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Нет, ребенок должен спать отдельно от взрослых. У него свой суточный режим, у взрослых свой.

  5. #15
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Нет, ребенок должен спать отдельно от взрослых. У него свой суточный режим, у взрослых свой.
    Пережитки Советского прошлого)

    Раньше так действительно считали, но с тех пор, после многочисленных исследований в области сна младенцев, коих раньше вообще не было, пришли к обратному.

    Во всем цивилизованном мире родители выбирают совместный сон)

    В Японии дети спят между родителями иногда до школы, и это нормально)

  6. #16
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Я не японка и без исследователей прекрасно знаю сколько мне нужно спать что бы выспаться. Если ничего не мешает, то я высыпаюсь за 7-8 часов, если приходится то засыпать то просыпаться я могу находиться в кровати и 10 и 11 часов. Организм обманывать не надо потому что это чревато дурными результатами. Лично меня мало волнует кто чего себе в постель тащит. Остальные пусть спят хоть с кошками, хоть с собаками, хоть соседским дворником, хоть со всем отделением милиции. Меня никто не переубедит что полноценный сон- это самая важная часть жизненной человеческой активности. Я знаю на собственном опыте что лучший сон это в отдельной личной спальне.

  7. #17
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Я на ночь ставила кроватку ребенка вплотную к дивану. Ребенок находился рядом и в тоже время в своей кроватке. И не надо было беспокоиться, что он провалится между стеной и кроватью, что на лицо ему попадет одеяло или что во сне можно придушить младенца. Если я слышала, что малыш начинал беспокоиться, то просто брала его за ручку и он тут же засыпал. Да и кроватку ногой удобно было слегка покатать.
    Совместный сон иногда! практиковала после 1,5 лет примерно до 8-ми. Когда меньше шансов нанести ребенку вред во сне.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #18
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    По-хорошему у ребенка должна быть своя комната и к нему можно поставить кровать что бы туда если требуется приходил спать взрослый. Но это временно лет до двух. А после двух лет спальня это спальня, детская это детская. Квартира на то и называется квартирой, потому что не кпз и не казарма. В казарме и то каждому своя кровать полагается.

  9. #19
    Новый Житель
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    По-хорошему у ребенка должна быть своя комната и к нему можно поставить кровать что бы туда если требуется приходил спать взрослый. Но это временно лет до двух. А после двух лет спальня это спальня, детская это детская. Квартира на то и называется квартирой, потому что не кпз и не казарма. В казарме и то каждому своя кровать полагается.
    В своей комнате класть новорожденных отдельно от родителей, очень черевато для детской психики. И возрастает вероятность синдрома внезапной детском смерти.
    Было бы странно, если в казарме спали бы вместе, не находите? А еще более странно представить новорожденных в казарме....

  10. #20
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Группа поддержки грудного вскармливания в Солнечногорске.

    Если Вам так необходимо, то можете хоть скотчем к себе ребенка примотать и даже в школу с ним ходить. Это Ваши дети. Какими их вырастите, так они вам на беззубой старости кашку жевать будут. Мой же опыт подсказывает, что ребенка надо обязательно регулярно забирать от матери хотя бы для того что бы она элементарно выспалась, иначе мать рискует потерять здоровье. Да и ребенку неестественно находиться в ритме и жизненной среде и нагрузке взрослых. Я не теоретизирую и через все это лично прошла.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 17:10
  2. Черлидинг(группа поддержки)
    от ELAWYL9 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 14:14
  3. Всемирная неделя грудного вскармливания 2010 в нашем городе!
    от olga-len`ka в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 12:36
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 10:09
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru